Уважаемые пользователи!
Напоминаем, что с 7 ноября 2020 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.2.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2020 года.
С учетом этого, а также того, что версия 3.2.x больше не будет получать обновлений, за исключением связанных с проблемами безопасности
(только при их наличии и только до 7 ноября 2020 года), рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.x.

[RC] Highslide 4.1.8 Zoom/Slideshow/Watermark

Поддержка старых модов или модов, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с модами для phpBB 3.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 3.0.x).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Slash
phpBB 2.0.10
Стаж: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 101 раз

Re: [RC] Highslide 4.1.8 Zoom/Slideshow/Watermark

Сообщение Slash »

А какие файлы править для перевода на русский?
TyMaH
phpBB 2.0.3
Стаж: 10 лет
Благодарил (а): 182 раза

Сообщение TyMaH »

кажется в .js файлах
Изображение
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1515 раз

Сообщение Пчелкин »

oper_vovan
phpBB 1.4.0
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение oper_vovan »

Приветствую, установил данный мод на свой форум 3.0.9 тема subsilver2, но есть один затык:
- если просматривать форум как гость, то миниатюры изображений открываются с использованием higslide js, т.е всё хорошо и красиво.
- если войти в форум под любым пользователем, то миниатюры изображений пытаются открываться с использованием higslide js, сначала Loading... а потом просто открываются в том же окне с исходными размерами.

Что я мог не так сделать????
hardlock
phpBB 1.4.0
Стаж: 12 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение hardlock »

Поставил на форум (3.0.8, но проблема тянется давно - ещё с начала тройки) Highslide 4.1.9 (потом обновил до 4.1.13). Других js нету.
Проблема в следующем: иногда не загружаются миниатюры изображений. Даже аватары стали иногда не загружаться... Но если изображение выводится не средствами Highslide (миниатюра в тэге img), то картинки отображаются отлично.
Для примера вот эта страничка.
Первые семь постов с картинками, которые отображаются Highslide, т.е. прикреплены к сообщению и вставлены в текст поста. Последнее сообщение - обычные img и url - они отображаются без проблем. Попробуйте несколько раз обновить страничку - каждый раз разные картинки не отображаются. Иногда могут отобразится все.

Подскажите, хоть в какую сторону копать....
phpbb 3.0.9 / php 5.2.17 / Apache 2.0 (Unix) on FreeBSD 8.2-RELEASE-p3 / MySQL 5.1.55
владимир1983
phpBB 3.2.6
Стаж: 11 лет 1 месяц
Благодарил (а): 374 раза

Сообщение владимир1983 »

hardlock, снеси что ты там обновил и поставь http://www.phpbb.com/customise/db/mod/r ... e_resizer/
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
hardlock
phpBB 1.4.0

Сообщение hardlock »

владимир1983, спасибо, попробую. Но и Highslide то тоже должен работать нормально... А можно где-нить посмотреть, как работает ReIMG?
phpbb 3.0.9 / php 5.2.17 / Apache 2.0 (Unix) on FreeBSD 8.2-RELEASE-p3 / MySQL 5.1.55
hardlock
phpBB 1.4.0

Сообщение hardlock »

владимир1983, разобоался как ReIMG работает - не очень хорошо получается. Он загружает полные картинки и уменьшает их. Получается, если на странице 50-60 картинок, то загрузка может длится вечность... А Highslide загружает миниатюры, что предпочтительней в моём случае...
Пчелкин
phpBB 3.3.0

Сообщение Пчелкин »

Никакие миниатюры Highslide не загружает...будем точны...он их просто ресайзит при загрузке на страницах..и довольно быстро...
Посмотрел указанную вами страничку...открытие изображений просмотровщиком действительно слишком медленное, при этом сами файлы изображений - мизерные...Размер 1500 с копейками на 1200 с копейками и все не более 350 кило..Вроде все в норме...Но медленно...
Вывод - или что накуролесино в скриптах, или мало оперативы, или не настроен php.ini,
или у вас слишком медленная скорость коннекта с хостером...С какой скоростью открываются страницы виева ? мембера? страницы "кто в сети" ? главная страница админки? наконец Модераторка в теме страниц на 10 с кучей изображений? а главная?
ПыСы...В названиях форумов применять спецсимволы типа " & " дурной тон...
hardlock
phpBB 1.4.0

Сообщение hardlock »

Пчелкин, странички все открываются шустро (секунды полторы вместе с картинками).
мемберлист открывается почти мгновенно - около 0,5 сек.
Кто всети - тоже мгновенно.

А зачем тогда создаются миниатюры ко всем графическим файлам? Правда то отдельный мод, хотя я уже и забыл про это. Неуже ли Highslide их не использует. Хотя если во вложении убрать галочку "Показывать миниатюру", то Highslide не ресайзит изображение, а выводит целиком.
UPD: таки использует миниатюры. Это картинка миниатюры:

Код: Выделить всё

http://hardlock.org.ua/download/file.php?id=760&t=1
А это полная картинка:

Код: Выделить всё

http://hardlock.org.ua/download/file.php?id=760
Как видно в конце добавлен параметр t=1 и загружаются именно маниатюры.

На размер оперативы и файл php.ini я не повлияю - это в руках хостера.

Кстати, на отображение изображений не влияет скорость открытия странички. Например дома интернет от другого провайдера, так там страничка открывается почти мгновенно и уже с картинками, но не всегда со всеми... Может дело не в Highslide а в механизме даунлоада? Может много одновренно скачиваемых файлов, вот сервер и даёт отлуп?
Пчелки писал(а):ПыСы...В названиях форумов применять спецсимволы типа " & " дурной тон..
Много раз слышал про это, но не пойму, почему?

Сейчас попробую поиграться с ReIMG, может он тоже подхватит эти миниатюры. Только мне не понравилось в нём, как он отображает полное изображение - вертикальный скрол есть, а горизонтальный - за пределами экрана.
Последний раз редактировалось hardlock 30.11.2011 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Пчелкин
phpBB 3.3.0

Сообщение Пчелкин »

hardlock писал(а):Правда то отдельный мод, хотя я уже и забыл про это.
Так вот в чем проблемка...найдите и удалите...этот просмотровщик должен сам ресайзить неплохо...У него ведь даже настройки превьюшковые есть..
Нашли?
hardlock писал(а):секунды полторы вместе с картинками
Это много...Я вам могу дать ссылку на страничку, на которой выложено 10 изображений каждое размером 4288 на 2848 и вес каждой 5.6 метров? (люди делились оригиналами от цифровиков) Вот она-то действительно открывается согласно информации дебаггера 1.8 сек...
А с вашими все должно крутиться около 0.250...Картинки-то у вас вложениями...не ссылочные

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
hardlock писал(а):почему
Такие спецсимволы используются для интерпритации спец команд модами и всякими там доработочками...
Я не знаю как правильно обьяснить, но сам видел как исчезала тема с какими-то тильдочками в названии..юзер ее тупо раз 15 пытался создать - исчезала...
Потом он плюнул и назвал по нормальному - осталась...
hardlock
phpBB 1.4.0

Сообщение hardlock »

Пчелкин писал(а):найдите и удалите...этот просмотровщик должен сам ресайзить неплохо...У него ведь даже настройки превьюшковые есть..
Нашли?
А что делать с большим количеством сообщений с превьюшками? Теперь их надо как-то переделать назад?
Пчелкин писал(а):.Я вам могу дать ссылку на страничку, на которой выложено 10 изображений каждое размером 4288 на 2848 и вес каждая 5.6 метров?
если не сложнно, хочу глянуть.
Пчелкин писал(а):А с вашими все должно крутиться около 0.250...Картинки-то у вас вложениями...не ссылочные
а какая разница вложением или ссылкой? со ссылочными у меня как раз проблем нету (кроме той, что их ручками заливать приходится). Мерял время на глаз - как браузер сказал что всё загружено, так и всё. Только я не понимаю. как 10 файлов по 5,6 метра могут загрузится за 1,8 сек. если канал то не резиновый...
Пчелкин писал(а):Такие спецсимволы используются для интерпритации спец команд модами и всякими там доработочками...
понял. учту.
Пчелкин
phpBB 3.3.0

Сообщение Пчелкин »

hardlock писал(а):а какая разница
Офигенная!! Вложения тащатся браузерами с вашего же тупого и медленного хоста..ссылочные тащит с файлообменника сам мой браузер и форум тут ни при чем...
hardlock
phpBB 1.4.0

Сообщение hardlock »

Пчелкин, проблема в том, что и ссылки и вложения у меня на одном и том же тупом и медленном хостере. Хотя вроде не очень медленном.

Так как быть с сообщениями в которых уже есть миниатюры? Их же надо убирать?
Пчелкин
phpBB 3.3.0

Сообщение Пчелкин »

О, господи..я даже не знаю что вам в итоге посоветовать..У вас оказывается давно есть ресайзер для вложений, картинки вложения уже ресайзятся для сообщений..Вы устанавливаете просмотровщик, у которого есть своя функция ресайзера...старый ресайзер удалить уже нельзя...он много поработал, но вам хочется иметь просмотровщик...млин...вот ситуация...надо на что-то решаться...В принципе, если ваши превьюшки из сообщений исчезнут, на их место должны влететь сами изо в полный рост...данный просмотровщик должен будет их ресайзнуть согласно его собственных настроек...

Так...стоп!! А что за ресайзер? Не тот, что любые изо сам уменьшает при прикреплении вложением до определенного размера? Или ресайзер просмотрового вида...действует только в сообщениях?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
hardlock писал(а):что и ссылки
hardlock писал(а):на одном и том же
Эти все равно тащат браузеры а не сам двиг форума...

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 3.0.x»