Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[RC] Sitemap FX

Здесь авторы могут постить бета-версии своих модификаций для phpBB 3.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
cronos
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: [RC] Sitemap FX

Сообщение cronos »

FladeX везде с www.
но в карте сайта иногда ссылка на тему генерируется без www на что гугл и ругается.
а вот отчего зависит эта генерация я никак не пойму :(

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
хотя... возможно причина в том что "некоторые" пользователи сами лазиют в sitemap.php имея адрес в браузере без http://www...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
да и еще. я так понял если пользователь с правами доступа в закрытые разделы генерирует sitemap.php что в карту попадают закрытые разделы? были моменты когда в гугл попадали ссылки на "закрытку" :roll:
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Sitemap FX

Сообщение FladeX »

cronos
тогда указывайте путь к файлу sitemap через www, тогда и ссылки сгенерируются правильно.
Закрытые разделы попадают в карту только при условии, что ее сгенерирует пользователь, который имеет права доступа к этим разделам. Поэтому если админ сам не будет генерировать карту, то ничего лишнего туда не попадет.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: [RC] Sitemap FX

Сообщение Rayden »

как-то это неправильно...
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: [RC] Sitemap FX

Сообщение MAzZY »

Сделать 301 редирект так, чтобы остался только один вариант.
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Sitemap FX

Сообщение FladeX »

Это уже не к моду вопрос. Форум позволяет обращаться и так, и сяк. И ссылки генерируются в зависимости от обращения - с www или без него. Мод же использует встроенную функцию генерации ссылок, поэтому все претензии к api форума :)
А вообще да, www - это рудимент интернета, от которого нужно всячески избавляться.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
FPC13
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: [RC] Sitemap FX

Сообщение FPC13 »

FladeX

Сделал запрос к SQL, скопировал все файлы как в инструкции написано. Далее проблема:

В администраторском разделе на закладке "Система" найдите меню "Модули", а в нем пункт "Администраторский раздел". Найдите модуль Sitemap и активизируйте его.

Не могу его там найти. Что может быть?

______________________________________

Создал модуль Sitemap он появился в админке. Так можно вообще делать то? :D

Добавлено спустя 1 час 28 минут 18 секунд:
Короче жесть получилась :lol: Поставил найти мод в админке не смог и создал там же отдельно его.

Вот настройки

Изображение

Далее Гугл сканирует и показывает следующие ошибки:

Изображение

Общая ошибка HTTP: 404 Не найдено
При попытке получения доступа к вашему файлу Sitemap возникла ошибка. Убедитесь в том, что Sitemap соответствует нашим правилам и к нему можно получить доступ в указанном местоположении, а затем выполните повторную отправку.
В вашем Sitemap или файле индекса Sitemap неправильно указано пространство имен.

Так вот, буквально несколько дней назад делал карту через ваш онлайн сервис тогда тоже показал гугл ошибки и я удалил файл. Теперь я его опять вижу в меню гугла.

Изображение

Как раз эти три файла что выдал мне онлайн сервис и содержат ошибки которые появились теперь.

Что делать?

ПС Мозг кипит :D
FPC13
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: [RC] Sitemap FX

Сообщение FPC13 »

Интересно получается я удаляю эти три файла из папки Sitemap, чистим кэш опять гружу в гугл и опачки эти три файла снова в папке Sitemap. Как от них избавиться? :D
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Sitemap FX

Сообщение FladeX »

FPC13
так... столько текста, я аж растерялся)
Карту сайта используйте какую-то одну - либо онлайн-сервис, либо мод. Второе просто удалите (и файлы, и в гугле/яндексе).
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
FPC13
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: [RC] Sitemap FX

Сообщение FPC13 »

FladeX писал(а):так... столько текста, я аж растерялся)
:D

я уж думал я тут сам с собой размышляю

На самом деле спасибо за мод!!!
FladeX писал(а):Карту сайта используйте какую-то одну - либо онлайн-сервис, либо мод. Второе просто удалите (и файлы, и в гугле/яндексе).
Карта из онлайн сервиса удалена, только вот в гугле почему она отображается

Изображение

вторая енто она )) и удалить её ни как нельзя (( да и не пойму почему в папке Sitemap эти три файла появляются, там ссылки на удаленные темы форума

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Изображение

в этом меню её нет а вот нажав на все она сидит там (((
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Sitemap FX

Сообщение FladeX »

FPC13
sitemap.xml удалите из гугла. Не может быть, чтобы ее нельзя было удалить :)
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
FPC13
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: [RC] Sitemap FX

Сообщение FPC13 »

FladeX писал(а):sitemap.xml удалите из гугла. Не может быть, чтобы ее нельзя было удалить
Вот смотрите кнопки удалить нету (((

Изображение
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Sitemap FX

Сообщение FladeX »

FPC13
а вы права на сайт в гугле подтверждали? Я сейчас зашел - у меня перед кнопкой "отправить еще раз" есть кнопка "удалить".
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
FPC13
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: [RC] Sitemap FX

Сообщение FPC13 »

FladeX писал(а):а вы права на сайт в гугле подтверждали? Я сейчас зашел - у меня перед кнопкой "отправить еще раз" есть кнопка "удалить".

да конечно, я просто вот что думаю может это из-за того быть, что страницы которые сейчас удалены попали в индекс и по этому гугл их пишет как ошибка?
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Sitemap FX

Сообщение FladeX »

Сначала удалите sitemap.xml :) Затем проверьте доступность тех файлов, которые гугл отметил крестиком - может их на самом деле не существует, а в сайтмапе они указаны.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
FPC13
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: [RC] Sitemap FX

Сообщение FPC13 »

FladeX писал(а):Сначала удалите sitemap.xml
Изображение

В меню где я могу удалить он не отмечен, справа есть надпись ВСЕ нажимаю туда вижу это:

Изображение
FladeX писал(а):атем проверьте доступность тех файлов, которые гугл отметил крестиком - может их на самом деле не существует, а в сайтмапе они указаны.

Проверил все, это ссылки на темы которых уже нет и некоторые есть.
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 3.0.x»