Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Мобильная версия phpBB

Здесь авторы могут постить бета-версии своих модификаций для phpBB 3.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
werewolfe
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Мобильная версия phpBB

Сообщение werewolfe »

Возможно, я пропустил какой-то шаг, однако я никак не могу переключить стиль, т.е при нажатии на иконку просто происходит обновление страницы, хотя ссылка имеет вид /index.php?mobile_style=on&sid=f3bc6ac13ff8d5a6ed3e38c48dbd205e, если скопировать ее в адресную строку браузера происходит то же самое.
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3335
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1434 раза

Re: Мобильная версия phpBB

Сообщение Nekstati »

werewolfe писал(а):Возможно, я пропустил какой-то шаг
Британские учёные считают, что вероятность близка к 99%.

Посмотрите, создаётся ли после нажатия на кнопку кука с названием «mobile» и содержимым «on». Если нет, проверяйте index.php, если да, проверяйте includes/session.php. Но сначала вспомните, заходили ли вы в админку и указывали ли там мобильный стиль.
Tox3Dstyle
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Мобильная версия phpBB

Сообщение Tox3Dstyle »

_
Последний раз редактировалось Tox3Dstyle 13.10.2015 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AKsid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 15 лет
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная версия phpBB

Сообщение AKsid »

Поставил на 3.04. Работает отлично. Проверил на Opera Mobile, Opera Mini и встроенном браузере на Symbian 9.3.
Спасибо!
Хочу еще сделать, чтобы при входе с мобильного устройства на главную страницу сайта сразу редиректило на форум. Думаю, лишним не будет. Чтобы лишние символы в адресе не вбивать.
Аватара пользователя
kemper
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Откуда: Cеверная пальмира
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная версия phpBB

Сообщение kemper »

У меня стоит сторонний портал. Который очень тяжелый для гаджетов. Был написан простенький код который полностью обходит его и сразу отправляет на форум.

Код: Выделить всё

    $user_browser = strtolower((!empty($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'])) ? htmlspecialchars((string) $_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) : '');
    $is_mobile = false;
    $browsers_array = array('240x320', '320x240', 'alcatel', 'android', 'audiovox', 'au-mic', 'avantgo', 'blackberry', 'blazer', 'cldc', 'compal', 'danger', 'elaine', 'epoc', 'ericsson', 'ericy', 'fennec', 'hiptop', 'ipaq', 'iphone', 'ipod', 'iris', 'j2me', 'kindle', 'lge', 'maemo', 'midp', 'mmp', 'mobile', 'motorola', 'netfront', 'nitro', 'nokia', 'opera mini', 'opera mobi', 'palm', 'panasonic', 'pda', 'philips', 'phone', 'plucker', 'pocket', 'portalmmm', 'psp', 'rover', 'samsung', 'sanyo', 'series60', 'sharp', 'sony', 'symbian', 't-shark', 'treo', 'up.browser', 'up.link', 'vodafone', 'wap', 'webos', 'windows ce', 'wireless', 'xiino/i');
    foreach ($browsers_array as $useragent_match)
    {
        if (strpos($user_browser, $useragent_match) !== false)
        {
            $is_mobile = true;
            break;
        }
    }

    if ($is_mobile) {header('Location: /forums/index.php');}
Может кому пригодится.

P.S. http://www.opera.com/mobile/demo/ Опера мини. Удобно для проверки.
Аватара пользователя
AKsid
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 15 лет
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная версия phpBB

Сообщение AKsid »

Сделал всё почти строчка в строчку, не успел первым выложить :)
У меня на главной Joomla висит, что для мобильника не так уж удобно.
Не совсем в тему, но: в первой строке написал
$user_browser = strtolower(getenv("HTTP_USER_AGENT"));
Разве этого мало? Вроде, на разных телефонах проверил, всё отлично улавливается.
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3335
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1434 раза

Re: Мобильная версия phpBB

Сообщение Nekstati »

Между прочим, для Джумлы имеются:
  • мобильные шаблоны,
  • аналоги данного мода,
  • готовые шаблоны «два-в-одном», которые сами детектируют мобильные устройства и сами переключаются в мобильный вид — например, http://templates.joomlart.com/ja_purity_ii/.
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная версия phpBB

Сообщение Di_Mok »

Похоже, проблемы только у меня возникают :D
Если выбрать STG в Стиль для мобильных устройств он становится поумолчанию.
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3335
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1434 раза

Re: Мобильная версия phpBB

Сообщение Nekstati »

В смысле — переключается поле «Стиль по умолчанию»? Тогда проверь includes/acp/acp_board.php.
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная версия phpBB

Сообщение Di_Mok »

Пардон, похоже устроил из мухи слона :oops:

Просто, когда выбрал Стиль для мобильных устройств->STG-Mobile форум переключился на мобильную версию (по крайней мере для меня) Чтобы не пугать народ, быстренько поставил там стандартный стиль.
Сейчас еще попробовал, снова включился STG, ткнул Полная версия, переключился. Попробовал войти тестовым пользователем, у него всё гуд, форум открылся в дефолтном стиле.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 26 секунд:
kemper писал(а):Опера мини. Удобно для проверки.
Тоже самое, но на вашем компьютере http://get.opera.com/pub/.custom/campai ... ows_49.exe
Сначала обиделся, что нельзя переключать разрешение, оказалось, что это делается изменением размера окна
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная версия phpBB

Сообщение Пчелкин »

Не забудьте в мобильный стиль STG скопировать abbcode.html из стандартного (просильвера, так как этот мобильный на его версии).
Но это в том случае, если установлены самопальные коды через админку, если нет самопально добавленных - не надо.
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная версия phpBB

Сообщение Di_Mok »

Вроде, в просильвере нет abbcode.html, есть bbcode.html
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная версия phpBB

Сообщение Пчелкин »

Пчелкин писал(а):Но это в том случае, если установлены самопальные коды через админку, если нет самопально добавленных - не надо.
я ж писал, ну и плюс сам мод Advanced MSSTI ABBC3 ежель есть уже.
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная версия phpBB

Сообщение Di_Mok »

Нет уж, пусть остаётся девственно чистым. Если нашпиговать его модификациями, получится тот же распухший монстр, теряется смысл мобильной версии. А у меня народ уже стучит ложками по столу - "Даёшь спасибки!" :D
Пчелкин писал(а):cтандартного (просильвера, так как этот мобильный на его версии)
Кстати, это не prosilver, а subsilver2. Взгляните на вёрстку файлов шаблона - табличная. И в папку theme, там только один stylesheet.css. Так что, если что то перетаскивать, так из сабсильвера.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Мобильная версия phpBB

Сообщение Пчелкин »

Дело в том, что у меня после обновления Advanced MSSTI ABBC3 до версии 1.0.12 мобильный вариант вообще отказывался работать..помогло копирование в его стиль файла abbcode.html из просильвера.
Уж не знаю, как там появилась связка с модом Advanced MSSTI ABBC3, сам он там не появился, но копирование данного файла помогло с ошибкой я и написал об этом.
О! Врубился...все правильно. Таблица то одна на оба стиля. Где то появилась ссылка на обращение в данному файлу.
Вобщем я в это не врубаюсь полностью, но помогло...и хрен с ним...
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 3.0.x»