Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

phpBBex 1.7.1. Проекту два года!

Здесь авторы могут постить бета-версии своих модификаций для phpBB 3.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).

Ваше мнение?

При возможности воспользуюсь
53
60%
Мне всё равно
11
12%
Не нужно
25
28%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
VEG
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 609
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Минск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

phpBBex 1.7.1. Проекту два года!

Сообщение VEG »

ИзображениеИзображение

Вышел phpBBex 1.7. Правильная терминология, продвинутый лог регистраций и многое другое!

Подробности по версии 1.7.
Подробности по версии 1.6.
Если бы в каждой версии phpBB было бы столько новшеств, он бы уже давно полетел в космос :)

Что не так с phpBB?

К сожалению, сам phpBB 3 развивается, к сожалению, крайне медленно. С момента выхода phpBB 3.0 в 2007 году видимые изменения можно пересчитать по пальцам — разработчики в основном ограничиваются исправлениями найденных багов, а новые возможности предлагается ждать в phpBB 3.1, который ещё неизвестно когда выйдет.

Как правило, мало кого устраивает стандартная функциональность phpBB 3, и каждый владелец форума устанавливает большое количество различных модификаций. Однако, многие моды реализованы недостаточно хорошо, в них годами не исправляются ошибки из-за того, что авторы «забили» на поддержку. Плюс никто не гарантирует совместимость модов друг с другом, а также с новыми версиями phpBB. А если всё это собирается воедино человеком без должного опыта, отдалённо представляющим что вообще происходит, в результате очень легко получить нестабильный результат.

Что такое phpBBex?

phpBBex (phpBB extended) — это продвинутый вариант phpBB, в который уже встроены наиболее востребованные возможности и даже больше. Большинство нововведений уникально и не существует в виде модов, а тот код, что был взят из существующих модификаций, был сильно переработан: исправлены ошибки, код оптимизирован и адаптирован под последние версии phpBB. При этом новые возможности совершенно не навязываются — этому способствует большое количество новых опций в панели администратора, где всё лишнее вы можете просто отключить.

Важно заметить, что phpBBex — это форк phpBB со своим независимым циклом разработки. Это означает, что phpBBex — это не сборка, в которых как правило просто предустановлено несколько модов. Цель ответвления заключается в создании максимально гибкого движка форумов без превращения его в комбайн на все случаи жизни. Это означает, что в стандартной поставке никогда не появится галерей, блогов и других вещей, напрямую не относящихся к форумам.

Проект начат 16 февраля 2011 года. В основу легли наработки 2008-2010 годов, которые изначально были созданы для форума города Слуцка. Первая стабильная версия phpBBex была анонсирована 9 октября 2011 года. С каждым релизом в phpBBex появляются новые возможности и опции, которые невозможно не заметить. Анонсы новых версий phpBBex достаточно красноречивы: 1.1, 1.2, 1.3, 1.4 и 1.5.

Что характерно, phpBBex быстро перенимает все обновления из основной ветки phpBB. Разработка была начата на базе phpBB 3.0.8, и переход phpBBex на новую версию базового кода осуществлялся в среднем за день-два после очередного релиза phpBB. Например, phpBBex 1.4.0 был приурочен к выходу phpBB 3.0.11, при этом кроме обновления базового кода в новом релизе нашлось место и массе других приятных мелочей.

Разработка phpBBex ведётся на профессиональном уровне. Исходные коды находятся под контролем системы управления версиями Mercurial. Все самые последние новшества, которые ещё не вошли в очередной релиз, вы всегда сможете найти репозитории проекта. Все изменения тестируются сразу же на нескольких форумах, поэтому свежайшая ревизия обычно достаточно стабильна. Однако, недостаточно опытным пользователям всё же рекомендуется использовать последнюю релизную версию.

Из-за значительного количества изменений серьёзные моды для phpBB перед установкой на phpBBex скорее всего придётся обрабатывать напильником, а пакеты локализации и стили от phpBB и вовсе не заработают без соответствующей переработки. Однако, вокруг phpBBex уже собралось небольшое сообщество, которое помогает развитию проекта: KDit выпустил пакет локализации phpBBex на украинский язык; Bricklayer и KDit выпустили адаптацию некоторых тяжёлых модов от phpBB для phpBBex. Вы также при желании можете присоединиться.

Если в phpBBex есть возможности, которых вам не хватает в стандартном phpBB 3 — без сомнений, phpBBex будет для вас верным выбором.

Описание со скриншотами: http://phpbbex.com/forum/viewtopic.php?t=2
Страница проекта: http://phpbbex.com/ (демо логин: demo_ru, пароль: demo_ru)
Примеры форумов на phpBBex: Особенности phpBBex

В phpBBex вы найдёте более сотни уникальных модификаций, которые не существуют отдельно от phpBBex. Ниже — только 3 интересные особенности. Остальное вы найдёте в первом знакомстве с phpBBex.

Новая система предупреждений

Изображение

Администрация может выдавать три типа предупреждений: замечание, предупреждение и бан. Каждое предупреждение привязано к конкретному сообщению и имеет какой-то срок (кроме замечаний). Предупреждения и баны отображаются в минипрофиле в виде жёлтых и красных карточек.

Оценки сообщений

Совершенно новая система оценки сообщений. Призвана заменить всевозможные модификации «спасибо» и другие подобные. Работает полностью на AJAX, позволяет ставить как положительные оценки, так и отрицательные (настраивается). Для отмены оценки необходимо один раз нажать на противоположную оценку. Можно настроить время оценки сообщений. Сообщения старше указанного срока нельзя оценивать. Так же можно ограничить время изменения оценки.

Изображение

Гибкие настройки

У вас есть возможность прямо из админки (не правя шаблоны) изменять набор отображаемых полей в минипрофиле, профиле и списке пользователей. Кроме стандартных полей количества сообщений вы можете также вывести репутацию, лояльность, количество тем и многое другое.

Украинский язык

Целевая аудитория phpBBex расширяется благодаря стараниям нашего пользователя KDit. Он создал и активно поддерживает перевод phpBBex на украинский язык, за что ему огромная благодарность. Перевод для версии 1.5.1 уже готов и доступен для скачивания!

phpBBex бывает разным

Наши пользователи создали множество форумов на phpBBex. Посмотрите, что у них получилось (ссылка по картинке ведёт на страницу со скриншотами).

Изображение
Последний раз редактировалось VEG 10.10.2013 19:19, всего редактировалось 63 раза.
phpBBex 1.7.1 — phpBB 3 с уникальными функциями, не существующими в модах
phpBB [ media ] — универсальный bbcode для вставки аудио и видео (поддержка более 30 сервисов, без правок кода)
Аватара пользователя
JoteRuso
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 12 лет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: phpBBex 1.1.0 — расширенная версия phpBB 3

Сообщение JoteRuso »

pavel.ignatenko
Ну отчего же не судьба?
Ручками и пытаюсь.
Но отсутствие образования в этой области позволяет мне лишь тупо (но чётко) следовать инструкциям по установкам этих модов. А когда всё, на что ты способен, это выполнение шаг за шагом какой-то "программы" - любое отклонение от этой программы просто ставит в тупик. И автомод в этом ничуть не помогает (так как требует внимания и осмысленных действий именно в случае таких вот отклонений).
Когда в инструкции говорится "открыть то-то, найти то-то, добавить перед (или после) то-то, удалить или заменить то-то" - проблем не возникает. Но такие моды пишутся для стандартных шаблонов. В переработанных же шаблонах этой замечательной сборки нужная строка бывает изменена или даже вообще полностью отсутствовать. Вот тут-то всё осознание себя как "великого и гениального установщика модов" и накрывается медным тазом ))), так как я просто не понимаю логики и смысла того, что именно я меняю в структуре шаблона и куда именно надо будет вставить строчку (или целую главу) мода, если служащая ориентиром строка оригинального шаблона просто отсутствует.
Да, я в своё время учился совсем другим вещам (гуманитарий я...), но необходимость в своём форуме толкает меня на освоение "новых высот". Поэтому и пытаюсь справиться с этой непростой для меня задачей.
Скажу также, что в другом месте у меня стоит последняя "чистая" тестовая версия phpBB 3. И там применение модов (даже у меня!!!) не вызывает затруднений. Там я и спойлер какой хотел поставил, и галерею установил, и стили нужные мне прописал, и с кучей разных мелочей тоже разобрался. Но опять же - лишь тупо следуя грамотно составленным инструкциям.
Но чтобы получить в результате то, что уже собрал своими оч.умелыми ручками тов. VEG - никаких моих усилий не хватит.
Как бы я ни пыжился и не старался.
Вот именно это я и хотел сказать, когда употребил слово "клянчить".
Если я здесь спрашиваю про что-то, значит я уже попытался это что-то поставить на эту сборку и у меня это не получилось (даже если этот же мод и не вызвал проблем при установке на "чистую" версию phpBB 3).
Аватара пользователя
VEG
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 609
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Минск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: phpBBex 1.1.0 — расширенная версия phpBB 3

Сообщение VEG »

JoteRuso писал(а):1) Возможность выбора отображения профилей слева или справа.
Это планируется.
JoteRuso писал(а):3) Внедрить в сборку спойлер, подобный используемому на Рутрекере с возможностью указания его максимальной глубины (на этом форуме есть этот мод и я, конечно, попытаюсь установить его на Вашу сборку, так как без него - как без рук).
А в чём проблема со спойлером, созданным через стандартный редактор bb-кодов?
JoteRuso писал(а):Ещё один вопрос: каким образом можно внедрить в Вашу сборку галерею, подобную той, что стоит у Вас на форуме Слуцка?
Модификацию галереи я официально не поддерживаю. Она сделана на основе мода с http://www.flying-bits.org/ . Делал строго для себя, но исходники есть в репозитории phpBBex. Чтобы получить их выполните следующие команды (установив перед этим Mercurial):

Код: Выделить всё

hg clone https://code.google.com/p/phpbbex/
cd phpbbex
hg update gallery
phpBBex 1.7.1 — phpBB 3 с уникальными функциями, не существующими в модах
phpBB [ media ] — универсальный bbcode для вставки аудио и видео (поддержка более 30 сервисов, без правок кода)
Аватара пользователя
JoteRuso
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 12 лет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: phpBBex 1.1.0 — расширенная версия phpBB 3

Сообщение JoteRuso »

VEG писал(а):Это планируется.
И это хорошая новость. :)
VEG писал(а):А в чём проблема со спойлером, созданным через стандартный редактор bb-кодов?
В отсутствии возможности вложения одного спойлера в другой
Изображение
и подгрузки вложенного контента лишь при открытии спойлера.
VEG писал(а):Модификацию галереи я официально не поддерживаю. Она сделана на основе мода с http://www.flying-bits.org/ . Делал строго для себя, но исходники есть в репозитории phpBBex. Чтобы получить их выполните следующие команды (установив перед этим Mercurial):
Спасибо за ответ.
Теперь буду биться над оставшейся массой вопросов по Mercurial (статьи по Вашим ссылкам я уже прочитал, спасибо).
Если ещё и эту программу смогу освоить и на хостинге поставить, то мне цены не будет! (среди гуманитариев) :D

==============================
Уже часов 6 или 7 пытаюсь установить этот Mercurial на сервер... Перед этим доплатил хостингу около полутора тысяч рублей за переход на тариф, дающий возможность управления сервером через протокол SSH... Перелопатил весь инет, перечитал десятки статей и руководств, но дальше распаковки зазипованного файла с программой дело не продвинулось ни на шаг. (На комп всё установилось за пару минут). Голова уже раскалывается и отказывается соображать. Хочется разбить и клавиатуру, и что-нибудь ещё... Большинство статей снисходительно ограничивается указаниями типа "Заведите мотор, включите скорость и начинайте движение", не удосуживаясь объяснить, как этот мотор заводится и как эта скорость включается...
Блин... Как же тяжело быть идиотом...

Помощи не прошу, так как этот форум посвящён phpBB и к установке Mercurial на серверы не имеет никакого отношения. Знаю, знаю... Это так... Просто крик души )))
Последний раз редактировалось JoteRuso 03.04.2012 21:10, всего редактировалось 1 раз.
pavel.ignatenko
phpBB 1.4.0
Сообщения: 34
Стаж: 13 лет 4 месяца
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: phpBBex 1.1.0 — расширенная версия phpBB 3

Сообщение pavel.ignatenko »

JoteRuso писал(а):Вот тут-то всё осознание себя как "великого и гениального установщика модов" и накрывается медным тазом
Золотые слова. :) У меня тоже частенько такое бывает.
JoteRuso писал(а):Да, я в своё время учился совсем другим вещам (гуманитарий я...), но необходимость в своём форуме толкает меня на освоение "новых высот".
Респект и уважуха, как говорится. На полном серьезе.
JoteRuso писал(а):В переработанных же шаблонах этой замечательной сборки нужная строка бывает изменена или даже вообще полностью отсутствовать.
В подобных случаях я пытаюсь смотреть, что же там было в оригинале и что "оч.умелыми ручками тов. VEG" было исправлено. Не скажу, что всегда это удается, но когда сильно уж прижимает, то сижу, разбираюсь. :(
JoteRuso писал(а):В отсутствии возможности вложения одного спойлера в другой
На счет этого могу только посоветовать: http://ajc.su/web-razrabotka/php/reshen ... pbb-3-0-x/
Если честно, то сам пока не пробовал. Как-то упустил этот момент, что вложенные бб-коды то не работают (кроме цитирования).
Аватара пользователя
JoteRuso
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 12 лет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: phpBBex 1.1.0 — расширенная версия phpBB 3

Сообщение JoteRuso »

pavel.ignatenko писал(а):Респект и уважуха, как говорится. На полном серьезе.
Спасибо на добром слове )))
pavel.ignatenko писал(а):Не скажу, что всегда это удается, но когда сильно уж прижимает, то сижу, разбираюсь.
Даже если Вам это удаётся ИНОГДА - значит Вы знаете больше меня раз, эдак, в тыщу )))
pavel.ignatenko писал(а):На счет этого могу только посоветовать: http://ajc.su/web-razrabotka/php/reshen ... pbb-3-0-x/
Если честно, то сам пока не пробовал.
Попробовал тут же.
Не сработало.
Ни на этой сборке, ни на оригинальной phpBB 3 :(
Но в любом случае - спасибо за желание помочь :)
pavel.ignatenko
phpBB 1.4.0
Сообщения: 34
Стаж: 13 лет 4 месяца
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: phpBBex 1.1.0 — расширенная версия phpBB 3

Сообщение pavel.ignatenko »

JoteRuso писал(а):Попробовал тут же.
Не сработало.
Ни на этой сборке, ни на оригинальной phpBB 3
Но в любом случае - спасибо за желание помочь
Я тогда на днях тоже попробую — отпишусь.
Аватара пользователя
evrus01
Former team member
Сообщения: 1274
Стаж: 13 лет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: phpBBex 1.1.0 — расширенная версия phpBB 3

Сообщение evrus01 »

pavel.ignatenko писал(а): Как-то упустил этот момент, что вложенные бб-коды то не работают (кроме цитирования)
  • Как не работают?

Спойлер, поддерживающий "вложенность" — BB2Spoiler
Аватара пользователя
JoteRuso
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 12 лет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: phpBBex 1.1.0 — расширенная версия phpBB 3

Сообщение JoteRuso »

evrus01 писал(а):Спойлер, поддерживающий "вложенность" — BB2Spoiler
Спасибо! :)
Я Вам даже дам прямую ссылку на последнюю версию этого спойлера для phpBB 3 - http://gitorious.org/bb2spoiler/bb2spoi ... BB3Spoiler
Это как раз именно то, что я и просил у автора сборки. И внешний вид идеальный (для меня), и вложенность поддерживается (хоть и ограничена в данном скрипте лишь 3 уровнями).

Но, как всегда, есть одно "но" - на эту сборку я поставить этот мод не смог по причине переработанности кода в шаблонах (не смог найти строку, которую надо было, кажется, заменить на другую строку).

А вот на чистую версию phpBB 3 он встаёт идеально.
Уже ставил. И там всё работает отлично.

Добавлено спустя 35 минут 35 секунд:
VEG писал(а):Модификацию галереи я официально не поддерживаю. Она сделана на основе мода с http://www.flying-bits.org/ . Делал строго для себя, но исходники есть в репозитории phpBBex. Чтобы получить их выполните следующие команды (установив перед этим Mercurial):

Код: Выделить всё

hg clone https://code.google.com/p/phpbbex/
cd phpbbex
hg update gallery
Установил на комп (на сервер этот треклятый Mercurial установить не получается и после вчерашних мук я уже почти "забил" на это).
Ограничусь пока что компом.
Команды выполнил.
Исходники получил.
Если я правильно понял, то мне достаточно скопировать все полученные из репозитория файлы на сервер в папку с форумом?
Хм...
Типа, всё гениальное просто?
Аватара пользователя
VEG
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 609
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Минск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: phpBBex 1.1.0 — расширенная версия phpBB 3

Сообщение VEG »

JoteRuso писал(а):Но, как всегда, есть одно "но" - на эту сборку я поставить этот мод не смог по причине переработанности кода в шаблонах (не смог найти строку, которую надо было, кажется, заменить на другую строку).
Покажите какую часть инструкции не удалось выполнить, думаю смогу помочь. Вообще в следующих версиях скорее всего сделаю и спойлеры, раз такая пьянка. Но сроков пока что ставить не буду.
JoteRuso писал(а):Если я правильно понял, то мне достаточно скопировать все полученные из репозитория файлы на сервер в папку с форумом?
В принципе да. Там два каталога с инсталлерами: install_forum и install_gallery. Необходимо сперва install_forum переименовать в install, произвести установку форума, затем install переименовать обратно в install_forum, а install_gallery переименовать в install, после чего произвести установку галереи, ну и напоследок переименовать каталог install в install_gallery. Как-то так, если что-то не забыл...
phpBBex 1.7.1 — phpBB 3 с уникальными функциями, не существующими в модах
phpBB [ media ] — универсальный bbcode для вставки аудио и видео (поддержка более 30 сервисов, без правок кода)
Аватара пользователя
JoteRuso
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 12 лет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: phpBBex 1.1.0 — расширенная версия phpBB 3

Сообщение JoteRuso »

VEG писал(а):Там два каталога с инсталлерами: install_forum и install_gallery. Необходимо сперва install_forum переименовать в install, произвести установку форума, затем install переименовать обратно в install_forum, а install_gallery переименовать в install, после чего произвести установку галереи, ну и напоследок переименовать каталог install в install_gallery. Как-то так, если что-то не забыл...
Видимо, что-то не так в датском королевстве...
Файлы все скопировал в пустую директорию, создал пустой файл config.php (так как в Вашем репозитории он по каким-то причинам отсутствует), задал все права для записи на этот файл и 4 стандартных папки, переименовал install_forum в install и начал установку. Всё идёт нормально до сюда:
Изображение
после чего появляется вот такое сообщение:
Изображение
После этого переходим по ссылке на заглавную страничку форума с сообщением, что форум отключён ("Извините, идет обновление конференции. Зайдите через 1 час."). Причём войти под Админом на форум можно, а в админку попасть нельзя (вводишь логин и пароль - форум пишет, что всё прекрасно, но через несколько секунд предлагает ввести пароль для админки ещё раз. И так - до бесконечности). Ладно... Переименовываю папку install обратно в install_forum. Главная страничка форума светится счастьем, радуясь, что её посетил новоиспечённый админ, но в Админку всё-равно не пускает ))) Ну и фиг с ней. Продолжаем установку. Install_gallery переименовываем в install, в адресной строке уже недостаточно указать путь до директории с форумом, так как попадаем на сообщение, что форум отключён... Хорошо, добавляем к указанному пути папку install - запускается установка галереи. Весь процесс проходит без проблем. Переименовываем папку install обратно в install_gallery и заходим на свежеиспечённый форум. Теперь уже можно попасть и в Админку. Выстанавливаем там нужные параметры, переходим на форум... И при первой же попытке открыть созданное автоматически первое сообщение в первой теме первого форума первой категории получаем вот такую картинку:
Изображение
На этом всё заканчивается, так как пробиться к сообщению не получается.
Пробуем схитрить. Идём в админку, создаём ещё одну категрию, в ней - ещё один форум. Всё отображается. В форуме создаём новую тему - всё создаётся. Но при попытке посмотреть только что созданное сообщение появляется та же самая картинка...
Изображение

Процедуру установки проделал 2 раза. Результат идентичный.

Правда, во второй раз ещё до установки галереи решил попробовать прочитать сообщение на форуме. Получил вот это:
Изображение

Список файлов, полученных из репозитория:
Изображение
Архив forum создан мною и включает в себя все файлы, кроме папки hg. Именно его я и загружал (и распаковывал) в пустой директории.

По поводу спойлера - сейчас попробую произвести ещё одну установку Вашей сборки, но уже стандартным способом из установочного файла. И уже на неё попробую прописать мод спойлера. Место затруднения зафиксирую и сообщу.
Аватара пользователя
VEG
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 609
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Минск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: phpBBex 1.1.0 — расширенная версия phpBB 3

Сообщение VEG »

Что касается галереи — проблема в том, что установщик phpBB 3 не рассчитан на то, что основной код форума использует таблицы галереи (которых нет). Решить можно следующим образом:
1. Установить последнюю версию обычного phpBBex из репозитория (переименовав install_forum в install)

Код: Выделить всё

hg clone https://code.google.com/p/phpbbex/
2. Авторизоваться под админом (важно!)
3. Скачать исходники phpBBex с галереей (как я показал выше), заменить ими исходники обыного phpBBex, установить галерею (переименовав install_gallery в install)
Так я устанавливал на свой форум, всё работало.
phpBBex 1.7.1 — phpBB 3 с уникальными функциями, не существующими в модах
phpBB [ media ] — универсальный bbcode для вставки аудио и видео (поддержка более 30 сервисов, без правок кода)
pavel.ignatenko
phpBB 1.4.0
Сообщения: 34
Стаж: 13 лет 4 месяца
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: phpBBex 1.1.0 — расширенная версия phpBB 3

Сообщение pavel.ignatenko »

evrus01 писал(а):Как не работают?
Не работают вложения одного класса. Т.е. color нельзя вложить в color, спойлер, соответственно в спойлер.
Движок написан таким образом что ищет первый закрывающий тэг. А это в нашем случае не совсем верно.
Аватара пользователя
JoteRuso
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 12 лет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: phpBBex 1.1.0 — расширенная версия phpBB 3

Сообщение JoteRuso »

VEG писал(а):Покажите какую часть инструкции не удалось выполнить, думаю смогу помочь.
Так... По поводу спойлера.
Если этот мод применять именно к Вашей сборке, то изменения нужно производить в 16 файлах.
Другие файлы затрагивают стиль subsilver2, но это уже касается "чистой" версии. У Вас этого стиля нет.
Так вот...
Вопросы возникают в следующих местах:

Код: Выделить всё

Открыть файл

includes/bbcode.php
//-----------------------------------------------------------------------------
перед
//-----------------------------------------------------------------------------
				default:
					if (isset($rowset[$bbcode_id]))
					{
//-----------------------------------------------------------------------------
добавить
//-----------------------------------------------------------------------------
				case 13:
					$this->bbcode_cache[$bbcode_id] = array(
						'str' => array(
							'[/spoiler:$uid]'	=> $this->bbcode_tpl('spoiler_close', $bbcode_id)
						),
						'preg' => array(
							'#\[spoiler(?:="(.*?)")?:$uid\]((?!\[spoiler(?:=".*?")?:$uid\]).)?#ise'	=> "\$this->bbcode_second_pass_spoiler('\$1', '\$2')"
						)
					);
				break;
Там уже есть case 13. И после него снова вставляется case 13... Это нормально?

Код: Выделить всё

Открыть файл

includes/constants.php
//-----------------------------------------------------------------------------
заменить
//-----------------------------------------------------------------------------
define('NUM_CORE_BBCODES', 12);
//-----------------------------------------------------------------------------
на
//-----------------------------------------------------------------------------
define('NUM_CORE_BBCODES', 13);
//-----------------------------------------------------------------------------
Менять нечего, так как там и так уже стоит цифра 13.

Код: Выделить всё

Открыть файл

includes/functions_display.php
//-----------------------------------------------------------------------------
заменить
//-----------------------------------------------------------------------------
	$num_predefined_bbcodes = 22;
//-----------------------------------------------------------------------------
на
//-----------------------------------------------------------------------------
	$num_predefined_bbcodes = 24;
//-----------------------------------------------------------------------------
То же самое. Цифра 24 уже стоит.

Код: Выделить всё

Открыть файл

styles/prosilver/template/posting_buttons.html
//-----------------------------------------------------------------------------
после
//-----------------------------------------------------------------------------
		u: '{LA_BBCODE_U_HELP}',
		q: '{LA_BBCODE_Q_HELP}',
//-----------------------------------------------------------------------------
добавить
//-----------------------------------------------------------------------------
		h: '{LA_BBCODE_H_HELP}',
//-----------------------------------------------------------------------------
после
//-----------------------------------------------------------------------------
	<!-- IF S_BBCODE_QUOTE -->
		<input type="button" class="button2" accesskey="q" name="addbbcode6" value="Quote" style="width: 50px" onclick="bbstyle(6)" title="{L_BBCODE_Q_HELP}" />
	<!-- ENDIF -->
//-----------------------------------------------------------------------------
добавить
//-----------------------------------------------------------------------------
	<input type="button" class="button2" accesskey="h" name="addbbcode22" value="Spoiler" style="width: 50px" onclick="bbstyle(22)" title="{L_BBCODE_H_HELP}" />
//-----------------------------------------------------------------------------
А вот здесь как раз основная проблема. Эти строки у Вас отсутствуют или сильно видоизменены.
VEG писал(а):Вообще в следующих версиях скорее всего сделаю и спойлеры, раз такая пьянка. Но сроков пока что ставить не буду.
Не знаю, насколько Вам помогут разобраться в проблеме только эти вот фрагменты, но что Вы попросили, то я и сделал.
Если в следующей сборке появится такой спойлер (а в идеале - и встроенная галерея), то это было бы просто отлично.
Сроков нам и не нужно.
Главное, чтобы всё работало. :)
А пока - будем пользоваться тем, что есть.
Аватара пользователя
VEG
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 609
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Минск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: phpBBex 1.1.0 — расширенная версия phpBB 3

Сообщение VEG »

Да уж, парой мелких переделок не обойтись. Думаю, я сделаю свою версию спойлера. Выглядеть будет примерно вот так, но с поддержкой вложенности: http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f ... 13#p157813
phpBBex 1.7.1 — phpBB 3 с уникальными функциями, не существующими в модах
phpBB [ media ] — универсальный bbcode для вставки аудио и видео (поддержка более 30 сервисов, без правок кода)
Аватара пользователя
JoteRuso
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 12 лет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: phpBBex 1.1.0 — расширенная версия phpBB 3

Сообщение JoteRuso »

VEG, спасибо!
Буду ждать очередного релиза Вашей сборки.

А ещё пожелания принимаются? :)
Нужна возможность скрытия содержимого постов, если у пользователя недостаточное количество сообщений (например, меньше 5).
И возможность скрытия ВСЕХ изображений от незарегистрированных пользователей (гостей).

В принципе, могу просто составить список самых востребованных функций (так как за последний месяц уже достаточно хорошо изучил все запросы и пожелания админов и пользователей на самых разных форумах). Если Вы сможете всё это объединить, то с Вашей сборкой уже ничто другое не сможет сравниться.
Впрочем, представляю, сколько времени нужно будет, чтобы сделать сборку почти идеальной... Почти - потому что всегда найдётся кто-нибудь, кому потребуется то, чего в ней не будет )))
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 3.0.x»