Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Google Map MOD 0.4.2 [RUS]

Здесь авторы могут постить бета-версии своих модификаций для phpBB 3.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Google Map MOD 0.4.2 [RUS]

Сообщение Garret_Dark »

future, вообще мод расчитывался на то, чтобы доступ к страницы имели только пользователи, а не гости. Вообще не лучшая идея, на мой взгляд пускать гостей на карту всех пользователей - кому-нибудь это может не понравится.
А самого мода сейчас у меня под рукой нет чтобы поковырять основательно
future
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Стаж: 12 лет 1 месяц
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Google Map MOD 0.4.2 [RUS]

Сообщение future »

Понял, тогда спрячу ссылку от посторонних. Спасибо, что помогли убрать ботов - это была задачка номер 1. А вот ту надпись в phoogle.php тоже я так понимаю вернуть, кроме overall_header.html?
Вот как природа это все вот шурум-бурум устроила: Ртом торт есть можно, а тортом рот, - нельзя! Чудеса!
edualla
phpBB 1.4.4
Сообщения: 156
Стаж: 12 лет
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Google Map MOD 0.4.2 [RUS]

Сообщение edualla »

Garret_Dark писал(а):edualla, обратите внимание на файл указанный в первой строке ошибки, там у вас косяк на строке 826
ошибки про index.php это лишь следствие, потому не обращайте внимания.
Большое спасибо Вам, Garret_Dark.
Значит, эта проблема взаимосвязана с этой.
Ту убрал, и эта исчезла.
Огромное спасибо Вам.
Но в настройках профиля Anonymous(a) я не нашёл галочку отображения на карте...
:-(
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Google Map MOD 0.4.2 [RUS]

Сообщение Garret_Dark »

future, все что связано с доступом возвращайте как было. В своем посте ранее я описывал каждую правку, что и для чего, думаю не запутаетесь:)

edualla, да, наверняка одна и таже проблема, но вы вроде ее решили по совету Палыча.
А галочку уже можно не искать т.к. этот вариант не подходит.
Либо оставлять доступ гостям, но мириться с меткой Anonymous ведущий на несуществующую страницу, либо оставить как было изначально - закрытым от гостей.
edualla
phpBB 1.4.4
Сообщения: 156
Стаж: 12 лет
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Google Map MOD 0.4.2 [RUS]

Сообщение edualla »

Garret_Dark писал(а): edualla, да, наверняка одна и таже проблема, но вы вроде ее решили по совету Палыча.
А галочку уже можно не искать т.к. этот вариант не подходит.
Либо оставлять доступ гостям, но мириться с меткой Anonymous ведущий на несуществующую страницу, либо оставить как было изначально - закрытым от гостей.
Да, Палыч молодец!
И Вы мне здорово помогли!
Карта у меня закрыта от гостей.
Так всё и оставлю.
Всего доброго и приятных Вам выходных...
Спасибо ещё раз!
future
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Стаж: 12 лет 1 месяц
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Google Map MOD 0.4.2 [RUS]

Сообщение future »

Я вернул как было, но "Анонимус" имеет право видеть в профилезначек карты и переходить на нее по профилю зарегистрированного юзера, как запретить просмотр этого?
Вот как природа это все вот шурум-бурум устроила: Ртом торт есть можно, а тортом рот, - нельзя! Чудеса!
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Google Map MOD 0.4.2 [RUS]

Сообщение Garret_Dark »

future, помимо файлов, есть еще права доступа, а именно "Может просматривать профили пользоателей"
future
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Стаж: 12 лет 1 месяц
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Google Map MOD 0.4.2 [RUS]

Сообщение future »

У меня для гостей права выставлены "для чтения" и ни в разделе "разное", ни в "действия" такого условия нет.
Может в sql таблицах искать?
Вот как природа это все вот шурум-бурум устроила: Ртом торт есть можно, а тортом рот, - нельзя! Чудеса!
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Google Map MOD 0.4.2 [RUS]

Сообщение Garret_Dark »

future, БД здесь ни при чем.
Посмотри в overall_header.html закрыта ли ссылка на карту в

Код: Выделить всё

<!-- IF S_USER_LOGGED_IN -->код ссылки<!-- ENDIF -->
future
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Стаж: 12 лет 1 месяц
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Google Map MOD 0.4.2 [RUS]

Сообщение future »

Код: Выделить всё

<!-- IF S_USER_LOGGED_IN --><li class="icon-phoogle"><a href="{U_PHOOGLE}" title="{L_PHOOGLE_ALT_TEXT}">{L_PHOOGLE_LINK_TEXT}</a></li><!-- ENDIF -->
Условие IF если залогинен...Верно стоит?
Мне надо чтоб маленьких глобусов не было при просмотре гостем
Последний раз редактировалось future 29.04.2012 20:55, всего редактировалось 2 раза.
Вот как природа это все вот шурум-бурум устроила: Ртом торт есть можно, а тортом рот, - нельзя! Чудеса!
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Google Map MOD 0.4.2 [RUS]

Сообщение Garret_Dark »

future, сорри, не на то посмотрел, вы про профильный значек, а я про значек в шапке т.к. его перед этим делали видимым.
Чтобы скрыть от гостей при просмотре темы значек карты
(Стиль не имеет значения, prosilver, subsilver2.... без разницы, правка универсальна)
открыть viewtopic_body.html
Найти

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.U_PHOOGLE -->
Заменить на

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.U_PHOOGLE and S_USER_LOGGED_IN -->
В профиле по аналогии, но в него обычно гости и так доступа не имеют, потому врядли нужно.
future
phpBB 1.4.4
Сообщения: 183
Стаж: 12 лет 1 месяц
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Google Map MOD 0.4.2 [RUS]

Сообщение future »

Благодарю, все получилось.
Вот как природа это все вот шурум-бурум устроила: Ртом торт есть можно, а тортом рот, - нельзя! Чудеса!
Аватара пользователя
magellan
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Google Map MOD 0.4.2 [RUS]

Сообщение magellan »

Благодарю Garret_Dark за установку данного мода.
Все установил и разъяснил.
Мод был доработан. Чтобы появится человеку на карте, нужно набрать минимум пять сообщений в счетчике и самому, а не по ай-пи, отметить себя на карте.
Мод работает. Рекомендую.
Аватара пользователя
angst66
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1469
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Google Map MOD 0.4.2 [RUS]

Сообщение angst66 »

Ошибки при " Показать пользователя на карте"
debugger:

Код: Выделить всё

[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/phoogle.php on line 173: Undefined index: PHOOGLE_PICK_GROUP
173 строка:

Код: Выделить всё

<option selected="selected" disabled="disabled">' .$user->lang['PHOOGLE_PICK_GROUP']. '</option>';  //  Add PHOOGLE_PICK_GROUP (lang) -> Pick a group
debugger:

Код: Выделить всё

[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/phoogle.php on line 380: Undefined variable: group_id
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/phoogle.php on line 380: Undefined index:
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/phoogle.php on line 380: Undefined variable: group_id
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/phoogle.php on line 380: Undefined index:
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/phoogle.php on line 380: Undefined variable: group_id
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/phoogle.php on line 380: Undefined index: 
380 строка:

Код: Выделить всё

$template->assign_var('L_GROUP_NAME', ($group[$group_id]['type'] == GROUP_SPECIAL) ? ': <span style="color: #' .$group[$group_id]['colour']. '">' .$user->lang['G_' . $group[$group_id]['name']]. '</span>' : ': <span style="color: #' .$group[$group_id]['colour']. '">' .$group[$group_id]['name']. '</span>');
Последний раз редактировалось angst66 16.09.2012 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
angst66
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1469
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Google Map MOD 0.4.2 [RUS]

Сообщение angst66 »

В языковых файлах идущих с модом нет переменной PHOOGLE_PICK_GROUP, это по поводу первой ошибки. Даже не знаю как её перевести, может так?

Код: Выделить всё

	'PHOOGLE_PICK_GROUP'			=> 'Выбрать группу',
Последний раз редактировалось angst66 04.09.2012 9:13, всего редактировалось 4 раза.
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 3.0.x»