Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[RC] 1.4.3 phpBB geo topics Карты Яндекс, Google, Bing, OSM

Здесь авторы могут постить бета-версии своих модификаций для phpBB 3.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
ostridm
phpBB 2.0.7
Сообщения: 552
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: [RC] 1.4.3 phpBB geo topics Карты Яндекс, Google, Bing,

Сообщение ostridm »

Нет не могу последний раз я лазил в этот код где то года полтора два назад. Если буду делать экстеншен учту а если нет то эта доработка зависит от вас и только от вас
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: [RC] 1.4.3 phpBB geo topics Карты Яндекс, Google, Bing,

Сообщение southklad »

Ну а зачем тогда эти всплывающие окна, если пользователь фактически не сможет перейти с карты в тему?
Изображение
ostridm
phpBB 2.0.7
Сообщения: 552
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: [RC] 1.4.3 phpBB geo topics Карты Яндекс, Google, Bing,

Сообщение ostridm »

Для показа описания метки которая формируется отдельно от темы. И не факт что по тайтлу нужно делать переход на тему. Там может быть юзер или аттачмент или еще чего
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: [RC] 1.4.3 phpBB geo topics Карты Яндекс, Google, Bing, OSM

Сообщение southklad »

НА 3.1 не планируете переводить данный мод?
Изображение
ostridm
phpBB 2.0.7
Сообщения: 552
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: [RC] 1.4.3 phpBB geo topics Карты Яндекс, Google, Bing, OSM

Сообщение ostridm »

очень сложный вопрос,

во первых,
этот мод в нынешнем виде оказался совершенно невостребован, речь идет о чистой статистике, за два года его качнули раз 300 а поставили дестяка два, я и сам уже не припоминаю когда им последний раз пользовался на своих форумах...

во вторых
я посмотрел 3.1, в целом он классный, но мне в нем не все нравится, так то я понимаю что в переходной версии глупо рассчитывать на какие то супер-экстра ништяки, но смутное ощущение некоторой недовлетворенности от ветки 3.1 присутствует. Например одно из событий - вычисление позиции пользователя при регистрации будет возможно только с версии 3.1.4 до этой версии нужных эвентов нет

в третьих,
у меня есть еще два непортированных модуля которые требуют внимания и для меня важны гораздо более чем карты

в четвертых
в версии 3.1.x мод geotopics скорее всего будет работать если его ставить так же как на версию 3.0 по инструкции

вот и по финалу выходит что может и планирую но в итоге хто-ж его знает, то ли будет то ли нет....

и немножко оффтопик, вот зачем вам 3.1? что там такого есть чего у вас не было до того?

Отправлено спустя 41 минуту 40 секунд:
я отсомтрел установки своего мода, и вот что я скажу, действительно востребована только функция "Карта пользователей" на сильно распредленных коммьюнитях типа автоклубов http://www.fkclub.ru/forum/geotopics.php,

это приводит меня к мысли не портировтаь то что есть а делать некоторый экст издалека похожий на функцию - карта пользователей, только не с постраничным выодом а с серверной фильтрацией и кластеризацией, чтобы было видно сразу все точки на карте в области показа карты сгруппированных в зависимости от масштаба. Получился бы этакий Google Map MOD 0.4.2 только лучше
.
это быбло бы интересно. но это совсем другая история... примерно для второй половины лета 15 года ;)
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: [RC] 1.4.3 phpBB geo topics Карты Яндекс, Google, Bing, OSM

Сообщение er107 »

А по мне так очень полезный мод.
vidgeRS
phpBB 1.2.1
Сообщения: 20
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 1 раз

Re: [RC] 1.4.3 phpBB geo topics Карты Яндекс, Google, Bing, OSM

Сообщение vidgeRS »

Вот мне нужно подобие этого мода! для 3.1
Для размещения точек интересных мест и возможности публикации треков в osm
на подобии
http://www.gpsies.com/#10_47.2312927246 ... 5_mapQuest
Tobias Claren
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Re: [RC] 1.4.3 phpBB geo topics Карты Яндекс, Google, Bing, OSM

Сообщение Tobias Claren »

Привет.

Не дальнейшее развитие?
Будет ли расширение (PHPBB 3.1)?
Есть ли альтернатива?

Спасибо.




Hello.

Will not further developed?
Will there be an extension (phpBB 3.1)?
Is there an alternative?

Thanks.
nusman
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [RC] 1.4.3 phpBB geo topics Карты Яндекс, Google, Bing, OSM

Сообщение nusman »

Поддерживаю, вещь нужная и интересная, хочу использовать его на своем рыболовном форуме.
Мне нравится phphBB!!!
Перешел на версию phpBB 3.1.5
Tobias Claren
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Re: [RC] 1.4.3 phpBB geo topics Карты Яндекс, Google, Bing, OSM

Сообщение Tobias Claren »

Я?
Я не являюсь владельцем рыболовного форум.
Я не являюсь владельцем форум.


I?
I do not own a "fishing" bulletin board.
I do not own or have a forum.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: [RC] 1.4.3 phpBB geo topics Карты Яндекс, Google, Bing, OSM

Сообщение LavIgor »

Tobias Claren, the author of the previous post meant that he also likes your idea about developing this MOD.
Unfortunately we do not know when and whether this MOD will be converted to an extension.

ostridm, будет конверт МОДа в расширение? Есть желающие. ;)
ostridm
phpBB 2.0.7
Сообщения: 552
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: [RC] 1.4.3 phpBB geo topics Карты Яндекс, Google, Bing, OSM

Сообщение ostridm »

Всем привет.

Пока думаю что делать с модом. И пока думаю ну его в баню. Основной аргумент против - вообще не хочется вваливать кучу времени непонятно во что.

Я как бы не против делиться наработками когда они есть. Что и происходит в этой теме. Но специально ковыряться в коде который сам не испотльзую выше моих способностей.

Как то так
nusman
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: [RC] 1.4.3 phpBB geo topics Карты Яндекс, Google, Bing, OSM

Сообщение nusman »

А за не бесплатно? Точнее как вызвать интерес у вас, его портировать в экст для 3.1.х ?
Мне нравится phphBB!!!
Перешел на версию phpBB 3.1.5
Аватара пользователя
capitan
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [RC] 1.4.3 phpBB geo topics Карты Яндекс, Google, Bing, OSM

Сообщение capitan »

ostridm, Добрый день! Установил мод, без проблем. В принципе все работает, но на главной странице карт /geotopics.php не работает боковое меню. Около названий карт нет баллунов, а при нажатии на ссылку вылезает всплывающее окно с текстом Подтвердите действие: failure undefined&out=json .
При просмотре кода страницы ссылки с бокового меню выглядят так:

Код: Выделить всё

<ahref=". geotopics.php?m="-2&pr=1"" onclick="return ymsm_reload_map(this);"><span><span>514</span><br>Карта пользователей</span></ahref=".>


Подскажите пожалуйста, где копать.
Untitled1.png
Untitled.jpg
ostridm
phpBB 2.0.7
Сообщения: 552
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: [RC] 1.4.3 phpBB geo topics Карты Яндекс, Google, Bing, OSM

Сообщение ostridm »

Добрый день,

должно быть вот так
<a onclick="return ymsm_reload_map(this);" href="http://geo.krasnogorie.net/?m=-2&pr=2&sid=77f0ec9664325545555555545c9ef667"

в вашем виде оно уже с cервера приходит такое кривое, отлепите в шаблоне hrefот a

еще было бы классно ограничить разнообразие версий jquery (у вас их три) и починить ссылки на скрипты которые не загружаются
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 3.0.x»