Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[MODDB] Cache Guests Pages

Здесь авторы могут постить бета-версии своих модификаций для phpBB 3.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
vulkan3
phpBB 2.0.0
Сообщения: 221
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [MODDB] Cache Guests Pages

Сообщение vulkan3 »

да это какой топик кто смотрит в каком форуме , у меня он стои и вроде как не тупит , а что там жалуются на что я сейчас ппроверю
vulkan3
phpBB 2.0.0
Сообщения: 221
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [MODDB] Cache Guests Pages

Сообщение vulkan3 »

Kot писал(а):vulkan3
в таком случае советую подождать следующего релиза моего мода, когда я выберусь сделать поддержку трёх модов, предложенных пользователями. Ориентировочно 1-2 недели (как время появится), плюс время на валидацию релиза со стороны команды phpBB (сколько времени займёт, не в курсе).
когда выход новой версии ?
Аватара пользователя
Kot
phpBB 2.0.0
Сообщения: 207
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: [MODDB] Cache Guests Pages

Сообщение Kot »

vulkan3 писал(а):когда выход новой версии ?
Подозреваю, только когда Skyrim пройду. :)
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Re: [MODDB] Cache Guests Pages

Сообщение Siava »

Kot писал(а):Подозреваю, только когда Skyrim пройду. :)
Skyrim не имеет конца :D
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
vulkan3
phpBB 2.0.0
Сообщения: 221
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [MODDB] Cache Guests Pages

Сообщение vulkan3 »

А мы все ждем
Аватара пользователя
Kot
phpBB 2.0.0
Сообщения: 207
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: [MODDB] Cache Guests Pages

Сообщение Kot »

Что поделаешь. Когда у меня было и время и желание, все замечания оперативно исполнялись. Два месяца (если не больше) мод валидировался. За это время я к нему уже несколько охладел, так что сейчас мне нужно определённым образом через себя переступить. Но тут уже многие обстоятельства, да ещё и мото-сезон в разгаре...
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: [MODDB] Cache Guests Pages

Сообщение Пчелкин »

Kot писал(а):да ещё и мото-сезон в разгаре...
А вас , Штирлиц, я попрошу остаться...(с)
А если подробней или ссылку?
Аватара пользователя
Kot
phpBB 2.0.0
Сообщения: 207
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: [MODDB] Cache Guests Pages

Сообщение Kot »

Пчелкин писал(а):А если подробней или ссылку?
Эээ, в смысле? Я имею ввиду, что сейчас самое время для мотоцикла. И что я когда не развлекаюсь другими способами, то просто катаюсь в своё удовольствие. Соответственно, на программирование свободного времени ну точно уже никак не хватает. :) На программирование меня обычно зимой прёт, там времени много. :)

Впрочем ладно, я постараюсь на этой неделе обновить версию. А то действительно как-то некрасиво получается...
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: [MODDB] Cache Guests Pages

Сообщение xisp »

Благодарю за мод! Спас мой форум при наплыве гостей...
Собственно идея доработки- если отключён дебаг и включено сжатие, то в кеш можно складывать сжатые страницы, и отдавать их как есть, в сжатом виде. Итого экономим место на диске, ресурсы, которые иначе бы тратились на сжатие одного и того же. В общем сплошная выгода.
phpBBex
Аватара пользователя
Kot
phpBB 2.0.0
Сообщения: 207
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: [MODDB] Cache Guests Pages

Сообщение Kot »

Уже не помню, как я там делал, но одно из двух: либо оно именно так и работает (на диск сваливается запакованная версия), либо я посчитал нецелесообразным делать отдельную паковку (допустим, что стандартный механизм не позволяет сохранять запакованное, нужно отдельно паковать).

В общем, при случае ещё посмотрю, но сомневаюсь, что там что-то можно улучшить с заметным результатом.
PAW
phpBB 1.4.3
Сообщения: 93
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 14 раз

Re: [MODDB] Cache Guests Pages

Сообщение PAW »

Приветствую.
Support Toolkit обнаружил следующие проблемы после установки этого мода:

Код: Выделить всё

Warning: include(includes/cache_guests_pages.) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/***/data/www/***/includes/functions_admin.php on line 21

Код: Выделить всё

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'includes/cache_guests_pages.' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/***/data/www/***/includes/functions_admin.php on line 21
В строке под номером 21, в /includes/functions_admin.php
include($phpbb_root_path . 'includes/cache_guests_pages.' . $phpEx);
Почему то STK "ругается" на неё. Подскажите в чём может быть проблема и сказывается ли она на работе мода Cache Guests Pages ?
Счётчик мода в админке показывает "бурную деятельность", отправляя "пачками" файлы в папку includes/cache_guests_pages.
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: [MODDB] Cache Guests Pages

Сообщение xisp »

PAW писал(а): Подскажите в чём может быть проблема
Чётко написано- нет файла cache_guests_pages.php в папке includes.
PAW писал(а):отправляя "пачками" файлы в папку includes/cache_guests_pages.
А должен в /cache/.
phpBBex
PAW
phpBB 1.4.3
Сообщения: 93
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 14 раз

Re: [MODDB] Cache Guests Pages

Сообщение PAW »

Чётко написано- нет файла cache_guests_pages.php в папке includes.
Есть.
А должен в /cache/.
Да в кэш. Это что то мне показалось, что файл cache_guests_pages.php "растёт".
Может в этом фрагменте что то не так?

Код: Выделить всё

<!-- IF DEBUG_OUTPUT --><bdo dir="ltr">[ {DEBUG_OUTPUT} ]</bdo><!-- ENDIF --><!--CGP DEBUG OUTPUT -->
			  <!-- IF TRANSLATION_INFO -->{TRANSLATION_INFO}<!-- ENDIF -->
Пробовал так:

Код: Выделить всё

<!-- IF DEBUG_OUTPUT --><bdo dir="ltr">[ {DEBUG_OUTPUT} ]</bdo><!--CGP DEBUG OUTPUT --><!-- ENDIF -->
			  <!-- IF TRANSLATION_INFO -->{TRANSLATION_INFO}<!-- ENDIF -->
Счётчика таймера загрузки страниц из кэша я в этом месте, где <!--CGP DEBUG OUTPUT -->, в футере не видел, только в админке:

Код: Выделить всё

Файлов в кэше 5 703, общий объём 304.97 МБ
Аватара пользователя
Kot
phpBB 2.0.0
Сообщения: 207
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: [MODDB] Cache Guests Pages

Сообщение Kot »

PAW писал(а):Приветствую.
Support Toolkit обнаружил следующие проблемы после установки этого мода:

Код: Выделить всё

Warning: include(includes/cache_guests_pages.) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/***/data/www/***/includes/functions_admin.php on line 21

Код: Выделить всё

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'includes/cache_guests_pages.' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/***/data/www/***/includes/functions_admin.php on line 21
В строке под номером 21, в /includes/functions_admin.php
include($phpbb_root_path . 'includes/cache_guests_pages.' . $phpEx);
Почему то STK "ругается" на неё. Подскажите в чём может быть проблема и сказывается ли она на работе мода Cache Guests Pages ?
Счётчик мода в админке показывает "бурную деятельность", отправляя "пачками" файлы в папку includes/cache_guests_pages.
По всей видимости у вас пустая переменная $phpbb_root_path, отсюда и попытки найти файл от непонятно какого пути, отсюда скорее всего и проблемы с поиском местонахождения кэша.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
И да, футер тут ну совсем не при чём, это просто для удобства вывода технической информации. Сам вывод закэшированных страниц осуществляется из кода, минуя шаблоны. А "счётчик" растёт, опять же, потому что он не знает, где находится ваш кэш, ищет его там же, куда и файлы валятся.
PAW
phpBB 1.4.3
Сообщения: 93
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 14 раз

Re: [MODDB] Cache Guests Pages

Сообщение PAW »

По всей видимости у вас пустая переменная $phpbb_root_path, отсюда и попытки найти файл от непонятно какого пути, отсюда скорее всего и проблемы с поиском местонахождения кэша.
Во многих файлах модов в /includes/ (более 30 файлах) присутствует переменная $phpbb_root_path. Все моды работают.
В штатных файлах тоже. Пример /includes/ functions_posting.php :

Код: Выделить всё

include($phpbb_root_path . 'includes/functions_user.' . $phpEx);
Всё работает.
Ваш мод может тоже работает. Информацию об ошибке находит только "Аварийный ремонтный комплект" Support Toolkit

Код: Выделить всё

Warning: include(includes/cache_guests_pages.) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/***/data/www/***/includes/functions_admin.php on line 21
Вот я и пытаюсь понять суть проблемы...
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 3.0.x»