Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Конвертация изображений из тега img в вложения

Здесь авторы могут постить бета-версии своих модификаций для phpBB 3.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
AlexOo
phpBB 2.0.1
Сообщения: 275
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Конвертация изображений из тега img в вложения

Сообщение AlexOo »

Перепутал. Каюсь, не туда посмотрел ... Теперь разобрался. Только почему-то автомод все равно ругается на эти 2 добавки. Хотя проверял ручками, строчки которые надо найти - полностью соответствуют искомым в автомоде. В чем может быть проблема ???
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12414
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 3524 раза
Контактная информация:

Re: Конвертация изображений из тега img в вложения

Сообщение Татьяна5 »

AlexOo писал(а):В чем
В автомоде. Установите мод вручную
AlexOo
phpBB 2.0.1
Сообщения: 275
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Конвертация изображений из тега img в вложения

Сообщение AlexOo »

А нельзя его никак под автомод подстроить ? Сейчас его хочу поставить, пока форум не сильно разросся, а потом его еберу, т.к. на форум установлен мод запрета картинок со сторонних серверов.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1785 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Конвертация изображений из тега img в вложения

Сообщение Пчелкин »

Павел самопальные моды не обязан под автомод доводить..Там правок то - файлов 7, не более...вроде...
Народ! Вы совсем афигели с тем Автомодом? После не плачьте что не понимаете откуда при глюках растут ноги...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
AlexOo писал(а):т.к. на форум установлен
Я этот мод обойду в два шага...и ссылочную картинку у тебя размещу легко...так что не удручайся шибко...
Последний раз редактировалось Пчелкин 07.12.2013 16:47, всего редактировалось 1 раз.
AlexOo
phpBB 2.0.1
Сообщения: 275
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Конвертация изображений из тега img в вложения

Сообщение AlexOo »

Пчелкин, обойти можно, но если знать как, а т.к. подавляющее большинство моих форумчан простые пользователи, то они не будут так заморачиваться специально.

Идея такова, форуму 2 года, но народа там не очень много пока сидит. Кто-то загружал фотки своих проектов с фотохостингов и других сайтов, но по тем или иным причинам они пропали сейчас. Очень обидно за те фотки, где фотоотчеты по ремонту чего либо. Без них посты стали вообще не информативными. Поэтому хочу перетащить сейчас оставшиеся фотки к себе на форум и сделать так, чтобы максимально усложнить задачу вставлять фотографии со сторонних ресурсов.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12414
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 3524 раза
Контактная информация:

Re: Конвертация изображений из тега img в вложения

Сообщение Татьяна5 »

AlexOo писал(а):максимально усложнить задачу вставлять фотографии со сторонних ресурсов
Локальные права доступа, Может использовать тег [img] - Нет (для всех групп, в которые входят пользователи)
Пользовательские bbcode для вставки картинок удалить
И мод запрета не нужен.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1785 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Конвертация изображений из тега img в вложения

Сообщение Пчелкин »

AlexOo писал(а):но по тем или иным причинам они пропали сейчас
А ты знаешь - я как-то пропавшие ВАЖНЫЕ изображения находил на веб копиях службы ВЕБ АРХИВОВ?
Вместо моего вбей свой...мож повезет и тебе...

http://push2check.net/fotovideoforum.ru#webarchive
AlexOo
phpBB 2.0.1
Сообщения: 275
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Конвертация изображений из тега img в вложения

Сообщение AlexOo »

Пчелкин, спасибо. Надо будет попробовать, но сомневаюсь, что я есть в веб архиве (((

В общем поставил, как все тут советовали ручками. Теперь при редактировании сообщения открывается просто пустая страница ((( Может кто-нибудь подскажет, в какую сторону копать ???

P.S. Чего больше всего боялся, то и случилось :cry:
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1785 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Конвертация изображений из тега img в вложения

Сообщение Пчелкин »

AlexOo писал(а): в какую сторону копать ???
Проверить все еще раз...мод работает на ....щас проверю по записям... на 9 форумах... Полет нормальный...
AlexOo
phpBB 2.0.1
Сообщения: 275
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Конвертация изображений из тега img в вложения

Сообщение AlexOo »

Уже, но ошибки так и не нашел. Пойду по второму кругу попробую.

P.S. Надеюсь когда-нибудь разработчики сделают нормальную систему обновления модов. А то эти танцы с бубном при луне и чтение молитв при обновлении уже порядком надоедают.

Вот пример:

Найти

Код: Выделить всё

			$refresh = true;
		}
	}
У меня таких куска кода 2. Куда ставить известно только программистам ...
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: Конвертация изображений из тега img в вложения

Сообщение Pazh »

AlexOo
1. хочешь тебя разочарую - все мои моды проверяются на установку АвтоМодом на чистом движке.
2. если бы ты внимательно читал Как устанавливать МОДы? то нашел бы пункт
Find - Найти
Это команда предлагает вам найти указанную последовательность символов (фрагмент кода) в открытом для редактирования файле. Поиск следует начинать с начала файла - с первого символа первой строки кода. Учтите, что для поиска может быть указана не вся строка, а только её часть (начало строки, середина, окончание строки). В заданном для поиска фрагменте кода важны все символы, в том числе и пробелы, и символы табуляции. Если два или более действий [FIND] следует один за другим, то их так и следует выполнять: каждое последующее действие с того места в файле, на котором вы остановились после выполнения первого. Так иногда бывает в инструкции для облегчения поиска. Например, нужно отредактировать одну конкретную строку, которая встречается в файле несколько раз. Тогда для поиска указывается какой-либо уникальный фрагмент, находящийся чуть выше искомой строки. И следующее действие [FIND] укажет вам уже именно нужную строку.
и не писал бы такой бред
AlexOo писал(а):У меня таких куска кода 2. Куда ставить известно только программистам ...
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
AlexOo
phpBB 2.0.1
Сообщения: 275
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Конвертация изображений из тега img в вложения

Сообщение AlexOo »

Pazh, на примере коды выше в файле posting.php. У меня это строчки 762 и 819. Все отступы и символы идентичны.

Следующий пункт инструкции

Код: Выделить всё

	'S_FORM_ENCTYPE'			=> $form_enctype,
это строчка 1532

Отсюда и вопрос, как определить, какую из этих 2-х строчек мне надо было найти ?
Например, нужно отредактировать одну конкретную строку, которая встречается в файле несколько раз. Тогда для поиска указывается какой-либо уникальный фрагмент, находящийся чуть выше искомой строки. И следующее действие [FIND] укажет вам уже именно нужную строку.
Последний раз редактировалось AlexOo 07.12.2013 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12414
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 3524 раза
Контактная информация:

Re: Конвертация изображений из тега img в вложения

Сообщение Татьяна5 »

AlexOo писал(а):Следующий пункт инструкции
На какой строке у вас предыдущий пункт инструкции?
AlexOo
phpBB 2.0.1
Сообщения: 275
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Конвертация изображений из тега img в вложения

Сообщение AlexOo »

на 317 ... В этом-то и вся засада (((
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: Конвертация изображений из тега img в вложения

Сообщение Pazh »

AlexOo в чем засада? В неумении ставить моды - да, она тут на лицо. Выполнили предыдущий пункт, ищете после него первое вхождение следующего блока "Найти" и относительно него выполняете следующее действие
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 3.0.x»