Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Отправка смс с форума

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB 3.0.x? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Альтаир Бергадлер
phpBB 2.0.5
Сообщения: 495
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 16 раз

Отправка смс с форума

Сообщение Альтаир Бергадлер »

Посетила меня гениальная мысль реализовать сей чудесный план в жизнь. В идеале должно выглядеть так:
под аватаром кнопочка (как ЛС, джаббер и тд.) которая открывает окно отправки сообщения, на номер, указанный пользователем при регистрации. Нашел забугорный скрипт, народ говорит, что работает http://sourceforge.net/projects/send-sms-script/

ЗЫ.Возможно я не по адресу и придется идти в рекрутинг? Тем не менее идея актуальна (мне кажется)
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отправка смс с форума

Сообщение RedNaxi »

Скрипт, который вы привели, использует для отправки какой-то из смс-шлюзов.

Мы пользуемся в данный момент smsmm.ru, но он нам не очень нравится.

Вообще написать такой мод совсем не сложно, вопрос только в интеграции с смс-шлюзами типа смсмм и стоимостью одной смски (обычная около 0.5 - 0.8 рубля, надо смотреть какой смс-трафик идет через через форум и сколько форум приносит прибыли - будет ли это выгодно)
Альтаир Бергадлер
phpBB 2.0.5
Сообщения: 495
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отправка смс с форума

Сообщение Альтаир Бергадлер »

Пример можно видеть?
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отправка смс с форума

Сообщение RedNaxi »

Пример чего? Интеграции с смс-шлюзом как вы это видите? У меня нет.

У нас на сайте реализованы смс-уведомления пользователям о разных событиях, но на этом сайте даже форума то нет.
Альтаир Бергадлер
phpBB 2.0.5
Сообщения: 495
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отправка смс с форума

Сообщение Альтаир Бергадлер »

Мне нужно почитать документацию по всем этим моментам, а то я начну задавать тупые вопросы.
Вот вы бы взялись за сей мод?
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отправка смс с форума

Сообщение RedNaxi »

http://habrahabr.ru/qa/1427/ - тут перечислены все более-менее крупные смс-транспорты с отзывами пользователей. Когда определитесь с конкретным транспортом можно смотреть способы отправки смс (обычно либо email to sms либо xml-запросом через curl).
Дальше уже мелочи реализации - сделать доп.поле "телефон" при регистрации, сделать кнопочку "Отправить смс", при нажатии на нее выводить форму с просьбой ввести текст, после введения текста отправлять соответствующий запрос смс-транспорту. В принципе ничего сложного.

Я нет, не взялся бы - нет свободного времени сейчас, к сожалению.
Альтаир Бергадлер
phpBB 2.0.5
Сообщения: 495
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отправка смс с форума

Сообщение Альтаир Бергадлер »

Спасибо за алгоритм, это намного упростит мне задачу.
asister
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Отправка смс с форума

Сообщение asister »

Приветствую!
Очень нужен мод отправки смс с форума.

Необходима возможность массовой рассылки сообщений.
А так же нужно чтобы при входе на форум пользователь получал код доступа на мобильный и введя полученный код, попадал на форум.
Есть желающие реализовать сей функционал? сколько будет стоить? и сроки исполнения?
Закрыто

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 3.0.x»