Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Массовая рассылка по email (HTML)

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB 3.0.x? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
OksanaN
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Массовая рассылка по email (HTML)

Сообщение OksanaN »

Здравствуйте.
Версия форума phpBB: 3.0.13-PL1
Нужно решение одного вопроса.
1. Необходимо делать рассылку почты всем зарегистрированным пользователям.
Функция такая есть - В "админке" (Система -> Массовая рассылка почты), но "Текст сообщения: Можно использовать только обычный текст. Вся разметка будет удалена перед отправкой."
А нужно чтобы можно было вставлять изображения, ссылки были не такие http://www.phpbbguru.net/ а такие Guru и менять цвет текста.

Подскажите, есть ли такой мод? И желательно по подробнее как его устанавливать.
Спасибо.

PS: или может кто установит за небольшое вознаграждение.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Массовая рассылка по email (HTML)

Сообщение Пчелкин »

Ниже твоего поста и этого моего ответа в блоке ПОХОЖИЕ темы ВСЕ уже давно высветилось...лентяй... :evil: :evil:
OksanaN
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Массовая рассылка по email (HTML)

Сообщение OksanaN »

Пчелкин писал(а):Ниже твоего поста и этого моего ответа в блоке ПОХОЖИЕ темы ВСЕ уже давно высветилось...лентяй... :evil: :evil:
Добрый день. Очень обидно слышать такое, так как прежде чем опубликовать тему, я искала ответы на форуме и не нашла ответа. Вы говорите, что в блоке ПОХОЖИЕ темы ВСЕ уже давно высветилось... я с этим согласна, но в этих темах нет ответа на мой вопрос. И из этих пяти высвеченых тем только три соответствуют моей, но повторюсь, что они другого содержания.
1. Массовая рассылка писем, автор alex88_9 - просит рассылать письмо пользователям, которые давно не были на форуме. Мне этого не нужно
2. Mass email HTML или массовая рассылка почты в HTML, автор apylyov - вопрос аналогичный, но он так и остался не решенным.
3. Массовая рассылка писем, автор homened - здесь автор топика просит мод, который в письме обращаться лично к {USERNAME}. Мне этого не нужно

Поэтому вопрос остается открытым. Более подробно что бы я хотела - изображу наглядно.
Сейчас рассылка приходит так:
0cff77a83e6f.jpg
А нужно чтобы было так:
0f7613ac981c.jpg
Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Массовая рассылка по email (HTML)

Сообщение Sheer »

OksanaN писал(а): или может кто установит за небольшое вознаграждение.
Создайте тему здесь Рекрутинг
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Массовая рассылка по email (HTML)

Сообщение Пчелкин »

Вы по ссылкам ходили? Вы эту [Русский перевод] phpBB Digests тему видели? Чего проще - создать спецтему и добавив в нее нужную информацию как новый пост назначить ее к рассылке всем или нужным группам...
OksanaN
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Массовая рассылка по email (HTML)

Сообщение OksanaN »

Пчелкин писал(а):Вы по ссылкам ходили?
По ссылкам ходила.
Пчелкин писал(а):Вы эту [Русский перевод] phpBB Digests тему видели? Чего проще - создать спецтему и добавив в нее нужную информацию как новый пост назначить ее к рассылке всем или нужным группам...
Чего проще... ну кому как... как говориться по себе людей судят.
И мне, как новому пользователю данного форума, действительно нужна была помощь - раз я создала эту тему. Я с утра хожу по этому форуму в поисках ответа и только в обед решила создать новую тему. И если вы считаете себя Гуру данного форума, то следовало не обзываться, а дать Новичку (т.е. мне) дельные советы. Но вместо советов от вас одни упреки.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Массовая рассылка по email (HTML)

Сообщение Sheer »

Саша, ей нужно не просто массовая рассылка, а отправка писем в html-формате. Приемлемого решения до сих пор не встречалось, ибо там перелопачивать стандартный функционал нужно прилично + все шаблоны писем переделывать в html
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Массовая рассылка по email (HTML)

Сообщение apollion »

OksanaN, фокус в том, что в настройках всех почтовых программ есть озможность выбора просмотра писем:

HTML
Plain text
HTML+plain text

Если получатель выбрал для просмотра Plain text, то он не увидит картинки как картинки - увидит как ссылки. Не увидит цветной текст.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Массовая рассылка по email (HTML)

Сообщение Sheer »

apollion, Да не в этом дело. phpBB отправляет письма только в формате Plain text. Все. Больше никак. Все шаблоны потовых сообщений хранятся в папке language/язык/mail сохранены в формате .txt. Можете сколько угодно пихать туда bb-коды или html-разметку. Ничего не выйдет. Нужно переделывать $messenger
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Массовая рассылка по email (HTML)

Сообщение Пчелкин »

Sheer писал(а): а отправка писем в html-формате.
Я понимаю.. Но так как -
Sheer писал(а): Приемлемого решения до сих пор не встречалось
я и написал -
Пчелкин писал(а): Чего проще - создать спецтему и добавив в нее нужную информацию как новый пост назначить ее к рассылке всем или нужным группам...
Этой фичей все кому ТАКОЕ надо пользуются...

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
OksanaN писал(а): ну кому как...
Другого вариант пока просто нет... Я эту фигню уже на три СП ставил... Довольны...
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Массовая рассылка по email (HTML)

Сообщение apollion »

Sheer, согласен, это само собой.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Массовая рассылка по email (HTML)

Сообщение Sheer »

Пчелкин писал(а): Другого вариант пока просто нет
Их есть у меня.
html-mail.jpg
Ну хочется ей красиво чобы было
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Закрыто

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 3.0.x»