Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Нужен ли WYSIWYG-редактор?

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB 3.0.x? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Ёжъ
phpBB 2.0.1
Сообщения: 288
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: CKEditor

Сообщение Ёжъ »

xisp писал(а): Плохая идея
Обоснуйте?
xisp писал(а): фильтрацией частых нажатий
чем не это? Задавай интервал таймера побольше. Но чтоб был. Или может accesskey= ей задать? А два для обеих раскладок можно?Дайте две! :D

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
Гуманитариям, которых большинство у меня, сложно запоминать коды и воображать их действие. Когда они видят действие кода в предпросмотре- это им очень облегчает задачу. обновлять по вставке ббкода в текст каким-то макаром..
Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: CKEditor

Сообщение LavIgor »

Растасибирск писал(а): смущает всех пользователей старше 50ти и моложе 20ти
Вы за всех не говорите.
Если Вы сталкивались только с теми, кто не воспринимает BBCode, это не значит, что все остальные люди такие же.
Растасибирск писал(а): 40ка кнопках оформления их это изобилие тэгов только бесит
Изобилие кнопок оформления порой бесит больше, чем изобилие тегов, "исчезающих" после отправки.

С xisp абсолютно согласен, да и вообще уже идёт сплошной оффтоп (к моду как к таковому отношения не имеет). Пора отделять.
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Нужен ли WYSIWYG-редактор?

Сообщение xisp »

Растасибирск писал(а): Обоснуйте?
Зачем долбать сервер запросами? Я открою 10 вкладок, и они будут фактически ддосить сервер.
phpBBex
Аватара пользователя
Ёжъ
phpBB 2.0.1
Сообщения: 288
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нужен ли WYSIWYG-редактор?

Сообщение Ёжъ »

LavIgor писал(а): Вы за всех не говорите.
Говорю именно за тех с кем сталкиваюсь по своим же наблюдениям и опросам. Выдумывать "за всех" не умею.
Никто не знает столько, сколько не знаю я.
forfreedom
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужен ли WYSIWYG-редактор?

Сообщение forfreedom »

Зачем разделили тему? Редактор нужен и ранее мы писали зачем. Нужен даже не сам редактор, нужно сделать область текста редактора активной - это все что требуется.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Нужен ли WYSIWYG-редактор?

Сообщение LavIgor »

forfreedom писал(а): Редактор нужен
Нужен именно CKEditor и никакой другой?
В этой теме про него ни слова.
forfreedom писал(а): нужно сделать область текста редактора активной - это все что требуется
"Это всё что требуется" - только если не понимать, что такое WYSIWYG, в принципе.
"Активная область" - это и есть WYSIWYG. И до сих пор в Вебе нет стабильного редактора "как MS Word".
И тем более, с привязкой к BBCode.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли WYSIWYG-редактор?

Сообщение Пчелкин »

forfreedom, заколебал... чес сло..
http://www.wysibb.com/
Ставь и пользуйся.
Это
https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=2160273
либо это
https://www.phpbb.com/community/viewtop ... WYG+editor
forfreedom
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужен ли WYSIWYG-редактор?

Сообщение forfreedom »

Пчелкин писал(а):forfreedom, заколебал... чес сло..
http://www.wysibb.com/
Ставь и пользуйся.
Такая же проблема - не вставляется приложение в редактор.
LavIgor писал(а):"Это всё что требуется" - только если не понимать, что такое WYSIWYG, в принципе.
"Активная область" - это и есть WYSIWYG. И до сих пор в Вебе нет стабильного редактора "как MS Word".
И тем более, с привязкой к BBCode.
Проблем со стабильностью нет, единственное в чем проблема - невозможность вставить прикрепленный файл в текст.

Отправлено спустя 44 минуты 35 секунд:
Работает! Похоже я нашел как решить проблему!!! Как разберусь скину результат!
Последний раз редактировалось LavIgor 08.07.2015 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалён оверквотинг.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли WYSIWYG-редактор?

Сообщение Пчелкин »

forfreedom писал(а): Такая же проблема - не вставляется приложение в редактор.
У всех вставляется, а у тебя не вставляется... Мож ты не под тем соусом готовишь? :P
Аватара пользователя
Ёжъ
phpBB 2.0.1
Сообщения: 288
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нужен ли WYSIWYG-редактор?

Сообщение Ёжъ »

визи глюкавый совсем. а вот [RC3] eMosbat TinyMCE Integration (WYSIWYG editor) порадовал что можно переключаться между редакторами
Никто не знает столько, сколько не знаю я.
forfreedom
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужен ли WYSIWYG-редактор?

Сообщение forfreedom »

В самом начале своих поисков я наткнулся на WysiBB, но отмел его в сторону, потому что на самом сайте инструкция написано через одно место, причем в инструкции написано одно, состав пакета содержит другое, в общем полнейшая бредятина и я не стал заморачиваться на его счет.
Затем я нашел CKEditor ну что с ним не так, всем известно, затем Пчелкин оставил сообщение и я сначала отмел его в сторону, ибо первый опыт с WysiBB был неудачным, но затем я подумал, емае, это ведь было тогда, я даже не знал как его установить, но почему бы не попробовать его установить по аналогии с CKEditor и вы знаете - получилось! Все работает на отлично! Приложение вставляется, никаких багов и касяков, тут же есть таблица которую я немного изменил и она встала просто идеально! В общем я создам сообщение по аналогии с CKEditor, но для WysiBB, все-таки это реально работающая система.

Отправлено спустя 46 минут 17 секунд:
Создал соответствующую тему здесь.
Закрыто

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 3.0.x»