Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Нужен ли WYSIWYG-редактор?

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB 3.0.x? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Нужен ли WYSIWYG-редактор?

Сообщение Пчелкин »

Кароч... Ну его на фиг этот редактор... :mrgreen:
В Вебе с визуальными редакторами - глюк на глюке, если вообще можно каким-то чудом заставить их тут заработать... :twisted:
Не предназначены они для работы с ббкодами, а тем более с вложениями, не-пред-наз-на-че-ны..
и все.... точка...
Последний раз редактировалось Пчелкин 07.07.2015 6:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: CKEditor

Сообщение xisp »

Пчелкин писал(а): В вебе с визуальными редакторами - глюк на глюке,
Пофиксил, не благодари.
phpBBex
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: CKEditor

Сообщение Пчелкин »

Неверюнифига
forfreedom
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: CKEditor

Сообщение forfreedom »

Пчелкин писал(а):Кароч... Ну его на фиг этот редактор... :mrgreen:
В phpBB с визуальными редакторами - глюк на глюке, если вообще можно каким-то чудом заставить их тут заработать... :twisted:
Не предназначены они для работы с ббкодами, а тем более с вложениями, не-пред-наз-на-че-ны..
и все.... точка...
Все это конечно понятно, но мне необходимо сделать редактор для пользователей. Перепробовал другие редакторы, одна ерунда, этот хотя бы тем функционалом что обладает работает в норме. Но проблема со вставкой изображений действительно значительная и первостепенная к решению, без вставки изображений сам редактор теряет смысл для меня.
xisp писал(а):Пофиксил, не благодари.
Если пофиксил, будь любезен, поделись результатом.

P.S.: Раньше помнится люди с удовольствием помогали в решении проблем, когда-то лет так пять - шесть назад, сейчас не понятно, буд-то здесь не осталось спецов.
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: CKEditor

Сообщение xisp »

forfreedom писал(а): Если пофиксил, будь любезен, поделись результатом.
Фикс выделил в сообщении вообще-то, пофиксил текст в цитате, а не визик, который мне в общем- то не нужен.
phpBBex
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: CKEditor

Сообщение Пчелкин »

forfreedom писал(а): одна ерунда
Ну не знаю, не знаю..
Advanced MSSTI ABBC3 + элементарные [FAQ] Пользовательские BBCode можно черта собрать и без какого-то головняка... :P

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
xisp писал(а): Фикс выделил в сообщении вообще-то
Ааа...ну да...щас исправлю... :oops:

Отправлено спустя 49 минут :
forfreedom писал(а): Раньше помнится люди с удовольствием помогали в решении проблем, когда-то лет так пять - шесть назад, сейчас не понятно,
Могу ответить только так на это:
Кто остался на старой системе - варятся в ней теперь сами.. Тут бы не до жиру, свои б проблемы порешать - разгрести, да в грязь от упрямства и верности "своим идеалам" не свалиться...
А вот на счет помогать другим - а зачем? Все равно все рано или поздно свалят на новую систему. Да и помощь может быть наманой только если то, о чем просят есть у тебя или есть возможность поставить, поюзать, посмотреть подсказать... А просто так чем-то умничать - это треп...
А кто ушел на новую систему - тож подсказывать помогать не будут, так как утратили интерес к проблемам старой системы. А возвращаться, что б поюзать, посмотреть определить что-то для помощи - стремно...
Поэтому в общей массе есть то, о чем в пишите -
раньше .....
Увы... :x
forfreedom
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: CKEditor

Сообщение forfreedom »

В идеале если бы сделать окно активным, то новый редактор сам по себе и не нужен, стандартный даже лучше. Быть может есть какие-то моды позволяющие сделать окно ввода активным? Что бы все изменения происходили в реальном времени, подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: CKEditor

Сообщение Пчелкин »

То есть надо чтоб новый пост влетал в тему без перезагрузки страницы чтоль? Так?
Как в 3.1.Х?

Правильно? И надо это для ветки 3.0.х? так?

Или разговор только о правке постов?
Ваша желалка непонятна... Надо больше конкретики...
forfreedom
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: CKEditor

Сообщение forfreedom »

Пчелкин писал(а):Ваша желалка непонятна... Надо больше конкретики...
Я имел ввиду, что если мы выделяем текст в редакторе и жмем к примеру B тег, то изменения происходили бы сразу, что бы пользователь не видел сами теги, а видел сразу результат.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: CKEditor

Сообщение Пчелкин »

Все равно не понял нихрина..
Кароч, тебе надо навороченный предпросмотр твоих изменений при правке чтоль? То бишь вид тегов смущает и мешает?
forfreedom
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: CKEditor

Сообщение forfreedom »

Пчелкин писал(а):Все равно не понял нихрина..
Кароч, тебе надо навороченный предпросмотр твоих изменений при правке чтоль? То бишь вид тегов смущает и мешает?
Например открываем документ в MS Word печатаем текст, захотели сделать жирным? Нажали на кнопку и текст стал жирным, захотели подчеркнуть - нажали на кнопку и подчеркнулось и главное мы не видим тегов, то же самое я хочу сделать и здесь. Меня не смущает, но сотрудников у меня на работе они смущают, которые дальше яндекса никуда не лазят.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: CKEditor

Сообщение Пчелкин »

С ума сойти... :D
Аватара пользователя
Ёжъ
phpBB 2.0.1
Сообщения: 288
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: CKEditor

Сообщение Ёжъ »

Пчелкин писал(а): То бишь вид тегов смущает и мешает?
Извините, встряну.. Именно так- смущает всех пользователей старше 50ти и моложе 20ти, всех привыкших к Оффису и другим прогам. Нормально их понимает только молодёжь и технари. Особенно при моих 40ка кнопках оформления их это изобилие тэгов только бесит.

Как я понимаю Форфридому нужен как и мне активный предпросмотр. Который у меня сделан через ajax_base_2.0.0 Остаётся только как-то сделать рефреш окна чтоб обновлял не по кнопке, а по таймеру setInterval("jQuery('#...').load('# span#...');",3600);
Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: CKEditor

Сообщение Пчелкин »

С ума сойти... :D
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: CKEditor

Сообщение xisp »

Пчелкин писал(а):Ааа...ну да...щас исправлю... :oops:
Да блин, совсем тут шуток не понимают? Это стандартный приём в интернетах- исправить цитату пользователя на противоположную и написать, что, мол, исправил, не благодари.
forfreedom писал(а):Я имел ввиду, что если мы выделяем текст в редакторе и жмем к примеру B тег, то изменения происходили бы сразу, что бы пользователь не видел сами теги, а видел сразу результат.
Это и есть визуальный редактор, один из которых обсуждают в этой теме.

Отправлено спустя 1 минуту :
Растасибирск писал(а): Остаётся только как-то сделать рефреш окна чтоб обновлял не по кнопке, а по таймеру
Плохая идея. Лучше обновлять по нажатиям клавиш, а ещё лучше с буфером и фильтрацией частых нажатий.
phpBBex
Закрыто

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 3.0.x»