Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Сортировка тем по заголовку

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB 3.0.x? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
forfreedom
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сортировка тем по заголовку

Сообщение forfreedom »

Всем привет!
Сразу извиняюсь что разместил тему в данном подФоруме, к сожалению в подФоруме "Запросы модов" нет возможности создать тему.
Я искал здесь, искал на phpbb.com, но не нашел актуального ответа на свой вопрос, найденные мной темы либо слишком устаревшие (от 2005 и 2008 гг), либо содержат слишком много лишнего функционала для решения моей задачи.

В общем мне необходимо сортировать список темы по заголовку темы в алфавитном порядке, на данный момент - в случае, если было оставлено новое сообщение в теме, то это тема независимо от ее текущего порядка в списке тем сразу переходит в начало списка. Мне нужно сделать сортировку не по последней обновленной теме как это сделано сейчас, а по заголовку темы.

Может кто помочь?
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Сортировка тем по заголовку

Сообщение Пчелкин »

и где ты это собираешься сортировать?
forfreedom
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сортировка тем по заголовку

Сообщение forfreedom »

Где? В Форуме. Представь что вверху списка находится не та тема, в которой свежий ответ, а та тема, которая начинается к примеру с буквы А или с цифры. Нужно что бы список отображался в алфавитном порядке, а не в порядке обновления.
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Сортировка тем по заголовку

Сообщение xisp »

forfreedom писал(а): Нужно что бы список отображался в алфавитном порядке, а не в порядке обновления.
Обычно снизу так настраивается.
phpBBex
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Сортировка тем по заголовку

Сообщение Пчелкин »

Необходимо найти мод - Мод СОРТИРОВКА ТЕМ В ФОРУМАХ phpbb_ext_sort . Он это умеет.

Либо тут -
Сортировка тем по алфавиту для конкретного форума
Перенесено из форума Поддержка модов для phpBB 3.0.x в форум Запросы модов для phpBB 3.0.x 15.07.2015 13:42 модератором Sheer

forfreedom
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сортировка тем по заголовку

Сообщение forfreedom »

Из того что нашел:
- forum_sort_order (сортирует по дате создания тем)
- sort_topics_alphabetically_1.0.3 (сортирует по английскому алфавиту)
Это два рабочих мода, но мне нужно сортировать по русскому алфавиту и автоматически, у меня темы на форуме начинаются с №1, №2, №3 и так далее, здесь можно вручную выбрать сортировку по конкретной букве и отсутствует автоматическая сортировка.

Мне нужно что бы сортировка происходила автоматически. Неужели за такое количество времени версии 3.0.X до сих пор не придумали подобного решения?
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Сортировка тем по заголовку

Сообщение Пчелкин »

Не придумал...
forfreedom
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сортировка тем по заголовку

Сообщение forfreedom »

Эта функция реализована в phpbb3, как оказалось. При просмотре списка тем внизу есть поле для выбора: Поле сортировки, там если выбрать "Заголовок" и поставить к примеру "По возрастанию", то список тем выстроится в ряд с 1 до бесконечности, есть правда несколько но:
1. Что бы это сделать, посетителю необходимо ручками нажимать, а это не вариант, мне нужно сделать так, что бы было оно по умолчанию. Странно что изначально не сделали возможность управлять этой функцией для каждого подФорума индивидуально.
2. Форум не понимает знак №, и если запись начинается с №1, №2, №3 и т.д, он ее просто не понимает и получается каша, можно конечно заменить на #, или вовсе не писать символ такого рода, это не принципиальный вопрос, но все-таки хотелось бы найти способ научить форум символу №.
Есть идеи? :)
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Сортировка тем по заголовку

Сообщение xisp »

forfreedom писал(а): не нужно сделать так, что бы было оно по умолчанию. Странно что изначально не сделали возможность управлять этой функцией для каждого подФорума индивидуально.
В phpBBex это так, могу предложить отследить необходимые правки в системе контроля версий и применить самому. С номерами правда это не поможет.
phpBBex
forfreedom
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сортировка тем по заголовку

Сообщение forfreedom »

Параметры сортировки тем и сообщений указываются пользователем и для каждого пользователя параметры отображения могут быть разными, в БД имеется запись гостя, меняются эти значения и там, в общем теперь у меня список сортируется по заголовку темы.
Казалось бы все радужно и без облачно, если бы не НО!!!
И так, начинается заголовок каждой темы у меня на Форуме с цифры и структура тем примерно следующая: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,32,33
По крайней мере так должно отображаться, но ТАК отображается на самом деле:
1,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,2,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,3,30,31,32
Что это за :!: :!: :!:
Честно-признаться я представления не имею как это исправить, надеюсь у вас есть идеи на этот счет.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Сортировка тем по заголовку

Сообщение Пчелкин »

01, 02, 03
forfreedom
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сортировка тем по заголовку

Сообщение forfreedom »

И правда помогло, с чем это связано? Так, для общего развития :)
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Сортировка тем по заголовку

Сообщение xisp »

forfreedom писал(а): И правда помогло, с чем это связано?
С сортировкой. БД сортирует заголовки как строки (внезапно, да?), поэтому сначала идёт 0, потом 1, и так далее. То есть сначала учитывается первый знак, потом второй.
phpBBex
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Сортировка тем по заголовку

Сообщение Пчелкин »

Данную тему неплохо б соединить с этой - Сортировка тем по алфавиту для конкретного форума
Все про одно и тоже..
Закрыто

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 3.0.x»