Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[BrainStorm] Лучший Reputation/Karma MOD - каким он будет?

Форум для авторов модов для phpBB 3.0.x. Здесь можно попросить помощи в разработке у коллег.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Kir-Dagoor
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Ekaterinburg
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Kir-Dagoor »

Rayden
Нет конечно, в инструкции не надо.
Но записей реально будет не слишком много.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Mr. Anderson писал(а):Вопрос только в том КАК давать "по репе" - только единожды (с возможностью изменения в противоположную сторону)
Да вы что люди? Мозг то включите? Это вот я решил расставить репу даже 20 пользователям. И что я имею? вот этому я ставлю 5 балов, а этот лучше, ему 6, а этот ещё хуже, ему 4. И так далее. Итого мне нужна для 20 пользователей шкала в 20 балов. А если мне кто-то непонравился но немного, я хочу ему немного понизить репу, но не настолько что бы он стал ниже перед ним идущего в моем рейтинге. И что? мне гонять все 20 человек которым я репу ставил? Вроде всего 20 человек, а это жесть сколько я должен провернуть! А со временем народу в моем рейтинге будет только больше! Это ж...
И соответственно если у меня растёт шкала, то итоговое значение тоже растёт. Вы представляете какое значение репы будет лежать у нас для каждого пользователя?

Нафиг, нафиг. Если уж такое делать, то как минимум должно быть среднее арифметическое, но из кого выбирать? Из голосовавших, или из всех? Может он не голосует потому что относится нейтрально, или слишком слабо положительно, что бы бал ставить. Да и среднее из такого значения считать... Но самая основная причина почему против, это то что мне как пользователю, много геморроя если я хочу подвинуть чела в рейтинге. Из-за одного придётся двигать всех...

Репу только давать положительную или отрицательную (которая прибавляет или вычитает соответственно) неограниченное количество раз. Но не более Н-раз в М-промежуток времени.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson »

VVVas
Вообще ничего не понял... Зачем заново всем-то переставлять репу? :?
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Mr. Anderson писал(а):Зачем заново всем-то переставлять репу?
Потому что ты мне сказал гадость и я тебе репу понижу, но ты все равно круче Ксперта, поэтому если я снижу репу тебе, то мне придётся немного понизить и ему, но он круче Палыча, и Палычу который стоял после него тоже придётся понижать и так далее. У вас же стояло 20,19,18 соответственно.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson »

VVVas
да ну, за уши притянуто. Наставил репу и ок. Кто-то перестал нравится - уменьшил репу. Остальные-то не перестали нравится...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

VVVas писал(а):мне как пользователю, много геморроя если я хочу подвинуть чела в рейтинге.
Поставишь ему максимум. Зато не будет вообще возможности накрутки (н-раз через м-период).
VVVas писал(а):Вы представляете какое значение репы будет лежать у нас для каждого пользователя?
215 и 198 мне нравиться больше чем 12 и 18. Оно точнее и объективнее, имхо.
VVVas писал(а): А со временем народу в моем рейтинге будет только больше!
А зачем тебе отслеживать именно твой, субъективный, рейтинг? Репа будет складываться из сумм субъективных мнений, то есть будем иметь "объективность" :wink:
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Mr. Anderson
Нифига, ты стал чуть меньше нравиться но не настолько чтоб тебе 0 ставить.

Нифига за уши не притянуто. На крупных форумах такой проблемы может и не будет из-за массы пользователей, а на мелких очень даже.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Палыч
На крупном форуме это всё работает вполне неплохо, а на мелком нифига.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson »

VVVas писал(а):но не настолько чтоб тебе 0 ставить.
А я и не говорил про 0. Я сказал просто - понизь. И все.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Палыч писал(а):215 и 198 мне нравиться больше чем 12 и 18.
Ну так и при Н черем М-времени, мы тоже получим 215 и 198.

Добавлено спустя 56 секунд:
Mr. Anderson писал(а):Я сказал просто - понизь.
VVVas писал(а):У вас же стояло 20,19,18 соответственно.
И чего мне тебе дать, чтоб ты был не ниже Ксперта?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ладно, забей. Может мне просто такая система не нравится. Но она мне очень не нравится. Обосновать наверное не могу. Просто вот так есть.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

и вообще, представляете какую шкалу нужно давать пользователю? И при вашем подходе верхние балы будут ставить только при накрутке. А просто так никто не будет, потому что "Вдруг мне кто-то больше понравиться".
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson »

VVVas писал(а):И чего мне тебе дать, чтоб ты был не ниже Ксперта?
А почему я должен быть не ниже Хперта? Я ж тебе не нравлюсь теперь - вот и снижай репу без зазрения совести.

Добавлено спустя 38 секунд:
VVVas писал(а): А просто так никто не будет, потому что "Вдруг мне кто-то больше понравиться".
Вообще не понимаю. ПОЧЕМУ?
Kir-Dagoor
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Ekaterinburg
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Kir-Dagoor »

VVVas
Шкала оценки имеется в виду та которая для всех в админке выставляется?
Если она, тогда я не вижу проблемм. Она ж постоянная.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

Палыч писал(а):
VVVas писал(а):мне как пользователю, много геморроя если я хочу подвинуть чела в рейтинге.
Поставишь ему максимум. Зато не будет вообще возможности накрутки (н-раз через м-период).
VVVas писал(а):Вы представляете какое значение репы будет лежать у нас для каждого пользователя?
215 и 198 мне нравиться больше чем 12 и 18. Оно точнее и объективнее, имхо.
VVVas писал(а): А со временем народу в моем рейтинге будет только больше!
А зачем тебе отслеживать именно твой, субъективный, рейтинг? Репа будет складываться из сумм субъективных мнений, то есть будем иметь "объективность" :wink:
это вообще не проблема.
на больших форумах, если репутация зашкаливает за 10000 в админке поставить в формулу деление на 10 (100, 1000 - по выбору).
Хотя ненужная вещь. Естественно, что если на большом форуме за тебя прооголосовало 1000чел, то у тебя репутация выше, чем на маленьком, где за тебя проголосовало 10 человек. Все логично.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Сообщение rxu »

Rayden
Ну, на хостерский сервер, если уж максимално, может и комета упасть :mrgreen:
И, кстати, твоя речь подтолкнула ещё к одной идее - ограничению для пользователя возможности выставлять репу подряд энному количеству пользователей. Чтобы не было 10 тыс. реп подряд от одного человека.
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

Ну да, инфантильным личностям, которые сегодня всех любят, а завтра всех ненавидят за рычажки лучше не пускать :)

Вещь наверно нужная, рукоблудников отсеять :)
Но ограничение "за раз" всего лишь размажет нагрузку по времени, но не уменьшит размер таблиц, они просто будут создаваться дольше.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Сообщение rxu »

Rayden писал(а):Но ограничение "за раз" всего лишь размажет нагрузку по времени, но не уменьшит размер таблиц, они просто будут создаваться дольше.
Ну а это уже нормальная ситуация. Все таблицы так заполняются :D
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Для авторов (phpBB 3.0.x)»