Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[BrainStorm] Лучший Reputation/Karma MOD - каким он будет?

Форум для авторов модов для phpBB 3.0.x. Здесь можно попросить помощи в разработке у коллег.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
izstas
phpBB 1.4.4
Сообщения: 112
Стаж: 17 лет
Откуда: Елец
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение izstas »

Mr. Anderson писал(а):В админке можно посмотреть общий лог изменения репутации
А мне бы вот хотелось сделать его публичным, для всех :)
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson »

VVVas писал(а):А посмотреть в админке можем или последние 100 или последние за 2 дня
Целесообразно ли?
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Mr. Anderson писал(а):Целесообразно ли?
А как ты предлагаешь? Просто если конфа маленькая, то проше смотреть за дни, а если большая, то и за один день может быть очень много и всё подвиснет, тогда проще спросить последние 100. Хотя разбивка на страницы... В общем не знаю. Но хранил бы я точно по количеству последних записей, а не по дням.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Kir-Dagoor
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Ekaterinburg
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Kir-Dagoor »

Mr. Anderson
VVVas
Имхо, репутация - это отношение пользователей к тебе. В зависимости от твоего поведения, может резко меняться.

Я бы хотел иметь возможность менять свое отношение к кому либо.
Например еще вчера Петров Василий был мною уважаем, а сегодня он устроил такой беспредел на форуме, что отношение к нему упало, и даже не в ноль, а в глубокий минус.

Тоесть:
1. Репу могу менять, текущее значение выставленной мною кому-то репы хранится в базе.
2. Итоговое значение хранится на каждом пользователе. При изменении моего отношения к пользователю изменяется итоговое значение его репы (старое значение моего отношения вычитаем, новое прибавляем).
3. При просмотре профиля пользователя вытягиваем из базы отношения к нему всех юзверей (сортируем по времени выставления, разбиваем на страницы и тд.) Это не лог изменений. Это текущее отношение.
4. Лог изменения репы - нафиг не нужен.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Kir-Dagoor писал(а):Я бы хотел иметь возможность менять свое отношение к кому либо.
Например еще вчера Петров Василий был мною уважаем, а сегодня он устроил такой беспредел на форуме, что отношение к нему упало, и даже не в ноль, а в глубокий минус.
Ну и ладно. Вчера ты ему поставил плюс 5, а сегодня поставь ему -5 и всё. Вот оно твоё отношение к человеку. А редактировать свое отношение к человеку... ну это всё равно что пользователь обижается на всех и трёт свои посты на форуме...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Mr. Anderson писал(а):Также репутацию можно обнулить - забрать выданный поинт
Вот это не понимаю. Это же изменение репутации, или это что?

И ещё как-то мы забыли сейчас про то как часто можно выдавать репу (с + или -). С этим что делать будем? За день можно истратить все поинты расчитанные по формуле в админке на одного пользователя или нескольких? или как?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Kir-Dagoor
Вот например, ты за что-то похвалил человека, потом он сделал гадость и ты его отругаешь. Но ты же не можешь вернуться в прошлое и не хвалить его. Тоже самое и здесь.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Kir-Dagoor
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Ekaterinburg
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Kir-Dagoor »

VVVas писал(а):Ну и ладно. Вчера ты ему поставил плюс 5, а сегодня поставь ему -5 и всё. Вот оно твоё отношение к человеку. А редактировать свое отношение к человеку...
Так это и есть редактирование моего отношения. Вчера + 5 стояло, сегодня выставил 0 (обнулил), а завтра выставил -5.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

VVVas
Именно не могу хвалить в прошлом. Отношение не может быть дискретным и резнесенным по времени. Оно есть здесь и сейчас. Отношение едино и справедливо в текущий момент.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16353
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 2134 раза
Контактная информация:

Сообщение rxu »

Kir-Dagoor
Нужно не запутаться в терминах.
Редактирование - это изменение ранее выставленного значения, без добавления нового.
а это
VVVas писал(а): Вчера ты ему поставил плюс 5, а сегодня поставь ему -5 и всё.
не редактирование. Просто изменение репы конкретного пользователя.
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson »

Kir-Dagoor
Обнуления, думаю, не будет - оно нелогично. С остальным - надо решать.
Kir-Dagoor
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Ekaterinburg
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Kir-Dagoor »

Понял, у нас просто разный взгляд на репутацию. Грубо говоря, Ваша репутация скорее похожа на благодарности за посты (ее может быть много в адрес одного пользователя). Я же считаю, что в адрес одного пользователя может быть только одно значение репутации.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Kir-Dagoor
А вообще, интересная мысль...
Только лучше два параметра:
1. Текущее значение репутации (отношения), как сумма текущих значений от всех респондентов
2. Накопленное значение репутации (отношения), как максимально высокая сумма значений отношения респондентов

Если текущее становиться меньше накопленного значит юзер что-то делает не так...
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson »

Kir-Dagoor писал(а):ее может быть много в адрес одного пользовател
Это зависит от того, какой путь выберет админ. Если он выберет неизменность репутации, то говорит ли это о том, что единожды набрав кучу плюсов я могу безнаказанно бедокурить?
Думаю, что нет - должен быть вариант выставления минуса после плюса/плюса после минуса...
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

Kir-Dagoor
Получается ты путаешь репутацию и отношение.

"Оно здесь и сейчас" - это совершенно другая идеология. Это надо сделать совершенно дикую матрицу, где будет хранится отношение каждого к каждому.
Я выбрал тебя и выставил отношение по шкале от минус 5 до плюс 5. Например на +2
Затем выбрал ВВВаса и к нему выставил отношение.
Затем к Палычу и к остальным.
Затем передумал, вернулся к тебе и сменил отношение на пару делений до +4.
А вот Палыч уже выставляет тебе по шкале от минус 15 до плюс 15.

И твоя общая репутация "здесь и сейчас" будет вычисляться суммой всех к тебе отношений на данный момент времени.
Вообще-то в этом что то есть. Это будет как раз реальная текущая репутация. Но вычислять ее придется на лету и использовать дикого размера таблицы.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Kir-Dagoor
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Ekaterinburg
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Kir-Dagoor »

Rayden
Можно дополнительно хранить на каждом юзвере итоговую репутацию и в моменты изменения репы кем-то изменять итоговую

Также, как количество постов на пользователе висит
Последний раз редактировалось Kir-Dagoor 30.08.2007 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16353
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 2134 раза
Контактная информация:

Сообщение rxu »

Так, ну это совершенно разные идеологии мода.
Первая - от каждого пользователя исходит много (m) значений репутации к другим пользователям, которая потом суммируется для каждого из них. Репутация конкретного юзера определяется суммированием m репутаций, полученных от каждого пользователя, и умножается на n пользователей.

Вторая - от каждого пользователя исходит только одно значение репутации к другим пользователям, которое при необходимости редактируется. Репутация конкретного юзера определяется суммированием n репутаций, полученных от n пользователей.

Мне начинает больше нравиться вторая идеология...
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

Kir-Dagoor писал(а):Понял, у нас просто разный взгляд на репутацию. Грубо говоря, Ваша репутация скорее похожа на благодарности за посты (ее может быть много в адрес одного пользователя). Я же считаю, что в адрес одного пользователя может быть только одно значение репутации.
Чем больше думаю, тем больше мне такой подход нравится. Но по-моему его реализация более сложная (я выше говорил).

Плюс очень хочется хранить историю. Представляете, можно сделать отличную фичу - построить график изменения репутации за месяц, за полгода, за год. Красиво :D
Закрыто

Вернуться в «Для авторов (phpBB 3.0.x)»