Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Правила валидации модов на phpbb.com

Форум для авторов модов для phpBB 3.0.x. Здесь можно попросить помощи в разработке у коллег.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Правила валидации модов на phpbb.com

Сообщение Garret_Dark »

Может правильнее разместить эту тему во флейме или "пространстве", но скорее относится к данному разделу...

Собственно хотел поинтересоваться у тех кто проходил валидацию своих модов на phpbb.com: как это было???
Казалось бы: оформи правильно и получи ответ, но вот на деле...

Я сам уже больше года назад, для "прощупывания почвы" отправил на валидацию один свой простенький мод (совсем простенький, специально что бы посмотреть как там проходит эта процедура), косяков в нем просто быть не может из за малого объема кода, но вот уже больше года он так ни разу и не скачан судя по счетчику в "My Contributions" (вернее один раз ботом-валидатором инструкции сразу после загрузки).

Чтож, забил я на это дело на какое то время, но этой зимой решил вновь попытать счастья с другим модом.
И вот через несколько месяцев неожиданно пришло мыло с перечнем "проблем", а именно: обновить версию UMIL (ну дык, видимо успела новая выйти), добавить комменты к коду и немного подправить инструкцию (подробнее расписать о копировании файлов мода).
Собственно все правки заняли минут 10, я быстренько залил новую версию в надежде, что "вот, наконец то" :lol:
На следующий день пришел ответ от мод-тим-лидера (не автомат), что мол все замечательно, но вот файл инструкции сохранен не в UNIX формате, ну да, правил ручками из редактора и не обратил внимание на формат сохранения, ну да ладно, пересохранил и залил вновь, думая, что уже все :)

Собственно прошло уже 2 с лишним месяца, счетчик скачиваний до сих пор на "1" и усе... никакого движения, при этом другие моды периодически появляются в списке валидных (хотя может им уже несколько лет :D ).

Конечно валидация вещь нужная, когда кто-то имея опыт может свежим взглядом оценить код на ошибки, но как то рвения проходить валидацию для других своих модов у меня отпало...
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Правила валидации модов на phpbb.com

Сообщение Garret_Dark »

Так что, все прошедшие валидацию ушли на фронт? :)
Поделитесь ёпытом, пожалуйста.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2217
Стаж: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

Re: Правила валидации модов на phpbb.com

Сообщение Shredder »

Да, там такая длинна валидация, 2-3 месяца (по опыту) точно придётся подождать. Но вот чтобы:
Garret_Dark писал(а):больше года
Такого у меня не было.

Может, ваш
Garret_Dark писал(а):простенький мод
сочли никому не нужным или просто банально пропустили (все же люди). Попробуйте ЛС команде написать, ухо ж никто не откусит)
Что за мод-то хоть? :)
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Правила валидации модов на phpbb.com

Сообщение Garret_Dark »

Shredder писал(а):сочли никому не нужным или просто банально пропустили (все же люди).
Да там в базе полно еще более простых модов, некоторые даже модом язык не поворачивается назвать.
Я отправлял [RC] Anti Double IP - Запрет множественных рег с одного IP

А сейчас Белый список IP для пользователей индивидуально
Я так и думал, что придется подождать, но вроде активно начали отвечать и все, молчек... в следующем письме, наверное, опять напишут "Ваша версия UMIL устарела" )))
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 2 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Правила валидации модов на phpbb.com

Сообщение Garret_Dark »

Shredder писал(а):Попробуйте ЛС команде написать, ухо ж никто не откусит)
Написал :)
Пришел ответ: "Ваш мод до сих пор находится на проверке, мы постараемся провести валидацию как можно быстрее".

Ну что ж, посмотрим :)
Закрыто

Вернуться в «Для авторов (phpBB 3.0.x)»