Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Железная защита форума при помощи .htaccess & .htpasswd

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам по phpBB 2.0.x. Читать в первую очередь!
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Shock13666 »

А вы уверены, что запрос пароля именно за счет Хтпасс, а не форумовский?
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Ellie
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщение Ellie »

FTP manager Far- ищу встроенным поиском во всех каталогах.. у себя в архиве отрыла видимо старый сейв файла, нашла в нем запись

AuthUserFile /home/avln/.htpasswd
AuthName "Access to the panel of administration"
AuthType Basic

<Limit GET POST>
require valid-user
</Limit>

Как понимаю, и как помню :oops: файл должен лежать тут
Изображение

но его нету...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Shock13666 писал(а):А вы уверены, что запрос пароля именно за счет Хтпасс, а не форумовский?
Да, потому что он сначала спрашивает пароль через такую форму, потом еще раз спрашивает уже форумный пароль

Изображение
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

Ellie писал(а):у себя в архиве отрыла видимо старый сейв файла, нашла в нем запись
так вы найдите новый файл на сервере. Или у вас все таки не показыввает скрытые файлы.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Ellie
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщение Ellie »

Если скрытый файл показывается во втором табе (видно на моем первом рисунке на примере Descript.ion - он исчезает при нажатие Ctrl +H)? то должно же автоматом показываться и на втором табе все скрытые?

Могу уважаемому crash передать свои данные доступа, чтоб посмотрел самостоятельно, если захочет тратить время :oops:

У меня есть подозрение, что может я ставила чтот-то альтернативное.. но вот не помню такого, хоть убей, да и старые сейвы htaccess и passwd говорят об обратном.. а вот на сервере найти не могу их :cry:
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

Ellie
давайте доступ, в личку.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Закрыто

Вернуться в «FAQ (phpBB 2.0.x)»