Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Формат даты и часовой пояс.

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам по phpBB 2.0.x. Читать в первую очередь!
Slay
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 19 лет 1 месяц
Контактная информация:

Формат времени без "pm", "am"

Сообщение Slay »

насколько я понимаю этот параметр изменяеться из админпанэли путем изменения этой строчки:

Код: Выделить всё

D M d, Y g:i a
подскажите пожалуйста, что нужно написать, чтоб дата была без "pm", "am", то есть как на этом форуме.
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU
Контактная информация:

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

вместо 'g' используй 'H' или 'G', тогда время от 00 до 23... и удали 'a'.. ;) а вообще мог и доку по пхп почитать... там кажется линк есть... ;)
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y
Slay
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 19 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Slay »

[R: R@m$e$ :U]
cделал так:

Код: Выделить всё

D M d, Y G:i
пробывал и 'H', и 'G' - все ровно am,pm :(
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson »

Slay
Где настраивали-то? В админке или в профиле?
Slay
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 19 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Slay »

Mr. Anderson
В админке.
_Vlad_
phpBB 1.4.1
Сообщения: 41
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение _Vlad_ »

У меня вот так нормально показывает

Код: Выделить всё

D M d, Y H:i
, но после того как я в админке, поменял, у пользователей-то по старому все осталось в профиле. Если входишь под своим логином, тогда надо и в профиле менять время.
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn
Контактная информация:

Сообщение Vladson »

Есть ещё такая настройка RFC 822
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
nickerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 18 лет 10 месяцев

время на час назад

Сообщение nickerrr »

Почему у меня на форуме сообщения постятся на час раньше реального времени. Т.е. если сейчас время - 13:00, то сообщение постится - 12:00.

Вообще время в PHP берется ведь с сервера, а не с клиентской машины, как в JavaS, да?
В данный момент телефон находится вне зоны действия абонента...
Abuzzz
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Abuzzz »

Такая же бяка. с разными версиями phpBB на разных серверах. Причем в базу оно пишется правильно, сдвиг образовывался на этапе отображения. Времени долго копаться небыло, поэтому просто поправил языковые файлы - сделал сдвиг в другую сторону - т.е. в профиле пользователь выбирает GMT+5, а ему пишет что он выбрал GMT+4. Благо пользователи предполагаются в основном из нашего города.
Аватара пользователя
nickerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 18 лет 10 месяцев

Сообщение nickerrr »

Мдяяя. У меня гораздно сложнее со сдвигом времени +8 или -6, оттносительно москвы. То бишь Даже с США приходят. Так конечно просто я не отделаюсь.
В данный момент телефон находится вне зоны действия абонента...
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Ну и объяснение почему: летнее и зимнее время.
Последний раз редактировалось VVVas 21.03.2006 14:08, всего редактировалось 1 раз.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
nickerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 18 лет 10 месяцев

Сообщение nickerrr »

Молодец.

Это все понятно с летним и зимним временем. А как его заставить переставиться.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Никто не спорит, НО я же написал
VVVas писал(а):
Все сервера идут по абсолютному времени

Следовательно, они не делают поправку на летнее или зимнее. На форуме у вас как стояло прибавлять 2 часа, так и стоит прибавлять 2 часа, а вам надо прибавлять 3 часа.
Теперь вы спросите почему это не делает форум, я вам скажу - в разных странах в разное время переводят часы, а кое-где вообще не переводят, дальше думаю понятно?
Гы-гы :-) Бедный, бедный VVVas. Он наверно скоро свихнется на наши дурацкий вопросы отвечать.
В данный момент телефон находится вне зоны действия абонента...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Все настройки в разделе Конфигурация администраторского центра предназначены для гостей и вновь зарегистрированных пользователей форума. Свои собственные настройки изменяются в профиле.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
almax
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение almax »

Лан, раз уж мой топик переместили в корзину, то ещё раз:
1. В FAQ ваш меня не обязательно было посылать - то что там написано я и так уже понял по собственному опыту. Наверное не стал бы спрашивать, если бы сам не пробовал?
2. Можно ли задать дефолтный формат времени для всех пользователей, чтобы им не приходилось перенастраивать его для своего профиля отдельно (сразу поправлюсь не меняя кода, и не устанавливая модов)?

Ещё раз спасибо.

З.Ы. Добрее нужно быть, господа модераторы - я же не какую-нить тупость сморозил, да и здесь всё-равно ответа на мои вопросы нету.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

almax писал(а):. В FAQ ваш меня не обязательно было посылать - то что там написано я и так уже понял по собственному опыту. Наверное не стал бы спрашивать, если бы сам не пробовал?
наверное плохо пробовали.
almax писал(а):2. Можно ли задать дефолтный формат времени для всех пользователей, чтобы им не приходилось перенастраивать его для своего профиля отдельно (сразу поправлюсь не меняя кода, и не устанавливая модов)?
для новых делается в админке, для ранее зарегестрированных в базе простым sql запросом. Код не меняли и мод не ставили. Все это обсуждалось
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Закрыто

Вернуться в «FAQ (phpBB 2.0.x)»