Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Failed sending email :: PHP ::

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам по phpBB 2.0.x. Читать в первую очередь!
Аватара пользователя
maximus007
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение maximus007 »

Использовать SMTP сервер для отправки почты: mail.xxx.org
Имя пользователя для SMTP: admin@xxx.org
Пароль для SMTP: почему-то поле пустое?
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

Чей сервер mail.xxx.org ? Какое вы к нему отношение имеете?
maximus007 писал(а):почему-то поле пустое?
Это вы НАС спрашиваете???

Добавлено спустя 1 минуту:

Кстати, а почему перешли на "Использовать SMTP сервер для отправки почты"?
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
Аватара пользователя
maximus007
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение maximus007 »

Я xxx просто так написал, не хочу сайт говорить. А сайт, я его админю, писал не я, я тока дорабатываю.
Поле пустое... может просто пароль не отображаетсЯ, он он есть?
Кстати, а почему перешли на "Использовать SMTP сервер для отправки почты"?
не понял[/quote]
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

maximus007 писал(а):А сайт, я его админю
ВЫ АДМИНИТЕ САЙТ??? :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
maximus007 писал(а):не понял
Почему перешли на использование прямо прописанного SMTP-сервера в противовес использованию функции mail()?

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Короче, в такой конфигурации все вопросы к человеку, который называет себя постмастером почтового сервера mail.xxx.org. В приличных местах он имеет почтовый адрес postmaster@xxx.org. Но меня терзают смутные сомненья (С).
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
Avanturist
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 лет
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Avanturist »

maximus007
1) введите уже пароль от ящика
2) Альтернатива - попробуйте просто отключить использование сервера SMTP
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

Avanturist писал(а):введите уже пароль от ящика
Ну зачем говорить для поговорить?
1. Это пароль отнюдь не от ящика.
2. Он совершенно необязательно должен быть.
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
Аватара пользователя
maximus007
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение maximus007 »

Да мне все равно. Прежде чем сказать что надо, вначале засрете, а потом говорите, дык это же элементрарно, че ты сам не догодался?
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

Вот же жизнь -- сперва полночи пытался объяснить, теперь же сам и зачищаю...

Резюма: у "администратора" с какого-то перепугу зачем-то была включена отправка почты через почтовик с непонятным статусом. После отказа от этого бреда и снятия галки отправки через сторонний SMTP-сервер работа почты восстановилась. Вот эта пара строк полностью исчерпывает две страницы переписки.
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

/DiOs
да защищать не надо. Просто надо иметь мозг, задвать правильно вопрос, описывая все данные. Ну и согласно его настройкам, то отправлял через свой почтовик, хотя может у него такие понятия)))
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Shaman Anime
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет

Сообщение Shaman Anime »

Вопросик скорее относительности правильности установки мода, нежели самого мода. Короче, тут уже писалось выше о том, что после установи мода вылезает пустая страница. Вот эта же ситуация и у меня- при попытке ответить или отправить ЛС вылезает абсолютно девственная страница. В принципе я это объехал, установив назад немодифицированные файлы privmsg.php и posting.php, а потом убил 2 ссылки Подписка на эту тему, а вместо текста ошибки при отправке ЛС написал "необращайте внимание на этот глюк- сообщение отправлено". Но теперь точно такая же трабла возникла при установке других модов и пришлось обратиться сюда за помощью- разьясните, какую ошибку делаю я при модификации файлов? Я открываю блокнотом модифицируемый файл, ищу посковиком блокнота заданный фрагмент, копирую текст мода от #до# и вставляю в указанное место. И файл теперь не работает- ни на хостинге, ни на денвере. Я выложил на свой другой сайт в архиве модифицированные файлы http://shaman-anime.narod.ru/privmsg_and_posting.zip - если не сложно, разьясните мою ошибку.

П.С. Оффтоп: в папке doc есть файлы AUTHORS и COPYING, которые напрочь отказываються устанавливаться на хостинг, т.к. такм не разрешены файлы без расширений. Можно заменить их аналогом в txt- фориате?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Они там вообще нафиг не нужны, как и сама папка doc
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Shaman Anime
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет

Сообщение Shaman Anime »

В принципе да, просто возникли кое какие сомнения на счёт предупреждения по поводу не удаления инфо об авторских правах на движок при его использовании (написанные на этом сайте).

С траблой я всё же частично разобрался- как это не странно, но некоторые файлы любят, чтоб их редактировали не в блокноте, а в текстовом редакторе WordPad. После этого появилась хоть какая-то инфо вместо пустой страницы- не обнаружена переменная. Полез разбираться с БД и оказалось, что почему-то денвер не признаёт в качестве значения VALUES ('email_enabled', 1) еденицу- ругаеться, что лимит 0,3. Ладно, это уже вопрос не к этой конференции 8)
Аватара пользователя
Dimon
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев

Типичная проблема Failed sending email :: PHP ::

Сообщение Dimon »

Я столкнулся с проблемой:

Код: Выделить всё

Failed sending email :: PHP :: 

DEBUG MODE

Line : 234
File : emailer.php
недавно. У меня не отправляются письма через sendmail и я заметил одну вещь, письма отправленные мне на мое мыло которое расположено на аккаунте хостера (adm@ohotsk.ru) хорошо доходят и сообщение появляется "Ваше письмо доставлено", а вот если письма отправляются на (имя ящика@mail.ru) то появляется эта ошибка может все дело в самом форуме и письма воспринимаются как спам оттуда и ошибка. Неплохо было бы в таком случае написать для таких случаев какой-нить мод или исправление самого кода. Прочитав вышеуказанные сообщения я так и не сделал вывода как же все-таки бороться с этой проблемой если у меня и smtp тоже не работает (при использовании майловского сервера smtp.mail.ru):

Код: Выделить всё

	
Ran into problems sending Mail. Response: 501 sender address must match authenticated user 

DEBUG MODE

Line : 143
File : smtp.php

. Может все таки кто нибудь может по сути объяснить в чем дело. Может какой мод попробовать?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

Dimon писал(а):sender address must match authenticated user
перед отправкой вы должны аутентифицироваться. Вы виидмо этого не делаете.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение RedNaxi »

Dimon писал(а):Ran into problems sending Mail. Response: 501 sender address must match authenticated user
Подозреваю что это переводится как "Адрес отправителя должен совпадать с пользователям, который прошел авторизацию"
Возможно у вас не правильно настроена почта на форуме - логин и пароль для smtp один, а е-мейл с которого должны приходить письма - другой. как вариант - указать в настройках smtp не майла а ваш - хостинга, через который отправляются письма ящика adm@ohotsk.ru
Еще как вариант - пойти в техподдержку хостинга и заставить их вернуть работоспособность сендмайлу
Закрыто

Вернуться в «FAQ (phpBB 2.0.x)»