Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Ошибка 1062 при восстановлении БД форума.

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам по phpBB 2.0.x. Читать в первую очередь!
stempher
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщение stempher »

/DiOs писал(а):А вот если я задаю, то мне дают четыре ссылки, включая данный топик, из которых одна ну прямо-таки в дугу: http://phpbbguru.net/community/viewtopi ... ht=reindex Наверно, у нас с вами разный форум. Или разные поиски.
Спасибо огромное!!! Направили на путь истинный. Никогда не понимал людей которые знают как помочь, но им проще написать пять постов с обвинениями и ни одного с советом. Вы помогли в первом же своем!
/DiOs писал(а):Я боюсь строить предположения о физиологических различиях...
Без комментариев... :roll:
Я хотел бы изменить жизнь, да Бог исходники не дает...
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

stempher писал(а):Вы помогли в первом же своем!
Спасибо за отзыв, но вы зря меня выделяете. И другие дают ссылки, и я посылаю в поиск.
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
Аватара пользователя
Carbofos
phpBB 1.4.4
Сообщения: 158
Стаж: 19 лет

Сообщение Carbofos »

Проблема скорее не в том, что в дампе есть дубликаты (форум такого не допустит, разве что дамп пострадает при или после создания), а в неправильном для данного языка сравнения (collation) в базе данных; для русского языка надо использовать cp1251_general_ci.

Это не означает, что в форуме нельзя будет написать символы, не входящие в этот набор, (например こんにちは) они просто переконвертируются в такого вида: &xxxxx; (где ххххх - некий номер).

Кстати, такая проблема намного чаще встречается в форумах, которые используют среднеевропейские языки, т.к. в latin1/2 неподдерживающиеся символы типа ě (с т.н. диакритикой) имеют тенденцию конвертироваться на e (диакритика выкидывается), что увеличивает вероятность восприятия какого-либо слова как дубликат.

В общем, следите за сравнением внимательно, уже на этапе начальной установке форума, т.к. он (форум) имеет тенденцию использовать сравнение по умолчанию, что часто бывает latin1 или latin2. Если проворонить, то потом изменить ситуацию (перекодировать всю базу данных) бывает довольно сложно.
petoff
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 18 лет
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение petoff »

Carbofos писал(а):Проблема скорее не в том, что в дампе есть дубликаты (форум такого не допустит, разве что дамп пострадает при или после создания), а в неправильном для данного языка сравнения (collation) в базе данных; для русского языка надо использовать cp1251_general_ci.
Именно в кодировке и проблема!

Код: Выделить всё

CREATE TABLE phpbb_search_wordlist(
	word_text varchar(50) CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_cs NOT NULL,
	word_id mediumint(8) unsigned NOT NULL auto_increment,
	word_common tinyint(1) unsigned NOT NULL, 
	PRIMARY KEY (word_text), 
	KEY word_id (word_id)
);
добавил этот код "CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_cs" в backup.sql и импорт прошел успешно, в моем случае пришлось выбирать кодировку чувствительную к регистру, т.е. cp1251_general_cs иначе ругается на дубликат...

и почему до сих пор нет нормальной поддержки mysql 4.1.х и выше... :?
r3s3t
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Российская Ф
Контактная информация:

Сообщение r3s3t »

Здравствуйте. Я столкнулся с той же проблемой, что и автор данной темы. До этого версия моего форума была 2.0.18, и я решил обновить ее до 2.0.21. Перед установкой новой версии я сделал полную резервную копию. После установки я попытался восстановить копию, но администраторская панель выдала мне ту же ошибку о дубликатах:

Код: Выделить всё

Error importing backup file 
DEBUG MODE 
SQL Error : 1062 Duplicate entry 'для' for key 1 
INSERT INTO phpbb_search_wordlist (word_text, word_id, word_common) VALUES('игре', '351', '0') 
Line : 980 
File : admin_db_utilities.php
Наверное, я бы попробовал удалить дубликат этой строчки (а затем сделать переиндексацию), если бы он был там один. Но очень большая часть всей резервной копии только из строчек "INSERT INTO" и состоит. Я не знаю, откуда можно начинать их удалять и где нужно заканчивать, так, чтобы не повредить саму резервную копию. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, для того, чтобы все-таки как-нибудь восстановить базу данных форума? Честно говоря, прочитав эту тему, я не увидел решения проблемы. Буду очень благодарен, если поможете!

Спасибо.
Аватара пользователя
Nikel
phpBB 2.0.5
Сообщения: 496
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Nikel »

Вам требуется произвести переиндексацию поисковых таблиц .
Как и чем ето делается описанно здесь http://phpbbguru.net/community/viewtopi ... ex&start=0
Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак
r3s3t
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Российская Ф
Контактная информация:

Сообщение r3s3t »

Nikel писал(а):Вам требуется произвести переиндексацию поисковых таблиц .
Как и чем ето делается описанно здесь http://phpbbguru.net/community/viewtopi ... ex&start=0
Я установил мод Rebuild Search Index, как говорится в теме, ссылку на которую вы указали, произвел переиндексацию. Переиндексация завершилась successful, но ситуация не изменилась - форум не восстановлен (все темы пустые, без сообщений), а повторное восстановление базы снова выдает ошибку о "дубликатах".

Дело-то в том, что повторных записей на самом деле в резервной копии вовсе нет. Когда я просматривал файл в поисках записей-дубликатов, то ничего того, о чем говорит ошибка, не обнаружил. А мод Rebuild Search Index не помогает, пробовал повторно переиндексировать базу.
Аватара пользователя
Carbofos
phpBB 1.4.4
Сообщения: 158
Стаж: 19 лет

Сообщение Carbofos »

r3s3t
темы пустые - значит не восстановилась таблица постов, в phpBB если происходит ошибка то все останавливается и дальнейшие таблицы уже не обрабатываются.
Посмотрите вот здесь - http://sypex.net - более надежную утилиту для бэкапа... в принципе, можно было бы ее и в phpBB интегрировать, взамен стандартной.
r3s3t
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Российская Ф
Контактная информация:

Сообщение r3s3t »

Carbofos писал(а):r3s3t
темы пустые - значит не восстановилась таблица постов, в phpBB если происходит ошибка то все останавливается и дальнейшие таблицы уже не обрабатываются.
Посмотрите вот здесь - http://sypex.net - более надежную утилиту для бэкапа... в принципе, можно было бы ее и в phpBB интегрировать, взамен стандартной.
То есть данные уже не восстановить?
Аватара пользователя
Carbofos
phpBB 1.4.4
Сообщения: 158
Стаж: 19 лет

Сообщение Carbofos »

Почему, восстановить можно. Скрипт по ссылке пропускает неудавшиеся запросы.
r3s3t
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Российская Ф
Контактная информация:

На счет ошибки 1062

Сообщение r3s3t »

Я установил утилиту Sypex Dumper Lite 1.0.7, дал папке 'dumper' и ее подпапке 'backup' права CHMOD 777. Закачал в 'backup' резервную копию базы данных форума. Потом запустил этот Dumper, вот ход восстановления базы:

Код: Выделить всё

Подключение к БД `blackveins`.
Чтение файла `phpbb_db_backup.sql`.
------------------------------------------------------------
Таблица `phpbb_auth_access`.
Таблица `phpbb_categories`.
Таблица `phpbb_config`.
Таблица `phpbb_disallow`.
Таблица `phpbb_forums`.
Таблица `phpbb_groups`.
Таблица `phpbb_posts`.
Таблица `phpbb_posts_text`.
2006.08.27 01:55:01
Возникла ошибка!
Неправильный запрос.
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '24', 'b44b5efacd', '', '[quote:b44b5efacd=\"evl\"]Играя в различные РПГ и обмени' at line 1 (256)
Вот, даже скриншот сделал:

Изображение

Восстановление, опять же, не завершено. Может, я что-то неправильно делаю? Подскажите, пожалуйста.
r3s3t
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Российская Ф
Контактная информация:

Сообщение r3s3t »

Что же делать в этом случае?
it
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение it »

Сейчас столкнулся с той же самой проблемой, посты есть, а топиков нет. Таблица phpbb_topics пуста. И самое интересное, что упоминания о ней нет и в бэкапе. т.е. нет команд создания таблицы и пр. Есть форум, но нет доступа сделать дамп подчистую, через тот же мускул, имею только превилегии админа, который не имеет доступа ни к чему, глубже админки :)
Выход по-моему только в полном дампе бд, не через интерфейс админки phpBB...
vitty
phpBB 1.4.4
Сообщения: 193
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vitty »

Уважаемая Администрация сайта Phpbbguru, вы в Faq, даете эту ссылку типа с ответом на вопрос, а его тут нет. И при этом на вопрос по восстановлению баз данных вместо того чтобы ответить вы посылаете всех в Faq, а там как такового ответа нету. Как решается проблемма описанная выше, т.е. с дубликатами? Если база будет на-пример мегабайт 500 вы будете только грузить этот файл часа три в редакторе, чтобы снести строчки с дубликатами. Как нормально решить эту проблему?

Кстати, при восстановлении базы программой Sypex, у меня происходит таже ошибка, что и у R3s3t. Как ее можнно решить? Целый день сегодня возился и не смог восстановить базу данных.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

vitty
начнем с того что прочтите правила.
vitty писал(а):Уважаемая Администрация сайта Phpbbguru, вы в Faq, даете эту ссылку типа с ответом на вопрос, а его тут нет. И при этом на вопрос по восстановлению баз данных вместо того чтобы ответить вы посылаете всех в Faq, а там как такового ответа нету.
ой ой ой... Вы его читали?
FAQ писал(а):Q23: Ошибка 1062 при восстановлении БД форума. При востановлении говорит:

Код:
Error importing backup file

DEBUG MODE

SQL Error : 1062 Duplicate entry 'для' for key 1

INSERT INTO phpbb_search_wordlist (word_text, word_id, word_common) VALUES('для', '621', '0')

Line : 980
File : admin_db_utilities.php
Что делать?

Ответ: http://phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=4427
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Закрыто

Вернуться в «FAQ (phpBB 2.0.x)»