Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Пустые страницы в темах - В теме нет сообщений

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам по phpBB 2.0.x. Читать в первую очередь!
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

natali писал(а):хостинг свой собственный, родной )))
Я сказал идеальный, а не родной.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение ALER »

Попытался я разобраться поглубже в этих "пустых страницах". Сначала внешнее проявление глюка.

Есть многостраничная тема, в которой появился очередной постинг. Ссылка на него видна в правой колонке на главной странице и на странице раздела (форума). Если кликнуть по этой ссылке, выводится сообщение "В этой теме нет сообщений". Приходится открывать тему, затем - предпоследнюю страницу из имеющихся и читать последний постинг. Клик на последнюю страницу дает точно тот же результат: "В этой теме нет сообщений". Получается, что при добавлении последнего постинга создается новая страница, а постинг остается на предыдущей, т. е. новая страница создана, но ничем не наполнена.

Эффект многократно повторяется в одних и тех же темах, и не наблюдается в остальных. Могу даже искусственно создать его - в этих темах - удалив постинги так, чтобы последний постинг темы оказался последним на странице.

Я заметил, что эффект возникает в темах из N страниц, когда количество ответов при заполнении всех страниц в точности равно N*15, а не (N*15)-1, как должно быть. Подчеркиваю: не количество постингов, а количество ответов - именно эта цифра выводится на странице раздела (форума) правее названий тем.

Если все в порядке, то у одной полной страницы эта цифра 14, а если наблюдается описываемый глюк, то 15. При глюке создана вторая страница, но она пуста, и именно на нее ведет ссылка. Страницу с таким числом постингов можно вырезать из темы, после чего глюк пропадает. Самое интересное, что подсчитанное количество постингов в такой странице дает 15, т. е. хотя в колонке количества ответов написано 15, на самом деле ответов 14.

Причина возникновения ошибки скорее всего кроется в каких-то нарушениях БД. DB Maintenance пока не ставил, опасаюсь лезть со своим суконным рылом в калашный ряд: в силу отсутствия необходимого опыта боюсь что-нибудь не то сотворить с базой...

Не уверен, но частота появления этого глюка вроде бы возросла после перехода на 2.0.22. На моем форуме много модов, но они посталены довольно давно, а после этого обновления версии количество тем с такими глюками явно увеличилось. Сейчас в форуме 3 активных темы с глюком. К сожалению, все три темы в закрытом разделе, и я не могу вынести их в открытые и дать ссылку.
Алексей aka ALER
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

ALER
вроде давно на форуме, а флудите как новочик. Тем более, что в вашей теме вам дали название мода, с помощью которого можно избавиться от ошибки
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
ALER
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение ALER »

crash
Можно исправить ошибку, не прибегая к этому моду, вот в чем мой вопрос.
Алексей aka ALER
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Алексей, нормальный мод, пользуйтесь, рекомендую. На форуме есть перевод.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
isic
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца

Сообщение isic »

Добрый день. Мне посоветовали установить мод Rebuild Stats. Только извините я не нашёл его на сайте Вашем. Помогите пожалуйста найти его. У меня такая же проблема как описывается в данной теме
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

isic
Поставьте DB Maintenance - быстрее, проще, эффективнее, полезнее, имхо.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
isic
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца

Сообщение isic »

Палыч
Спасиба Вам большое. Я скачал читаю Ридми и другой файл по установки и не могу понять как его установить. Вы уж извините я не профессионал в этих делах. Я самоучка. На сайте стоит портальный движок PHP - NUKE со стандартным форумом. Подскажите пожалуйста пошагово как установить.
Папку files с архива я закинул в главный каталог форума, а файл update_db_for_dbmtnc.php в главный каталог форума. Запускаю его, а там ничего. Что мне делать подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

isic писал(а):Вы уж извините я не профессионал в этих делах. Я самоучка.
Я тоже.
isic писал(а):портальный движок PHP - NUKE со стандартным форумом.
А кто вам сказал, что нюка и phpbb2 - это одно и тоже... :? Не уверен по структуре базы..., хотя если совпадает, то работать должно.
isic писал(а):Папку files с архива я закинул в главный каталог форума
Неправильно. Есть инструкция, там написано: что - куда.
isic писал(а):а файл update_db_for_dbmtnc.php в главный каталог форума. Запускаю его, а там ничего.
Запуск через браузер.

Вообще, прочтите (с этого надо начинать).
http://www.phpbbguru.net/docs/?id=17
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Вернуться в «FAQ (phpBB 2.0.x)»