Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Куда делся спам в 3 версии?

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Leviafant писал(а):Спамеры есть на олимпусе, проверял лично
пробовал спамить?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Shock13666 »

Лично я спамеров видел на Олимпус форуме. Правда мало
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Вы не переживайте. Всё ещё впереди. Год, можно сказать, только начался.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Сообщение rxu »

Ну есть спаммеры на Олимпусе. Могу сейчас пойти зарегистрироваться на Олимпусе, на двойке, на вобле, и ещё где угодно, и наспамить там сколько дадут.
Что с этого?
Изображение
samson

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение samson »

Вообщем посидел я неделюку и просто смотрел кто заходит и где пишет (я про гостей) Гляжу "гость регистрируется" хорошо - переписал ip-адрес. После некоторого времени гость ушёл, новой регистрации нет. Вывод или человек передумал, или бот пытался? Хорошо, смотрим дальше. У меня в нескольких темах гости могут оставить ответ, только код подтвержденя там "Гость пишет там-то" ушёл, но ответа нет. Бот?
Статистика такая вышла. Все "холостые" так сказать попытки идут примерно с одих ip
Начинаются с 89.*.*.* с 77.*.*.* и 190.*.*.*
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение Палыч »

samson
Совет: бросьте вы это дело.
Вы "примерно" указали 50.331.648 адресов.
Только на этой странице как минимум два сообщения отправлены с IP-адресов, попадающих в вашу статистику.
Да и вообще, блокировка IP давно уже не оправдывает себя как класс, увы.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение FladeX »

Лично у меня за прредыдущую неделю 3 спамера зарегистрировались. Не исключаю, что это не боты, а люди, но все же ситуация удручает.
Начинаем новую гонку вооружений? :twisted:
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение Поручик »

А ты как думал?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение FladeX »

Оказалось все спам-юзеры зарегистрированы с одного ай-пи адреса. Адрес разумеется был добавлен в блек-лист.
Но все-таки мне интересно - зная ай-пи адрес злоумышленника, могу я ему что-то сделать? (например - сообщить о нарушении его провайдеру).
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Сергей_Н
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение Сергей_Н »

Примерно две недели назад на моём форуме начали появляться сообщения рекламного характера. Все зарегистрированные "авторы" вводят "странные" адреса почты на @mail. Например kkdddkk@mail.ru Все сообщения в первом по порядку форуме. Причём если смотреть статистику ливинтернет при отправке сообщений обычно посещается страница posting.php (или примерно такая) а в этих случаях - нет.
Как от этого защититься? (я не опытен в таких делах)

Сергей.
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение FladeX »

А ай-пи адрес одинаковый?

У меня тоже в самый первый форум постят.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Аватара пользователя
Stipendiat
phpBB 1.4.4
Сообщения: 163
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение Stipendiat »

Тоже появился этот спамер-бот. Просто установил подтверждение регистрации через E-mail пользователем -> больше не постит.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение Поручик »

Как вариант, поставить ограничение Максимальное количество ссылок в сообщении. Но оно уж больно тупо сделано в Олимпусе, действует без рабора для всех юзеров и ссылок, даже если все ссылки внутренние.
Немного переделать это фрагмент, и будет Detector Bots for phpBB3

Код: Выделить всё

		// Parse URL's
		if ($allow_magic_url)
		{
			$this->magic_url(generate_board_url());

			if ($config['max_' . $mode . '_urls'])
			{
				$num_urls += preg_match_all('#\<!-- ([lmwe]) --\>.*?\<!-- \1 --\>#', $this->message, $matches);
			}
		}

		// Check number of links
		if ($config['max_' . $mode . '_urls'] && $num_urls > $config['max_' . $mode . '_urls'])
		{
			$this->warn_msg[] = sprintf($user->lang['TOO_MANY_URLS'], $config['max_' . $mode . '_urls']);
			return (!$update_this_message) ? $return_message : $this->warn_msg;
		}
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Сергей_Н
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение Сергей_Н »

IP один и тотже. 81.169.137.209
Каждое сообщение имело одну ссылку.
Внес IP в чёрный список. Пока всё нормально.
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение FladeX »

Сергей_Н, у меня тот же ай-пи) внес в блек-лист, все ок. Видать какой-то удалец анти-капчу написал и подрабатывает.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы

Вернуться в «phpBB-пространство»