Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Куда делся спам в 3 версии?

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
stopkran
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: Иркутск

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение stopkran »

Конечно, защититься можно только от ботов (не от людей). И самая надёжная защита - на стороне клиента. Она же самая простая: генерировать один из элементов формы с помощью Javascript - DOM. Как раз недавно написал об этом статью (http://ir2.ru/dhtml4spam.aspx). После применения описанной системы на доске объявлений и в блогах - ни одного робота. Роботы продолжают молотить по формам добавления текстов "вслепую", они ведь не умеют (пока что) интерпретировать Javascript; можно собирать по ним статистику и легко отсеивать (либо вообще игнорировать "клиентов", не видящих динамического поля в форме).

Можно ещё один прикол попробовать - http-авторизацию. Ни разу не видел ни одного робота на своих сайтах с http-авторизацией... Хотя это всё равно проще для роботов, чем DHTML.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение Rayden »

ник у тебя говорящий
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
stopkran
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: Иркутск

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение stopkran »

Я очень старался, долго его подбирал.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение Rayden »

А советы соответствуют нику.
Ничего, если у меня в браузере отключен яваскрипт?

Меня вообще радуют люди, которые вместо того, чтоб почитать сначала тему, выяснить техзадание, изучить то, что уже придумали до этого, сразу все отметают и рассказывают свое, самое верное решение, открывает народу истину.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение Garret_Dark »

Ни у кого не прорывались боты при установленном ABQ?
У меня один сегодня запостил в 05:55 утра спам, при том, что сам профиль зареген 5 дней назад. :?

Да и еще Каспер стал часто при серфе хрюкать, на адрес yandex171.ru/phpbb и yandex171.ru/phpbb/messages, что там такое то? Смущает phpbb

Добавлено спустя 1 час 56 минут 18 секунд:
Спамер, пришел с этого адреса 212.193.238.97 а это оказывается backlinker .ru сервис ссылок, уродцы.
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение Nekstati »

Прорывались.
Аватара пользователя
666
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: SPB

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение 666 »

Скрытые поля, если заполнены, то регистрация обрывается. Я так на двойке сделал, очень мало ботов пролезает.
sasha123
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: Волгоград

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение sasha123 »

666 писал(а):Скрытые поля, если заполнены, то регистрация обрывается. Я так на двойке сделал, очень мало ботов пролезает
Как это реализовать? (мод или примеры кода)
anon
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение anon »

здравствуйте
подскажите пожалуйста мод или решение (че где подправить, потому как я сам не особо разбираюсь в php), для ограничения попыток ввода капчи для анонимного постинга. для входа такое ограничение есть, а вот для анонимного постинга нет, в итоге хрумеры долбят-долбят и таки пролазят иногда (правда не много но не суть). мода нагуглить не могу... пока что решил с помощью nginx, но там во-первых по айпи ограничение, а во-вторых такие вещи все же должны разруливаться в движке, имхо.
спасибо.
Петрович
phpBB 2.0.0
Сообщения: 244
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: НСО, п. Витаминка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение Петрович »

Случайно запостил в FAQ (Предотвращение спама в phpbb3). В последнее время участились случаи постинга спамерами, причем интересная деталь: ip адрес добавлен в black list, а спамеры успешно авторизовываются и регистрируются. С чем может быть связан данный баг? Недонастроен форум, сервер, косяк хостинга (majordomo)?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение Борис Бердичевский »

Не было, не было -- и вот, опять полезли бот-спаммеры.
Где можно посмотреть лог регистрации, сохраняется ли он? Как узнать, на какие вопросы при текстовом подтверждении были даны правильные ответы?
Наверное, надо обновлять вопросы...
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
Evgesh
phpBB 2.0.3
Сообщения: 360
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярский край,Богучаны
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение Evgesh »

АСР/обслуживание/лог регистрации
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение Борис Бердичевский »

Нет такой возможности, только Лог Админ-ров, Лог Модераторов, Лог Пользователей и Лог Ошибок. Как добавить?
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение Sheer »

Борис Бердичевский писал(а):Нет такой возможности,
Правильно, нет
[BETA] Stop spammer register
будет.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Куда делся спам в 3 версии?

Сообщение Борис Бердичевский »

Я имел в виду другое. Нет ли возможности вести и просматривать логи ответов на вопросы при Текстовом подтверждении при регистрации?
Особенно интересно было бы узнать, если боты каким-то способом обошли Текстовое подтверждение! :o
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!

Вернуться в «phpBB-пространство»