Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Порекомендуйте хостинг

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Gubkin »

Ростелеком неплохие предложения делает на VPS

за 300 руб в мес
1 ядро процессора
512 МБ памяти
20 ГБ SSD диска
1 IP-адрес
10 Мбит/с
неограниченный трафик
ссыль https://samara.rt.ru/b2b/service_cloudy/virtuall_server

аналогичный тариф от RU-CENTER 490 руб :o

никто не пробовал ростело ?
Последний раз редактировалось Gubkin 02.10.2017 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Mr. Anderson »

Gubkin, если вас интересует чисто вопрос цены, то ihor дешевле.
а рухостинг - это кто? :?
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Siava »

Gubkin писал(а): 02.10.2017 15:25за 300 руб в мес
1 ядро процессора
512 МБ памяти
20 ГБ SSD диска
На Infobox всё то же самое, но за 200р/месяц было когда-то. Я успел урвать 2 аккаунта для пары юриков. Теперь такого тарифа у них нет)
Сам же за хостинги не плачу уже больше 10 лет :D
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Sumanai »

Gubkin писал(а): 02.10.2017 15:25Ростелеком
Gubkin писал(а): 02.10.2017 15:25RU-CENTER
Хостинги от регистраторов или провайдеров обычно параша, что вы и доказали ценами :)
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Gubkin »

да, одно дело ихорн и инфобокс, а другое гигант ростелеком )
первые два могут исчезнуть на след. день :D
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Mr. Anderson »

Gubkin писал(а): 02.10.2017 17:12первые два могут исчезнуть на след. день
а РТК может надоесть хостинговый бизнес, не пользующийся (из-за барыжных цен) спросом.
"И чё?" (с) :lol:
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение apollion »

Надо делать бэкапы и пусть хостеры исчезают и появляются хоть каждый день.

Главное: домены брать у домейнеров, а хостинг у хостеров и это ни в коем разе не должна быть одна контора. Хостленд меня научил раз и навсегда, второй раз кидалова такого не будет.

Шаред-хостинг мне нравится у бегета. Сайты были недоступны всего в течениии 3-х раз по 20 мин. за год. ТП отзывчивая, все разжует и если что сделает за меня. И максимум отвечает за полдня, но чаще через час-два.
Аватара пользователя
Pensioner
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Pensioner »

О чем вы говорите Какие кидаловы ? Сколько занимаюсь сайтами не разу не кидали. Как можно кинуть на хостинг и на домен ? Вы на рынке покупаете ? Или к вам подошли на улице и сказали купите ? Я не понимаю ! Полный бред ! У меня сайту самому большому 12 лет и другие есть и не разу не было такого что хостер пропал ! Или на домен кинули ! Вообще ладно если вы не понятно у кого место под сайт купили ладно Ваши проблемы если вы такой не смышленый ! Ну как на можно на домен опрокинуть ? Жесть вы что то тут пишите ! :lol:
Компьютерный мастер спб форум компьютерной помощи Бесплатно помогу с компьютерной проблемой.
Аватара пользователя
Pensioner
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Pensioner »

По вопросу хостинга порекомендую 1gb сами сервера ближайшие для России находятся в Москве на территории кремля можно по геопозиционировании посмотреть. Есть и за бугром Франкфурт и еще вроде 5 стран на выбор, если кому интересно на сайте узнать не проблема. Стоимость дешевле чем 200 в месяц. Я плачу 99 рублей, тех поддержка вменяемая и быстро отвечает в чате, буквально в течении 1-3 минут. Проблем не возникает с перебоями в работе. Потом есть у них тариф просто так он что то вроде 80 рублей в месяц, поддержка php, html, msql и так далее. Это даже на тарифе просто и места на нем хватает для нормального сайта и ресурсов, так писать в цифрах не помню сайтов много у меня, но в целом не жалуюсь по ресурсам, повторюсь всего хватает. Самым активным есть партнерские программы скидки, промо коды и прочее. Если что захотите узнать по этому хостингу пишите отвечу, давно на нем сижу и не жу-жу :D
Компьютерный мастер спб форум компьютерной помощи Бесплатно помогу с компьютерной проблемой.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Татьяна5 »

Pensioner, частый случай: домен нельзя "отвязать" от хостинга, а хостер начинает заламывать очень невыгодную цену за хостинг
Аватара пользователя
Pensioner
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Pensioner »

Домен регистрируется не на хостинге а в центре регистрации доменов в едином. Это Ваш домен на Вас зарегистрирован ! Вы его купили ! Это как адрес домашний ! А где так сказать лежать сайту, да хоть дома в кладовке сервер поставьте ))))) Можно купить домен и сайт или блог сделать на LI или Blogger ! Потом поменять их ! Я пообщаюсь на эту тему но это не должно быть проблемой !
Компьютерный мастер спб форум компьютерной помощи Бесплатно помогу с компьютерной проблемой.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение apollion »

Pensioner, вы мне написали?

Ну может и не кидалово, но...
Касательно моего случая:
На парковке доменов - отъедалось место вплоть до 50 мб - это что за нафиг? Соответственно списывались деньги за занятость места, небольшие, но на том тарифе был 0 руб. - парковка бесплатная изначально, но место занято, - 10 р. к примеру, баланс в минусе, тариф отключили - домены отвалились.
Захотел перенести домены к другой конторе, сказали: "мы ничем помочь не можем, обращайтесь к домейнеру-регистратору, а мы а чего мы...".
Пришлось побегать. Ушел от них нафиг и не жалею ни минуты. Хамство ТП - это отдельная песня. Контора именно хостер, а домены - она субдомейнер.

Что касается кидалова как оно есть - в домейнерстве полно случаев, когда доменами торговали сомнительные конторы вплоть до первичного регистратора. А потом оказывались жульем или банкротились.

А до этого велось на это куча частных покупателей и юрлиц, включая опытных в этом деле людей. Попозже могу скинуть ссылку на одну из разборок на серче. Сейчас нет под рукой. Или сами там можете поискать - таких случаев там не один.

А еще погуглите про "веселье" какое бывает при регистрации доменов у GoDaddy.

На Украине давно 2 именно хостера крякнулись. Один распродал сервера, а у людей других свежих бэкапов не было - на крупном сайте посещаемом. Все лежало у хостера. А еще у одного хостера был пожар в ДЦ в Киеве. Я не попал в переплет - другие попали.

Если с вами не было, это не значит, что не бывает такого. На кой черт вы мне написали эту свою истерику? Я вам что-то должен чтоли?
Аватара пользователя
Pensioner
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Pensioner »

apollion, А вы что такой нервный ? Читайте внимательней ! Если вы такой не смышленый или на рынке покупаете, так конечно все что угодно может быть ! Вы зачем столько всего понаписали тут ? Обсуждаем почему кинули ? Или обсуждаем у кого покупать чтоб не кинули ? Может обсуждаем, из-за чего кинули и как такое получилось. Почему честные на рынке люди стали не честными. ? Потому что сервера распродали ! :lol: Так таких вариантов и так понятно, что что угодно может быть и это не интересно то что вы написали ! Зря писали !
Компьютерный мастер спб форум компьютерной помощи Бесплатно помогу с компьютерной проблемой.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение apollion »

Вот про домейнеров-кидал пара ссылок из кучи случаев разных. Почитайте с 1 страницы:

Код: Выделить всё

https://searchengines.guru/showthread.php?t=362280&page=37

Код: Выделить всё

https://domenforum.net/showthread.php?t=85394
На серче и на др. форумах о первой конторе история с такими страстями и сюжетом - и детектив и сантабарбара закачаться можно.

Погуглите как godaddy отбирает домены без причин и вернуть нельзя, а не потому, что там был сайт нарушающий УК и т. д.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение rxu »

Pensioner, вы поаккуратнее, и выбирайте выражения. Правила никто не отменял.
Изображение
Ответить

Вернуться в «phpBB-пространство»