Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Порекомендуйте хостинг

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение apollion »

Siava писал(а): Собрать свой сервер в разы выгоднее, чем арендовать. Тем более, если арендовать выделенный.
Ага. Конечно. Я смотрю по сервису бесплатных форумов, где я имел несчастье держать форум некоторое время. У них по их словам аж 32 гига памяти ОЗУ, и прочее. И постоянно сервак падает или хз что с ним, но форумы часто недоступны. В 2013 году все форумы были недоступны с 28 по 31 декабря. И это стало последней каплей для меня. Модеры ТП там в мыле, а от владельцев тишина - в молчанку играют. И такая байда у них раз в месяц или чаще.

На кой черт самому покупать железо, а в примере выше там вообще железо по сусекам собирают - кто чего подаст, собирать сервак и потом платить за аренду места под сервак в дата-центре?
Это идиотизм или такая форма мазохизма.

Я-то не сильно спец, но вы судя по всему еще меньше. Хотя, да, понты - наше всё.

Выделеный чем хорош, что все проблемы с железом и сервером - это не забота владельца форума. Доступность и пр - пусть голова у ТП брлит. А если у хостера все плохо, ничто не помешает плюнуть и уйти к другому хостеру. И на все-про все уйдет пару часов не более.

А если оба купленных винта в рейде на своем сервере крякнутся одновременно? Вы будете волосы рвать сидя на своем сервере?

А у нормальных хостеров ежедневные бэкапы есть на другой сервак.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16357
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение rxu »

Охолонитесь, хлопцы. Око Саурона не дремлет.
Изображение
Tera777
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Tera777 »

hostline.ru - держу два форума. полет нормальный.
Vova1234
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 11 месяцев

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Vova1234 »

abcvg.net - держу 5 контентных сайтов и два сервера CS:S v34, на выделенных серверах конечно.
Nilkin
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 7 лет 11 месяцев

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Nilkin »

нюся писал(а): А что скажете насчет этого хостинга https://hostiq.com.ua/hosting-ukraine/?
мне просто кроме форума надо еще и prestashop переместить
Я пользуюсь где-то с год, может чуть больше. Нареканий нет - всё работает стабильно. Несколько раз проводились работы на серверах по обновлению их - заранее предупредили за несколько дней и проводили ночью. В общем я могу однозначно рекомендовать. Могу даже реф ссылку дать )))
А, вспомнил, один раз приходилось в саппорт обращаться после того как мой сайт взломали - дали бекап 2х дневной давности. Хотелось бы конечно 1 день или меньше, но и так в принципе неплохо.
нюся
phpBB 1.4.2
Сообщения: 72
Стаж: 9 лет 2 месяца

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение нюся »

А что скажете насчет Hvosting, prohost?
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.3
Сообщения: 2144
Стаж: 12 лет
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение romaamor »

нюся писал(а): А что скажете насчет Hvosting, prohost?
Оба Украинские хостинги, дешевые. Бесплатные.
нюся
phpBB 1.4.2
Сообщения: 72
Стаж: 9 лет 2 месяца

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение нюся »

romaamor Они не бесплатные. Хотелось бы знать насколько они надежны
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение apollion »

нюся
phpBB 1.4.2
Сообщения: 72
Стаж: 9 лет 2 месяца

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение нюся »

apollion Спасибо, но на этом сайте я была и в гугле искала, а мне бы хотелось бы узнать мнение от людей которые сами пользовались данными хостингами, это я еще в другой теме писала
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 2 месяца
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение LONER »

нюся писал(а): хотелось бы узнать мнение от людей которые сами пользовались данными хостингами
Так вы долго будите выбирать, если ждать отзывов тут, не тот профиль форума и люди совершенно разными хостами пользуются, а некоторые VPS/VDS и им абсолютно все равно, что творится на шаред хостинге. Самые верные отзывы - это на форумах самих хостингов или в их группах соц.сетях, если такие имеются.
Могу предложить другой вариант, вы берете дешевый VPS, к примеру тут http://ru.rootwelt.de/ , а я Вам за пару часов безвозмездно все настраиваю, запускаю сайт, но дальше обслуживанием сервера вы будите заниматься самостоятельно (если что, хостер этим тоже предпочитает не заниматься), либо кого-то нанимать. То что я Вам установлю, настрою на сервере, может сломаться с очень маленькой вероятностью и очень нескоро, практически получится у вас свой минихостинг, где будут работать только ваши сайты. Это будет гораздо надежней, особенно Хостингера, который Вас заманчивыми характеристиками устраивает, а на самом деле не хочет полноценно работать. Иметь свой VPS/VDS всегда надежней, чем держать сайты на шаред хостинге.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Sumanai »

LONER писал(а): Могу предложить другой вариант, вы берете дешевый VPS, к примеру тут http://ru.rootwelt.de/
Дороже https://www.ihor.ru/vds при тех же характеристиках + привязанность к иностранной валюте (а курсы все видят).
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 2 месяца
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение LONER »

Sumanai писал(а): Дороже
Я просто как пример привел, а выбрать оптимальный для себя VPS можно и тут http://poiskvps.ru/index.php и по валюте, и по виртуализации, и по стране, и по много чему.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Nilkin
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 7 лет 11 месяцев

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Nilkin »

Sumanai писал(а): привязанность к иностранной валюте (а курсы все видят).
Вы верите в то, что хостер может быть не привязан к иностранной валюте? Назовите мне категории расходов хостера, не привязанных к нац.валюте. ЗП, помещение и электроэнергия? Да и то сомнительно, что они никак не привязаны к курсу.
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Sumanai »

Nilkin писал(а): Вы верите в то, что хостер может быть не привязан к иностранной валюте?
По крайней мере конечная цена того же айхора не менялась с курсом.

Вернуться в «phpBB-пространство»