Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Порекомендуйте хостинг

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение apollion »

Pensioner, я нервный? По какой фразе вы это определили? Вы забежали в эту тему и с ходу наехали на меня, как будто это вас лично задело.
Я вам ничего не должен.

На каком рынке можно купить домены? Что за бред вы несете? Про домены я кинул пару ссылок, читайте. Может поумнеете. Читайте серч и доменфорум.

Выше речь зашла про то, что хостеры бывают разные. И я написал, что и среди них бывают кидалы. Как можно по-другому назвать людей, которые начинают отфутболивать тех, кто у них купил домены или как в случае с укр. хостером исчезают в тумане.

Ко мне-то какие претензии? Что за идиотские обвинения, я даже не понял вчем они. Я из вашего бессявязного комментария ничего не понял. Вы столуетесь у хостленда чтоли?

Мой вам совет: не считайте оппонентов тупее себя.
Я абсолютно не нервничаю. С чего бы мне нервничать, от вашего дурацкого комментария чтоли? :lol:
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Sheer »

apollion, не бери в голову, просто у нас зарегистрировался очередной жирный троль.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение apollion »

Sheer, да нет, я спокоен как слон.
Просто не понял чем вызвано его поведение и почему он невничал. Весь текст со знаками "1". Логику не смог понять. Ну то такое. Больше с ним вступать в переписку не буду, нет смысла.
Аватара пользователя
Pensioner
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Pensioner »

apollion, На каком рынке можно купить домены? Что за бред вы несете? Про домены я кинул пару ссылок, читайте. Может поумнеете. Читайте серч и доменфорум.

Читайте внимательней ! Все поймете милый друг ! Не кто вам не чего не выдвигал не какие обвинения )))) Обвинил я вас в покупке домена на рынке ))))) Ахаха

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
А про рынок я написал это образно ! Вы же не отдадите деньги свои первому прохожему ? Так зачем покупать домен в той стране где война идет или за рубежом где другие законы ? Сами то подумайте !

Отправлено спустя 55 секунд:
Тоже самое пойти на рынок и купить у цыганей биткойны :lol:

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
https://cctld.ru/ru/activities/faq/disputs/ Тут почитайте чтоб вас не кидали а именно: Нарушение прав на товарный знак в результате регистрации и использования доменного имени. Так же это сайт регистратора доменов !

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Куда отправляются от всех хостеров данные на регистрацию доменного имени !

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
rxu, Извиняюсь если где перегнул !
Компьютерный мастер спб форум компьютерной помощи Бесплатно помогу с компьютерной проблемой.
ciiz1
phpBB 2.0.4
Сообщения: 440
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение ciiz1 »

Cайты висят на Бегет 1 год. Проблем не было, ну может раза 2 сайты были недоступны минут по 20, админка в Бегете ужасно тормозила, последнее время стало терпимо. Хочу перенести форум для пробы на hostman. Сайтами понравилось заниматься, а как сравнивать хостинги если пользовался только одним. Подкупило что у них по тестам Битрикс (видимо встроенный какой то тест показывает рекордную производительность) данные с сайта 1С.
Если я правильно понял на хостингах страницы формируется быстро ну скажем 0,03 сек, мой сайт нагружен мало в среднем 1-3 %. Значит скорость будет зависит только от скорости канала, время ответа пинга и т.д? Страница у меня загружается 1-2 сек. Смотрю в плагине "Page Load Time".
Возможно более производительный сервер мне вообще не к чему. И из минусов hostman мне кажется то что они бесплатные услуги предоставляют, наверное напихивают кучу сайтов от экспериментаторов на один сервер (какова цена такое и качество).
Еще причина переноса- хочется более отзывчивый сайт, но не за 30 000 т.р., или если всё устраивает лучше не трогать.
Ещё одна мысль в голове крутится, чем ближе хостинг к пользователю тем быстрее, Бегет и hostman находятся в СПб. На любом тематическом сайте москвичей больше чем остальных, исходя из этого не правильнее было бы выбирать хостинг в Москве.

Вероятно допустил ошибку hostman Россия (Москва)
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение apollion »

Pensioner, еще раз. На кой черт вы мне это пишите всё?
Я разве о себе писал? У меня доменов около 50-ти и сайтов не один - я как бы знаю лучше вас что и где мне покупать.

Какая война? На Украине кутерьма с хостерами случилась лет 6 назад минимум и держали там сайт украинцы, живущие на Украине. Домен канадской зоны.
Зарубежные домены у какого бы рос. регистратора вы не регистрировали - во многих случаях он все равно он потом идет и регистрирует их у иностранного партнера, так как рос. регистратор - не первичный. Особенно это касается национальных доменных зон.
Если он завтра лопнет - вы будете разбираться с иностранцами один на один.

СCTLD - это не регистратор и он не регистрирует домены. У него ничего купить нельзя. Это координатор российских доменных зон.

Хостеры сами не регистрируют домены, они лишь служат посредниками при покупке. Бывает ситуация наоборот: регистратор одновременно предоставляет услуги хостинга, например:
reg.ru, r01, webnames - это в первую очередь регистраторы доменов.

Ссылку на серч читали? Читайте. Там в тексте еще ссылки попадутся походите и по ним и почитайте. Какая аафера там была и сколько людей попало, в том числе и опытных домейнеров, не чета мне.

Любой человек или компания при желании и наличии денег может стать хостером или регистратором. Чтобы стать регистратором просто нужно больше волокиты пройти. Любой человек, понимаете? Вася Пупкин какой-нибудь.

На этом всё. Не вижу необходимости и нет желания с вами это обсуждать.

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
ciiz1, у меня часть сайтов на бегете уже 4 года. Все нормально. И админка хостинга никогда не тормозила.
У них на шареде можно менять лимиты нагрузки и т. д. увеличив за денежку отдельную. Или сайтов добавить.

Единственный минус, который я у них нашел - дорогие виртуальные сервера - от 800 р. в месяц и более.

Пейджспидом от гугла прогоните сайт и посмотрите результаты.
Аватара пользователя
Pensioner
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Pensioner »

apollion, Вы вроде написали что не будете мне отвечать ? Не нервничайте не надо Нервные клетки не восстанавливаются ! Зачем вы тогда вообще это написали ели вы знаете где покупать ? Про кого то писали так вроде не было такого там !? Само главное держать себя вруках ! Все у Вас получится !

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
apollion, На этом всё. Не вижу необходимости и нет желания с вами это обсуждать.
Снова пишите ? Вы своим словам отчет даете ? или вы их так кидаете на ветер ? :lol:
Компьютерный мастер спб форум компьютерной помощи Бесплатно помогу с компьютерной проблемой.
Аватара пользователя
MIT
Former team member
Сообщения: 2500
Стаж: 15 лет
Откуда: 56°20′02″ с. ш. 36°42′45″ в. д.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 352 раза
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение MIT »

apollion писал(а): 05.10.2017 3:37Чтобы стать регистратором просто нужно больше волокиты пройти.
К слову.
Что бы стать регистратором, ещё надо немножечко денег и программно-апаратный комплекс, заранее готовый, например, предоставлять WhoIs-услуги. Вообще, для абстрактного Васи Пупкина такая задача сложно выполнима; для становления регистратором в .RU предъявляются требования даже к юр. лицу и количеству работников.
А вот стать реселлером уже работающего регистратора — не проблема, обычно даже паспорта не спрашивают или любой поддельный сойдёт.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение rxu »

Pensioner, как пенсионер пенсионера - последний раз предупреждаю, прекращайте личные разговоры и флуд в теме. Следующим разом будет бан.
Спасибо за понимание.
Изображение
ciiz1
phpBB 2.0.4
Сообщения: 440
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение ciiz1 »

Негативного впечатления от Бегета нет, тормоза админки были жуткие по два раза приходилось перезагружать страницу (но это меня не особо парило), тем более проблема исчезла.
Но проклятый перфекционизм не даёт покоя, стоит ли искать что то лучшее. Всё таки решил попробовать месяца через два. Перенесу один сайтик на hostman.
apollion писал(а): 05.10.2017 3:37Пейджспидом от гугла прогоните сайт и посмотрите результаты
Это пробовал, и метрика стоит там тоже график "ответ сервера, время до отрисовки" сравнивать несчем :D
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение apollion »

MIT, регистратором конечно намного сложнее по куче причин, реселлером проще. По ссылке на серч орудовал именно реселлер. У него и фирма была и сервера арендовал. Там и один из регистраторов-партнеров - немецкая контора замазана оказалась, потом они разгребали всё и оправдывались.

Другая история. Лень искать тему на ДФ. В США накрылся тазом давно толи ресселер, толи регистратор, фирма, которая работала много лет. Лицензия на эти услуги была отозвана, людям, когда отошли от шока пришлось повозится с доменами.
ciiz1
phpBB 2.0.4
Сообщения: 440
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение ciiz1 »

первое впечатление от hostman "Мартышка и очки" причём я мартышка, привык щелкать на значки и всё работает, а тута нет. Зарегистрировал домен третьего уровня, надпись ожидает (кого он там ожидает) помолился, прошёл десять раз по кругу ссылок - Пишу в техподдержку дайте на админку глянуть. Ответ -
Регистрируйте домен третьего уровня присылайте фото документов , лайкайте в соцсети.
надпись порадовала- И последнее: если вас не устраивают наши условия, то пользуйтесь услугами других хостингов. :D
Панель - Как то все намешано, или дело привычки.
Пример страницы, записи вообще неоднозначные что там работает а что нет, для чего это.
Вложения
2017-10-05_22-32-36.jpg
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение apollion »

Не понял зачем регистрировали домен 3 уровня.
При первичной реге домена им нужны вот прямо сразу сканы паспорта? Я бы их послал лесом и ушел. Хотя о хостмане не могу ничего сказать, сам не пробовал и отзывы не читал.

На бегете самая большая проблема, которая у меня была, - 4 года назад в 06:00 утра случилась какая-то фигня с сервером. В ТП был новый сотрудник и не мог понять в чем дело и все починили только к 07:20. То есть сайты были недоступны примерно 90 минут одним отрезком времени. Про остальной период я уже писал.
Аватара пользователя
Pensioner
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Pensioner »

1gb попробуйте ! В Москве именно который !
Компьютерный мастер спб форум компьютерной помощи Бесплатно помогу с компьютерной проблемой.
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Gubkin »

А такое может быть, что в ночное время хостер вырубает серверы для экономии ?
я не про доступность сайта, а про его скорость
в 5 утра по мск такая скорость, каждый день это замечаю, бывает что на генерацию страницы и 6 сек уходит :shock:
Time: 1.760s | Queries: 24 | Peak Memory Usage: 4.38 МБ

днём обычно так
Time: 0.260s | Queries: 24 | Peak Memory Usage: 4.38 МБ
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
Ответить

Вернуться в «phpBB-пространство»