Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Порекомендуйте хостинг

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение МайскийЖук »

Perfecthus, а у вас, кстати, на форуме о точных машинах удалён copyright создателей движка. :roll:
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 4 месяца
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Pazh »

Dimchik писал(а): 12.08.2018 11:32 А на хостинге всё администрирование сводится к отметке чекбокса и жмяка на кнопку формы.
тогда тебе надо не ОС изучать, а панели управления хостингом - это разные вещи от слова "САВСЭМ"
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Dimchik
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Dimchik »

Pazh, фиговая из тебя Ванга. Я отличаю: (1)ОС от HTTP сервера и (2)виртуальный хостинг HTTP сервера от виртуализации хостов операционных систем. И таки-да, это разные вещи.

Впрочем, вопрос был - есть ли хостниговые компании, которые предоставляют VPS/VDS с образом FreeBSD по цене до 200 руб./месяц?
Аватара пользователя
ronim
Модератор
Модератор
Сообщения: 912
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Таллин ,Эстония
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение ronim »

Dimchik, Тут и ванговать не надо чтоб понять что бред несете
(1)ОС от HTTP сервера
Каждый HTTP сервер на какой то Оси должен быть развернут ? или я не прав :roll:
поэтому второй пункт даже рассматривать нечего
Может стоит эту полемику подчисть ?
Если ты не видишь проблем на форуме , но это не значить что их там нет
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Di_Mok »

Да, за 100р бсдю там выдают
Снимок экрана от 2018-08-13 08-57-30.png
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение МайскийЖук »

ну как сам разбирался с Виндусом? Сунул диск и жмякаешь OK! Или у тебя по другому было?
 
Во-первых, эта операционная система называется не «Виндус», а «Windows», на крайняк «Виндоус» или «Виндоуз». Во-вторых, нет, я разбирался не так, так разбираются только школьники, которые пока ещё ничего ни в чём не понимают и особо заморачиваться не хотят. Я начинал разбираться ещё с однозадачной операционной системой DOS, изучал команды командной строки, чтобы понимать, что на что влияет и как вообще всё это работает (про Unix`оиды я вообще не упоминаю, для тебя это явно тёмный лес).
 
Кроме того, если ты с Windows разбирался путём вставки диска и жмякания на OK, значит ты инсталлировал её прежде, чем начать изучать, не так ли? Тогда почему в случае FreeBSD отношение другое? По-твоим словам инсталлировать FreeBSD для её изучения смысла не имеет.
 
Для освоения администрирования FreeBSD, тратить время на инсталляцию нет смысла.
 
Что это за сивушный бред? Как администратор системы может не уметь инсталлировать эту самую систему?
 
Для того, чтобы ехать на автомобиле, его надо завести. Ты каждый раз кого-то другого будешь просить завести тебе автомобиль перед поездкой? Или всё-таки сам научишься это делать? Зеркала там настроить, сидение по себя пододвинуть — это всё для тебя кто-то другой будет делать?
 
А виртуализацию вообще не освоить с нуля, нужна хоть какая-то рабочая система.
 
Эту рабочую систему должен установить и настроить сам администратор, тогда он и реализацию, и виртуализацию освоит. А с твоим подходом не добьёшься ничего.

Хотя… это твоё дело. Каждый вправе выбирать свой подход. Тебе ссылки чуть выше дали — вперёд, изучай виртуализацию. ;)
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Dimchik
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Dimchik »

Татьяна5, спасибо, там даже 1080 рэ за год можно, очень вкусный, для ковыряния лихим администратором FreeBSD самое то :)

А ты МайскийЖук, не выпендривайся про Уиндоуффз и ДОZ, ибо так нифига и не изучил. Чтоб инсталировать DOS надо было присунуть дискетку и набрать INSTALL, а потом только меняй. Тоже мозгов и хендбуков читать не надо - менять диски по номерам. Тебя ж БГ не заставлял пересобирать ядро или мир.

Для тех, кто в танке - командная строка DOS это ни разу не операционная система.
(PC-DOS) MS-DOS состоит только из двух модулей (IBMBIO.SYS) IO.SYS и (IBMDOS.COM) MSDOS.SYS, всё остальное опциональный или взаимозаменяемый шмурдяк. Ещё SYS-ами будем мериться? :twisted:
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение МайскийЖук »

Слышь, школьник, ты умерь свой пыл, не надо наезжать на взрослых дядей. Я изучил намного больше тебя. Тебе сколько, 11 лет что ль? Судя по рассуждениям (дискетку там вставить, install набрать, ты что, идиот?), тебе не больше 14 лет.

И не нужно мне выписывать определение операционной системы из Википедии, выглядишь полным придурком. Никто нигде не заявлял, что командная строка — это операционная система, это ты придумал сам.

Чем ты там со мной меряться собрался? Чо, дурак что ли? :lol: :lol: :lol:

Не позорься, короче. Серый цвет текста не избавит тебя от дебилизма.

* * *

Ну, а теперь серьезно. Ни один нормальный человек, сведущий в сфере IT, никогда не скажет, что можно изучить операционную систему без изучения способов её инсталляции. Пример с автомобилем выше я уже привёл, и таких примером можно привести кучу. Но только для взрослых людей, а не для детей, который научились копировать и вставлять текст из Википедии. :)

Все начинается с простого: сначала ты инсталлируешь, потом изучаешь, потом программируешь, не прекращая изучать. Так что ты, школота безмозглая, начни читать, потом продолжи читать, а потом еще много-много читай. И только потом, если твой юношеский максимализм, конечно, не зашкалит, ты можешь прийти сюда и начать «меряться» сисами или пиписьками там своими с теми, у кого многолетний стаж администрирования, программирования и управления в сфере IT. Надеюсь, я не слишком заумными словами для твоего детского мозга написал? Сможешь понять, что написано, «лихой администратор FreeBSD»? :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось МайскийЖук 13.08.2018 16:37, всего редактировалось 2 раза.
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Siava »

МайскийЖук, полегче.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение МайскийЖук »

Siava писал(а): 13.08.2018 16:35полегче
 
Школьнику скажи «полегче», да? Будут ещё всякие малолетние придурки мне про танк рассказывать. Чо вы идиотские рассуждения про хостинг и про состав операционной системы DOS не трёте, а мне советы об облегчении даёте?

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
Не запредельное, а обычное, нормальное, соответствующее квалификации. Продолжай поощрять школоту. :roll:

За данное моё сообщение обязательно тоже поставьте мне предупреждение. ;)
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение rxu »

Прекращаем оффтоп в теме.
Изображение
Аватара пользователя
neexforg
phpBB 2.0.5
Сообщения: 492
Стаж: 10 лет 2 месяца
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение neexforg »

Прошу помочь в вопросе, на форуме переизбыток вложений, хостинг провайдер ругается, имеется много тем с кучей не нужных вложений, если эти темы удалить, вложения сохраняются или удаляются с сервера вместе с темами?
Учусь сайтостроению вместе с phpbbguru
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение apollion »

А в чем проблема удалить только вложения?
Аватара пользователя
neexforg
phpBB 2.0.5
Сообщения: 492
Стаж: 10 лет 2 месяца
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение neexforg »

apollion, перспектива все 150 страниц обойти и кикнуть вложения?
Вложения все друг на друга похожи, игровой форум...
Так же вопрос, в админка есть пункт потерянные вложения, что будет если их удалить?
Первый вопрос так же актуален, спасибо.
Учусь сайтостроению вместе с phpbbguru
Ответить

Вернуться в «phpBB-пространство»