Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Планы по выпуску и поддержке phpBB

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Планы по выпуску и поддержке phpBB

Сообщение xisp »

Swordman писал(а): И больше всяких адд-онов.
На пару штук, тех слоупочных разработчиков, которые не обновили моды до совместимости с более новыми версиями 3.0.х (что в большинстве и не нужно, а в редких случаях не сложно).
phpBBex
velo
phpBB 2.0.1
Сообщения: 252
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Планы по выпуску и поддержке phpBB

Сообщение velo »

xisp писал(а): Интересно, хотя бы 15% изменённых строк кода у вас наберётся?
Еслиб было интересно - зашли бы да посмотрели. Линк не скрыт. Форум как таковой является лишь движком и дополнением.
Заходите не стесняйтесь, в раздел Покатушки, например..... Посмотрите как этот раздел связан с пользователями, группами, разделами карты, где создается маршрут, разделом геокешинга, где на раздел карты наносятся метки, чтобы потом отобразить это в разделе маршруты, из которого можно всегда создать мероприятие в разделе покатушки. Везде как отчеты приаттачены ссылки на видео, дневники, фотоальбомы, в т.ч. и внешние, с возможностью привязки их к конкретному мероприятию или маршруту, и создания обложки, с сохранением в отдельном моде - галлерее, там же хранятся и фото мест с карты, по принципу викимапии.
Все мероприятия имеють широкую социальность, с возможностью приглашения гостей, указания % участия и прочее. По окончанию мероприятий, и указания организатором или соорганизатором километража, и соответственно кол-ва мероприятий, участник, бывший на мероприятие может автоматом перейти в другую группу...
Все внешние ссылки и приложения - имеют активную привязку к API сервисов, будь то ВК, где есть приложение отображающее функционал мероприятий, или сервис gpsies.com с картами и прокладкой маршрутов, которые автоматически добавляются из раздела мероприятий.

Это я перечислил, ну наверное даже менее 50% функционала. А теперь повторю вопрос:
xisp писал(а): Интересно, хотя бы 15% изменённых строк кода у вас наберётся?
Возможно Вы людей по себе судите, но из-за 15% строк кода я бы не задумываясь все бросил бы тут.

Отправлено спустя 31 минуту 21 секунду:
LavIgor писал(а): В большинстве случаев, если Вы действительно захотите обновиться до версии 3.1, Вы сможете это сделать.
И, наверное, сами удивитесь, что такой шаг вовсе не невыполнимый и при этом очень даже значительный.
процитировал лишь последнюю часть Вашего сообщения. Вы постарались с ответом.... Да, обновляюсь я в основном в ручную, так как от форума от такового только остался раздел форум, являющийся 10% от функционала построенного на этом движке. Почему это сделано так? Потому что я считал этот движок самым стабильным и не подверженным перепадкам настроений разработчиков.
Вы глубоко ошибаетесь, что я не изучал 3.1. Даже поставил и ковыряюсь в нем. Нравится мне? Нет! Сделано для дебилов, простите уж... Защита от дурака, чтоб не лезли в основной код. Но зато подвыподвертов с подгрузками-прослушивателями-подслушивателямии... ну ппц))) Простите, всё это отлично, но как вариант другого движка, скорее всего, который я бы не стал использовать, а выбрал бы попроще, а не со взаимосвязями через сто пятьсот прослоек. Ну не для разработчиков это делалось, а для тупого пользователя, который натыркал модов и не знает как обновиться. Не придут такие, я уже писал. Сама по себе форма конференции, а тем более дизайнов осталась 10 летней давности. Знакомые сеошники настоятельно рекомендовали мне уйти от этого, так как даже с нормальными ТИЦами-Прицами данная форма является устаревшей. Даже будучи фанатом phpBB, за код, который мог понять любой, я понимал, что они правы.... (Это я все к тому, что данные облегчения - лишь баловство разрабов, попытка быть на волне)

Могу ли я перейти на 3.1. переписав всё... в принципе да, сколько я потрачу на это времени, при условии, что сайтостроение всеголишь моё второе хобби? Ну я уже писал, наверное как раз к концу жизни 3.0 ... полгода точно, учитывая что наступает лето и сезон первого хобби будет в разгаре. А может мне с таким нестабильным подходом разработчиков, вообще переписать все на тот движок, который не поменяют опять глобально? Вот о чем я задумался.... самый главный вопрос не в том насколько я ретроград, а в том насколько на меня и мои работы по сути плюнули, и чегно стоит ждать дальше?! Я уже писал, у меня сомнения, что через пару лет мне с этим подходом, не придется изучать Паскаль например, ну потому что перепишут все под него и всё... че думать то о тех кто просто использовал это все как основу, наладил, и ползуется? Нет... копайтесь, нечего сидеть на месте!

ИМХО: Если бы разработчики хоть чуть чуть как говорится были ближе к народу, к тем, кто многие годы с ними.... То они бы постарались, и сделали бы переход корректным, через промежуточную версию, где использовались бы еще моды, но и уже можно было бы ставить расширения. Нет же... пофиг, как говорится, пляшем!

И не говорите глупостей про Винду и прочее. Я думаю, все обновления МАйкрософт додумался делать такими, что максимум, что ВЫ делали, так это смотрели в экран, пока все обновляется от одного вашего нажатия кнопки. Или Вы хотите сказать вы код правили? ))))) Думаю, у Вас даже иконки рабочего стола на месте остались, так что не сравнивайте скажу помягче... "несравниваемое".
WORK: phpBB3 3.0.8 + Portal XL 5.0 + MODs + Custom,
PHP Version 5.3.3-7+squeeze25, Apache/2.2.9 (Debian), MySQL(i) 5.1.73-1+deb6u1-log
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Планы по выпуску и поддержке phpBB

Сообщение LavIgor »

velo писал(а): с таким нестабильным подходом разработчиков
Это всё, конечно, замечательно, что Вы пишете.
Действительно, процесс обновления движка (а тем более освоения новых технологий) занимает значительное время.
Но хочу заметить, что версия 3.1 не за один день строилась и вовсе не первого апреля вышла.
Все эти семь лет новый релиз разрабатывался и переделывался, в то время как ветка 3.0 активно развивалась.
Поэтому нельзя сказать, что подход разработчиков сумбурен. Просто в случае с версией 3.1 много основательно подготовленных изменений были внедрены сразу, одновременно с другими. Поэтому для тех, кто все эти 7 лет не интересовался веткой develop-ascraeus, переход кажется чрезмерно затруднительным, а новая версия необоснованно сложной.
velo писал(а): у меня сомнения, что через пару лет мне с этим подходом, не придется изучать Паскаль например
Сколько сайтов Вы видели на Паскале? Немного не тот тренд и не те условия, которые мы можем сопоставлять.
Не волнуйтесь, Паскаль Вы вряд ли будете вынуждены изучать в Web-среде.
Но вот такие вещи, как Composer и YAML, неплохо бы поизучать.
velo писал(а): к тем, кто многие годы с ними
Так Вы бы и побыли эти годы с ними. Предложили бы Вашу идею периода совместного функционирования МОДов и расширений.
Замечу, что в данной ситуации связь разработчики <---> пользователи и связь продукт <---> пользователи "немножко" различаются, поскольку продукт сам по себе является чем-то конечным, рабочим, самостоятельным. Продукт обновлять совершенно необязательно (хотя крайне желательно). Если же речь идёт о разработке продукта, будьте готовы к возможным переменам.
Это не в новинку, что новая версия продукта может устанавливаться "с нуля" при сохранении данных из предыдущей версии БД.
velo писал(а): Сделано для дебилов, простите уж... Защита от дурака, чтоб не лезли в основной код.
Покажите, где написано, что в новой версии категорически и ни при каких обстоятельствах невозможно никогда и никому, кроме Великих Разработчиков, ставить лишнюю точку хоть в одном из файлов движка или Могучего нового Ядра? :lol:
Я думаю, что даже в новой версии правка ядра некритична, если Вы действительно задумали колоссальный проект, в котором много разных сервисов интегрированы друг с другом.
Никто Вам не мешает обновиться до версии 3.1, используя патчи и ручную правку файлов.
Можно лезть в основной код, если чётко знать, что к чему, и осознавать тот факт, что все эти правки придётся самому выверять на актуальность спустя годы. А при огромном сплетении файлов, да ещё и в одиночку, это практически нереально.
Зачем Вам тогда вообще эти обновления?
Следили бы за выходом Security Patches и правили бы только нужные файлы. Ведь функционала Вам и без того достаточно.
velo писал(а): Ну не для разработчиков это делалось, а для тупого пользователя, который натыркал модов и не знает как обновиться.
Это делалось для всех. Это прогресс системы.
Стоять на месте спустя 7 лет суть регресс.
Осваивать новые технологии всегда непросто, и в этом тяжкая участь многих программистов, языки которых сначала постепенно устаревают, а потом и вовсе перестают поддерживаться. Ведь действительно, переучиваться же трудно?
Также и здесь - были МОДы, где можно было "нажать одну кнопку", вставив две строчки кода.
Теперь же приходится мыслить глобально, понимать сущность конкретной задачи, использовать конкретные сервисы.
И только познав все возможности в совокупности, можно переходить к написанию кода (для малых проектов будет трудновато, но для больших объёмов кода эффективность может быть вполне существенной).
Вышесказанное касается phpBB 3.1 со всеми его "слушателями", "сервисами" и так далее.

Не хотите - стойте на месте. Правьте файлы движка по старинке.
Если так Вам удобно, то делайте. Если же ещё проект будет здоровски работать, то флаг Вам в руки.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Планы по выпуску и поддержке phpBB

Сообщение Sheer »

velo писал(а):изучать Паскаль
Ну.... Программист на Фортране может написать программу на Фортране на любом языке программирования.
velo писал(а):от форума от такового только остался раздел форум, являющийся 10% от функционала построенного на этом движке
Так что вы тогда так волнуетесь? Зачем вам сдались эти обновления, когда от исходного кода у вас осталось 10%? Живите спокойно, не нужны он вам ни в каком виде. Ни в 3.1, ни в 3.3 , ни в 4.0
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Планы по выпуску и поддержке phpBB

Сообщение Пчелкин »

LavIgor писал(а): Просто в случае с версией 3.1 много основательно подготовленных изменений были внедрены сразу, одновременно с другими.
Да ну? О прощании с веткой 3.0.Х тож писали сразу? Да ну? За идиотов всех держите?
Вы все так и не понимаете сути вопросов и проблему... Переход на новую ветку - только с отказом от старой... Тока не надо лепетать от том, что все потом можно доработать в виде расширений и прочее. Не считайте всех тут идиотами... Для тех, у кого 3-5 модов было - может и можно , а кто все верстал по новой? Делая что-то особое и свое?
У меня например КСС3 - уже давно, веб киты - давно, ХТМЛ5 - воще подключился почти три года назад в нему.. Так что это -
В конце концов, прогресс браузеров не стоит на месте: сейчас вовсю цветёт HTML 5 в совокупности с CSS 3. Эти технологии не используются в phpBB 3.0, который поддерживал в том числе старые версии IE (насколько я знаю, в версии 3.0 используются XHTML 1.0 и CSS 2.1).
- не новость и все фигня....
Переделка наработок от кучи годов - в заднее место.. Просто тупо в туда... Развиваться двигу, конечно, надо... Но не с свалкой народа в заднее место... И не с пофигическим отношением в проведенному на своих форумах народом времени.. Пофигизм создателей дает повод проявлять пофигизм и к ним... Увы...
velo писал(а): и сделали бы переход корректным, через промежуточную версию, где использовались бы еще моды, но и уже можно было бы ставить расширения. Нет же... пофиг, как говорится, пляшем!
Кто с трех раз угадает скока с меня запросили за переделку (полную) моего форма под ветку 3.1.Х? (Замечу в переездом без потерь всех наработок и модов... ) Да я тогда лучше останусь на 3.0.Х, но с новым Патролом во дворе... Может найдется кто скажет - сам давай? Повторюсь - пять лет в задницу и сейчас все по новой и самого начала? У меня что девять жизней как у кота? Разрабы точно за идиотов всех держат?
Переход на 3.1.Х так-же как с 3.0.7 на 3.0.8 и так далее - вот цена вопроса.. Но этого нет и не будет...
Поэтому - что б там на компах не стояло, да хоть ХР 12, в винде такого не было и могло быть... Не трясите тут ерунду с примерами винды... У меня на всех компах стоит ХР и только... И вполне счастлив от стабильности данной версии и отсутствия разукрашек для кухарок...
В итоге по двигу форума делаю вывод - это полное кидалово...
И потом - А какая версия винды требовала полного отказа от старой для перехода? Все обновления были и будут только плавными... Наверное потому что разрабы винды народ свой за идиотов не считают...
Ну и под занавес - назовите обнову другого какого двига с полным отказом от старой версии с потерей всего наработанного ранее? Тока не надо напрягаться - такого не было и врать по этому поводу не стоит, при том - ни у одного двига... Все обновы у всех всегда - плавные... Ну, а у немцев - да... как всегда у этих немцев... Потому что немцы... Любят и слышат только одних себя... (вспомним главный лейкмотив ВОВ - нацизм)
Извините ежель чего...тож наболело...
(на продолжение мое - не рассчитывать, не будет)
Так что можно не усердствовать в ответах по мою душу...
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Планы по выпуску и поддержке phpBB

Сообщение rxu »

Господа, хватит нести ахинею. Предлагать разрабам ничего не разрабатывать - это только весенним обострением можно объяснить. Хотел написать конкретнее, но Правила не позволяют.
Вобщем, коротко: дальнейший оффтоп и брызганье эмоциями удалю без предупреждения, если не поможет - закрою тему.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Про нацизм вообще не догнал, вы не с перепоя там случаем? :twisted:
Терпение админа не бесконечно, забаню к чертям пожизненно!
Изображение
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Планы по выпуску и поддержке phpBB

Сообщение Пчелкин »

rxu писал(а): вообще не догнал
Это к вопросу об анафеме по
Пчелкин писал(а): Пофигизм создателей дает повод проявлять пофигизм
А про это -
rxu писал(а): Предлагать разрабам ничего не разрабатывать
, так тут про это ни слова... Не надо передергивать... Здесь не прокуратура....
Есть (в теме) тока об этом -
Пчелкин писал(а): Переход на 3.1.Х так-же как с 3.0.7 на 3.0.8 и так далее
Легче всех заткнуть и молча издеваться над ваятелями дальше... Это так знакомо... увы. Или все еще не доходит смысл проблемы? Объясню по другому - разрабам захотелось облегчалова при обновах. Новое копируем вместо старого и все, далее - ваша долбежка, господа заседатели... Кино продолжается... Так понятней?
А об этом -
rxu писал(а): общем, коротко: дальнейший оффтоп и брызганье эмоциями удалю без предупреждения, если не поможет - закрою тему.
Зачем тогда тема? Чтоб облизывать и только восторгаться? Ну тогда сидим и ждем облизывания по поводу продолжения кина... При этом шаг влево вправо - расстрел... я ж говорою - гулаг... Все подобное уже давно знакомо... ничего не меняется...
Все по старой проверенной схеме -
1. Делаем революцию
2. Кидаем массам мяса в виде свободы и новых возможностей
3. Находятся недовольные.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Все всегда и везде предсказуемо... браво!!!
rxu писал(а): вы не с перепоя там случаем?
Не надо такое писать для выяснения сути причины писанины. Метод устарел и не котируется в наше время... Старо.. Надо уже что нибудь посвежей придумать... А то скучно становится...
rxu писал(а): Господа, хватит нести ахинею.
То есть конструктив -- ахинея.. а охи - ахи восторги и облизывания - вот это САМОЕ ТО? Мдя... грустно...
Последний раз редактировалось Пчелкин 10.04.2015 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Планы по выпуску и поддержке phpBB

Сообщение rxu »

Ни слова конструктива в вашей писанине нет, только вброс говна в вентилятор - любимое занятие.
Изображение
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Планы по выпуску и поддержке phpBB

Сообщение Пчелкин »

rxu писал(а): Ни слова
Кому как... :roll:
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Планы по выпуску и поддержке phpBB

Сообщение Татьяна5 »

Пчелкин писал(а): назовите обнову другого какого двига с полным отказом от старой версии с потерей всего наработанного ранее?
Joomla 2.x - 3.x
Мелкие CMS - практически все
Swordman
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Планы по выпуску и поддержке phpBB

Сообщение Swordman »

Еще вспомнилось, что моды для 3.0 все-таки ставятся на 3.1 если не требуется обращение к SQL. Проверено )))
Вообще у меня анекдот был с этими модами...
Вот, чтоб разбавить серьезность. Спасло то, что боялся/не умел работать с SQL. и потом меня "осенило" про расширения :D
теперь во многих файлах валяется мусор, но уж думаю нехай. Будет 3.1.4. -все почистится само собой.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Планы по выпуску и поддержке phpBB

Сообщение Mr. Anderson »

Так, прекратить истерику!
Никакой продукт (внимание - НИКАКОЙ) НИКОГДА и НИКОМУ не обещал миграции на новые версии с безусловной поддержкой всех "костылей", будь они даже официальные. Начиная от всякой мелкой пару-скриптовой шушеры и заканчивая монструознейшими энтерпрайзными продуктами.
Просто потому, что код (берем идеальные условия неизменности гайдлайнов/парадигмы и архитектуры) даже в минорных версиях порой меняется довольно заметно, чего уж говорить про мажорные. Поэтому "костыли" (это не наезд, а обобщенное понятие) надо под эти изменения адаптировать.
Если говорить про форумы - у модов есть авторы (+ сообщество, в случае широкой востребованности модов) и они могут (если хотят) этим заниматься. Если же нет (или мод слишком узкоспециализирован) - какие вопросы к разрабам? Или может мне кто-то покажет мод для двойки, который "канает" и на тройку?
Еще раз - 3.1 - это новая версия. Никто и никогда не обещал, что она будет полностью обратно совместимой с ВАШИМИ (с "родными" - само собой) наработками - так никогда и ни у кого и не было. Так чего вы воете?

PS:
Особо сильно завывающим о мифической "потере" многих лет кодинга. Если вы можете переписать все ваши "ноу-хау" за полгода - я бы советовал приступить. Не потому, что если вы этого не сделаете, то с завершением поддержки 3.0.х что-то потеряете, нет. Просто сейчас идет переход от скачкообразного развития (1 продукт за 7 лет - это именно оно) к более последовательному, а потому - более "мягкому" чтоли. Это эффект "нарастающего итога" ;) Если сейчас вам понадобится полгода, то на миграцию на какую-нибудь там 3.2 - скорее всего уже заметно больше. Тогда как (вангую) миграция 3.1 - 3.2 врядли займет более недели ;)
Выбирать, конечно, только вам. Но и чушь городить не надо...
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Планы по выпуску и поддержке phpBB

Сообщение Пчелкин »

Mr. Anderson писал(а): даже в минорных версиях порой меняется довольно заметно, чего уж говорить про мажорные.
Оно понятно... кудаж от этого
Mr. Anderson писал(а): Так чего вы воете?
потому что волки... уууууууу....
Mr. Anderson писал(а): за полгода - я бы советовал приступить.
А снились спокойствие и скорая завершенность... А оказывается это были только репетиции перед началом... :lol:
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Планы по выпуску и поддержке phpBB

Сообщение rxu »

Тема Пофлудим о выходе phpBB 3.1.x/Ascraeus родилась еще в 2011 году.
Вышел phpBB 3.1 Alpha1 Preview Release [обсуждаем] - октябрь 2013 года, в новости о выходе альфы ясно сказано:
Моды заменены более гибкой системой расширений, не требующей редактирования непосредственно кода ядра phpBB.
Я не знаю, сколько кому еще нужно было времени, чтобы порпскинуть мозгами и определиться с планами на миграцию. 3 года здесь, по-русски шло обсуждение - от предполагаемой архитектуры, до пререлизов.
И все равно нашлись те, кому надо еще плавнее. Хотя, я уже не удивлен.
Изображение
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Планы по выпуску и поддержке phpBB

Сообщение Пчелкин »

rxu писал(а): И все равно нашлись те
Да ладно... Когда разговор о мелко попиленых - тут понятно - решился приготовился, вжик и готово... и к бабке не чешись...
А что делать, когда ... да ладно... проехали... а то щас обвинят что в накуряке или под анашой... отряд не заметил потери... :evil:
Ответить

Вернуться в «phpBB-пространство»