Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Не индексируется форум

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Jammes
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Не индексируется форум

Сообщение Jammes »

Ребят, я в этом деле полный нуб, но чуть-чуть разбираюсь в HTML и CSS. Проблема вот в чём. Создал форум, но яндекс его не индексирует, а вернее в индексе всего 3 страницы, хотя прошло уже довольно много времени. Устанавливал мод на sitemap, но ничего там не правил, вот как он выглядит http://cozy.moibb.ru/sitemap.xml . Файл роботс тоже не трогал. Смотрю в админке, что поисковый бот от яндекс заходит довольно часто, но ничего не происходит. В чём моет быть проблема?
Перенесено из форума Поддержка phpBB 3.2.x в форум phpBB-пространство 28.08.2017 16:13 модератором Sheer

Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12424
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Не индексируется форум

Сообщение Татьяна5 »

1. В домене 3-го уровня, а значит и в плохом хостинге
2. В отсутствии тематики
3. В отсутствии активности пользователей

Такой форум разве что рекламой можно как-то пропихнуть, а на это нужно много денег
Jammes
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: Не индексируется форум

Сообщение Jammes »

Спасибо за ответ. У меня тогда возникает ещё несколько вопросов, а именно:
1) Часто вижу форумы, которые как раз с доменом 3-го уровня и без явно выраженной тематики, но в поиске они есть. Как так получается у них?
2) На сколько это критично. И если я например переквалифицирую этот форум в женский, то будет ли это считаться выраженной тематикой и повлияет на индексацию?
3) А если активность буду создавать я? Под разными прокси буду заходить и отвечать в темах. Ну например раз в день, то это поможет?
Аватара пользователя
slavapril
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 11 лет 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не индексируется форум

Сообщение slavapril »

Jammes писал(а): 28.08.2017 15:49прошло уже довольно много времени
Это смотря сколько много...Месяца два-три надо ждать, пока в поисковой выдаче появится. И Яндекс не особо любит сайты обо всем и ни о чем. Должна быть какая-то тематика.
Jammes
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: Не индексируется форум

Сообщение Jammes »

slavapril писал(а): 28.08.2017 16:32 Это смотря сколько много...Месяца два-три надо ждать, пока в поисковой выдаче появится. И Яндекс не особо любит сайты обо всем и ни о чем. Должна быть какая-то тематика.
Он был зарегистрирован 08 июн 2017, 21:06
Аватара пользователя
neexforg
phpBB 2.0.5
Сообщения: 492
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Не индексируется форум

Сообщение neexforg »

Все кто хочет потрепаться идут в соц. сети
Сейчас сложно заставить пользователя регнуться на форуме, должна быть прям очень индивидуальная тематика, где схожих нет.
К примеру, есть у меня форум, игровой, единственный конкурент это группа вк, посещения форму действительно неплохое (для узкой игровой тематики) поведенческие факторы тоже не плохие примерно 4-5 страниц на пользователя, и 3-5 минут на пользователя, но регистрации происходят очень редко, так почитать приходят и уходят.
Единственный и правильный выбор для него это поднять максимально посещалку и монетизировать, опять же таки игровая тематика мало эффективна в монетизации.
Я вообще слабо понимаю для чего люди создают подобные форумы? трынделки, болталки, курилки и тд. Что бы сам с собой на нём болтать, а смысл?
Это так мысли в слух, ни чего личного :D
Учусь сайтостроению вместе с phpbbguru
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: Не индексируется форум

Сообщение rxu »

На этом флуд в теме можно считать оконченным. Предупреждаю.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12424
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Не индексируется форум

Сообщение Татьяна5 »

Jammes писал(а): 28.08.2017 16:321) Часто вижу форумы, которые как раз с доменом 3-го уровня и без явно выраженной тематики, но в поиске они есть. Как так получается у них?
Реклама, платная. Либо много лет ежедневной работы по привлечению посетителей (постоянно приглашать новых на форум и разговаривать с ними на форуме каждый день, да так, чтобы им было интересно)
Jammes писал(а): 28.08.2017 16:32если я например переквалифицирую этот форум в женский
Разве что "форум мам такого-то города" или "форум такого-то женского журнала", с учётом что форумов такой тематики ещё нет
Jammes писал(а): 28.08.2017 16:323) А если активность буду создавать я?
100+ нескопированных сообщений под разными никами ежедневно и номер пройдёт. Сколько людей заходят поисковики мало волнует, нужен уникальный ежедневно обновляющийся контент
Аватара пользователя
slavapril
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 11 лет 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не индексируется форум

Сообщение slavapril »

Jammes, выберите направление, в котором вы действительно разбираетесь и делайте форум этой тематики.Привлекать пользователей для каких-то вопросов типа "где купить покрышки" и таких же недалеких ответов - глупо. Вы должны быть хорошим специалистом для ответов на своем форуме
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Не индексируется форум

Сообщение apollion »

Jammes, а в техподдержке сервиса форумов, на котором вы создали форум - что говорят?

Вернуться в «phpBB-пространство»