Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Ручной спам форумов

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Old Human
phpBB 1.4.0
Сообщения: 37
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Ручной спам форумов

Сообщение Old Human »

Такое возможно?
Сегодня атаковали мой старый форум на phpbb 2.0.22
Регистрация раз в минуту, потом спам в личные сообщения.
Капча у меня рукописная, ботов никогда не было.
Вся почта у них на gmail.com (ладно меня бы вскрыли, но как они гугл так пробивают?)
Всех ботов видно в метрике, как обычных людей: разные IP, ОС, разрешения.
Заходят сразу на /profile.php?mode=register регистрируются и закрывают страницу.
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: Ручной спам форумов

Сообщение Sumanai »

Old Human писал(а): 27.03.2018 14:14 Такое возможно?
Вполне бывает. Хотя возможно и просто браузеры со скриптами в виртуальных машинах, без людей.
Old Human
phpBB 1.4.0
Сообщения: 37
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ручной спам форумов

Сообщение Old Human »

Sumanai писал(а): 27.03.2018 14:27 браузеры со скриптами в виртуальных машинах, без людей.
С одной стороны похоже - не видно движения мыши в вебвизоре, как на телефонах, только клики по полям ввода.
С другой стороны как они сразу обошли другую капчу, которую я поменял. Ведь в скрипте должна быть определенная верстка забита и ответы ?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Как победить такую напасть? На ум приходит только активизация новых пользователей администратором.
ciiz1
phpBB 2.0.4
Сообщения: 440
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ручной спам форумов

Сообщение ciiz1 »

Я не зная что может подходить к вашей Вашей версии.ну например можно
Stop Forum Spam
нестандартный вход на страницу регистрации
Authorized for urls
настройка прав для новых пользователей (например писать личные сообщения, вводить url)

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
А на вопрос как пробивают, есть программы автоматизации работы в интернете, те капчи которые невозможно распознать, пересылают в индию где людишки за 10 доларов за 1000 штук разгаданных получают. Да спам в основном с gmail.com, сервера IP откуда идёт регистрация на (или в) Украине.
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Ручной спам форумов

Сообщение Gubkin »

Old Human писал(а): 27.03.2018 14:14 phpbb 2.0.22
не поддерживается на данном ресурсе
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
Ответить

Вернуться в «phpBB-пространство»