Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

пустить чужого програм. на свой форум и не потерять контроль?

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: пустить чужого програм. на свой форум и не потерять контроль?

Сообщение Sheer »

Этого вообще делать нельзя.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: пустить чужого програм. на свой форум и не потерять контроль?

Сообщение apollion »

Ну, тогда остается только вручную перебирать юзеров. А еще лучше - ответственно подойти к выбору программиста.
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: пустить чужого програм. на свой форум и не потерять контроль?

Сообщение Aleksej2000 »

Ну проблему нашел. Вернее, высосал из пальца. :lol:
Почитайте этот форум пару вечеров и для Вас все встанет на свои места, и таких вопросов впредь никогда возникать не будете :)
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
krok
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 7 месяцев

Re: пустить чужого програм. на свой форум и не потерять контроль?

Сообщение krok »

Aleksej2000, читал до этого, не нашел ответа.. если все так просто , объясните в двух словах.
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 4 месяца
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: пустить чужого програм. на свой форум и не потерять контроль?

Сообщение Pazh »

krok писал(а): 23.08.2018 11:18 объясните в двух словах
вариантов несколько:
1. Вы самостоятельно пытаетесь разобраться с форумом, расширениями, ставите что Вам нужно. При возникновении проблем - пользуетесь этим или англоязычным форумами для решения проблем, никому не даете доступы - самый безопасный способ
2. Пишите ТЗ для заказа плюшек, которые Вам нужны - получаете готовое расширение и самостоятельно его ставите - менее безопасно, так же в принципе как и установка ЛЮБОГО расширения из не репозитория англоязычного форума или не от гуру этого форума.
3. Ищите программиста, даете ему доступ к серверу и описываете свои хотелки и получаете заказ "под ключ" - менее безопасный, но менее затратный (кроме оплаты) для Вас способ.

Какой из вариантов применять - каждый админ выбирает сам.
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: пустить чужого програм. на свой форум и не потерять контроль?

Сообщение Aleksej2000 »

krok писал(а): 23.08.2018 11:18 объясните в двух словах
В двух не получится, но попробую рассказать свой путь.
Решил я создать свой форум. Долго выбирал движок, читал по инету. Остановился на phpBB ввиду того, что много функционала. Так как в свое время был на одном крупном форуме супермодератором, я многое знал о продвинутом функционале и четко понимал, что мне нужно в плане функционала и прочего. А вот по технической части форума я дуб дубом.
Дал обьявление в Рекрутинг с просьбой в помощи.
Отозвались несколько человек, Но я стал работать с первым откликнувшимся.
Владимир1983 (пусть земля ему будет пухом) научил меня многому. Пока он был жив, все мои хотелки он делал сам. Все доступы у него были. Мне бояться было нечего - форум был нулевой.
А потом.... Погиб он...
А форуму нужно жить и развиваться.
Я уже тут на phpBB Гуру перечитал многое, и понимал, что многие из здесь присутствующих весьма компетентны и им можно полностью доверять. Достаточно перечитать тему Отзывы заказчиков о работах И Вам все станет понятно :)
Даже тут у Вас в теме как минимум трое отметились ;) , кому можно полностью доверять :)
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
Гриif
phpBB 1.4.0
Сообщения: 37
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: пустить чужого програм. на свой форум и не потерять контроль?

Сообщение Гриif »

krok писал(а): 20.08.2018 19:21 от хостинга пароль поменять легко.
а как поменять пароль администратора ? ну и проверить не оставил ли новый человек "своих пользователей" с функциями админа или основателя.
Открываете базу данных (ищите phpmyadmin в панельке хостера), там таблица phpbb3_users. Сортируйте по столбцу user_type:
значение "3" - это "основатель".

Основатель - главный (т.е. если кто-то, кроме вас 3 - основатель, то у него много прав), но это примитив и есть куча лазеек других (по тем же группам: администраторы, модераторы и кто угодно.. а человек с доступом может и в файлы прописать своего)...

Простите, но ваш форум действительно не будет интересен человеку, работающим в сфере подобных услуг. Но выбирайте только людей с отзывами и не на форумах, где пишут "помогу бесплатно" ) Отписавшиеся тут топы точно не угрожают вашему форуму! ;)

Админам гуру: матерился вслух за этот ваш Quick Reply! Дайте отменить его нахрен желающим.
phpbb 3.2.2
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: пустить чужого програм. на свой форум и не потерять контроль?

Сообщение Татьяна5 »

Гриif писал(а): 25.08.2018 18:30отменить
Никто не мешает пользоваться полным ответом, его не отключали
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: пустить чужого програм. на свой форум и не потерять контроль?

Сообщение Sheer »

Гриif, вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить :D
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Ответить

Вернуться в «phpBB-пространство»