Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Юзабилити Phpbb

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Юзабилити Phpbb

Сообщение Aleksej2000 »

b17.ru писал(а): 23.12.2018 2:45 Как с помощью юзабилити повысить количество регистраций на форуме
Никак практически. Нужна информация, за которой пользователи пойдут. Тогда что-то можно, и то очень сложно.
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
AlexeyFil
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Стаж: 8 лет 4 месяца
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Юзабилити Phpbb

Сообщение AlexeyFil »

b17.ru писал(а): 23.12.2018 2:45 выделил желтым фоном ссылку на регистрацию
Данное действие ну ни как не влияет на юзабилити, да и выглядит ужасно... Количество регистраций зависит от контента расположенного на форуме. От количества полезной информации оставляемой самими пользователями в обсуждениях тем.
Сто дорог - одна твоя!
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12414
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 3524 раза
Контактная информация:

Re: Юзабилити Phpbb

Сообщение Татьяна5 »

b17.ru писал(а): 23.12.2018 2:45 выделил желтым фоном ссылку
Красным красивей, сам текст (красный брать из стиля, не "с потолка"). И без фона тогда

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
AlexeyFil писал(а): 23.12.2018 7:28 ну ни как не влияет на юзабилити
Зависит от тематики форума
Там, где где регистрируются малознакомые с форумами люди, оно влияет. Они без подсказки ссылку на регистрацию найти не могут
b17.ru
phpBB 1.4.3
Сообщения: 75
Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Юзабилити Phpbb

Сообщение b17.ru »

На юзабилити может влиять само расположение разделов. Вот, как мне кажется, удачное решение (только на другом движке).
Screenshot_2.png
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5277
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 803 раза
Контактная информация:

Re: Юзабилити Phpbb

Сообщение Siava »

b17.ru писал(а): 23.12.2018 15:28 Вот, как мне кажется, удачное решение
:? Изображение
Если совместить все эти "удачные решения", то "юзабилити" получится атас.
Как тут уже выше писали, на вкус и цвет. Кому-то нравится оставлять пустое место прямо по центру, оборачивать слово регистрация тегом h1 и выделять текст постов на размер больше, чем всё остальное. Ну и ладно)) но выглядит это всё просто ужасно :mrgreen:
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Юзабилити Phpbb

Сообщение Aleksej2000 »

b17.ru писал(а): 23.12.2018 15:28 На юзабилити может влиять само расположение разделов.
Ндаааааа.......... Зашел на указанный форум. Туда я больше не пойду никогда. Глаза выковырять и повесить на монитор.

b17.ru писал(а): 23.12.2018 2:45 Для себя решил тем, что выделил желтым фоном ссылку на регистрацию
Ага. Ради интереса зашел и попробовал зарегистрироваться, посмотреть сам форум.
И что я вижу?
Учётная запись была создана. Однако на этой конференции требуется активация новой учётной записи группой администраторов. Им было отправлено сообщение email. Вы будете уведомлены, когда ваша учётная запись будет активирована.
И что я сделаю? Правильно - пойду дальше искать, что меня интересует. На других ресурсах, пользуясь поиском. Вот и все удобство пользования. :D

Тему, как на мое личное мнение, можно переносить в Флудилку.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Да, еще забыл одно "удобство регистрации" - псевдоним только на русском и без цифр. Супер. Пришлось придумывать что-то новое. Еще один минус- через неделю я его забуду и больше не вернусь. Люди ходят чаще всего с одни псевдонимом и паролем везде.
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
alexgearbox
phpBB 1.4.4
Сообщения: 116
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Юзабилити Phpbb

Сообщение alexgearbox »

b17.ru писал(а): 23.12.2018 2:45Задача: Как с помощью юзабилити повысить количество регистраций на форуме?
Это вопрос, а не задача.

Ответьте себе на вопрос, зачем вам нужны регистрации пользователей, может и задача не появится.
Здесь все админы. Админы своих форумов. © Mr. Anderson
Ответить

Вернуться в «phpBB-пространство»