Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Настройка массовых рассылок

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1113
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение KEMnEP »

Пчелкин писал(а): 07.03.2021 3:16 В том то и дело что этой опции там нет. И автоопределения ДКИМа тоже нет. Но кажется я нашел ЧТО еще не врублено на серваке. ОПЦИЯ тока та платная.
ничего не понял, на скриншоте же dkim включен уже Изображение лучше уж покажите, что откроется тут, когда нажмёте на записи (конечно если в ручную днс тут уже не правили) Изображение
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение Пчелкин »

KEMnEP писал(а): 07.03.2021 3:26 покажите, что откроется тут, когда нажмёте на записи (конечно если в ручную днс тут уже не правили
В том то и дело что этой кнопки (1) там нет. Что-то еще недоустановлено. Написал хостеру -= жду.

Изображение
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1113
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение KEMnEP »

Пчелкин, зайдите в настройки/возможности посмотрите, можно ли там включить или установить сервер имён (DNS)
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение Пчелкин »

Включил!! Едрить налево!! Чой то жужжит..

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
ВКЛЮЧИЛСЯ!!!!! :applause :applause :applause
KEMnEP, Респект!! Афигеть! Полез дальше ковыряться!!! УРАААААААААААААААААААААААААААААААА

Отправлено спустя 44 секунды:
Ууууууууу. Там еще сложней всё!! Надо всё осмыслить сначала.. :oops:
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1113
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение KEMnEP »

Пчелкин писал(а): 07.03.2021 9:48 Ууууууууу. Там еще сложней всё!! Надо всё осмыслить сначала..
ну а нам показать? :) Кнопочка заветная то появилась? :oops:
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 78 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение МайскийЖук »

Может я чего-то не понимаю, но зачем устанавливать/включать DNS у хостера, если мы уже перевели управление DNS в Яндекс? :dontknow
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1113
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение KEMnEP »

МайскийЖук, чтобы автоматически сгенерировать записи днс dkim/dmark с конкретными настройками почтового сервера. Переписать на яндекс, после этот сервер dns можно отключить при желании. Всё равно держать dns управляющий на одном айпи, та ещё идея.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
С прямым доступом к панели управления вся настройка заняла бы мало времени. Но в режиме форума... (перешёл в режим ожидания :rule: )
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 78 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение МайскийЖук »

А, я понял, типа «мы — пионеры — лёгких путей не ищем», да?

Вот это вот для кого сделано?
 
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1113
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение KEMnEP »

И вы год будите человека обучать куда вставить приватный ключ, что бы сервер им подписывал, когда у него уже установлен приватный ключ и публичный панелью, осталось публичный только увидеть.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Как уже говорил, в реальном режиме времени это пара минут. Пожалуйста не обижайтесь если я в следующий раз просто промолчу.
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 78 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение МайскийЖук »

KEMnEP писал(а): 07.03.2021 12:09И вы год будите человека обучать куда вставить приватный ключ
 
Да хоть два года. Цель — не просто настроить один раз, чтоб заработало, а чтоб человек понимал, что откуда растёт и как работает.

Давай спросим у Пчёлкина: Пчёлкин, тебе по фигу, как оно работает, лишь бы взяло и заработало? :?
 
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1113
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение KEMnEP »

МайскийЖук писал(а): 07.03.2021 12:13 Пчёлкин, тебе по фигу, как оно работает
А вы прямо ВСЁ понимаете как работает, и сами почтовый сервер писали, и компилировали. И генератор ключей, что ссылку дали тоже сами писали и досконально алгоритм знаете. И Баш и операционку вон кто у нас писал оказывается, всё досконально знаете :D Имхо, всё что можно автоматизировать, должно быть автоматизировано, и не важно где конфиги открываются, в блокноте, или на сайте. Мы даже общаемся на форумном движке не нами (уж точно совсем не мной) полностью написанном использующий шаблонитизатор твиг и тд.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение Пчелкин »

Мужики не ругайтесь Выход найден! И совсем простой (именно для массовой рассылки)
Чуть время будет - все напишу и зацитирую..
Не обессудьте - болею я. Камень пошел
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 78 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение МайскийЖук »

Я один раз тебе уже индицировал, что ты за свои слова не отвечаешь, теперь индицирую это второй раз, на этот раз публично: ты в ЛС «слился» с помощи Пчёлкину, мой предложенный челендж «помочь Пчёлкину за хотя бы пять страниц всё настроить от начала и до конца» ты не принял. Вопрос: чо ты щас-то лезешь с идиотскими заявлениями про то, что я написал баш? :facepalm:

Ты даже сарказм выражать по-взрослому не умеешь, шутки какие-то на уровне детского сада, безграмотные сообщения, и главное, никак не можешь успокоиться, продолжаешь позориться. Я как бы не против, позорься дальше, но ты же Пчёлкину мешаешь своими сообщениями, он из-за тебя мечется от одного к другому, поэтому и портянка такая длинная получается. :D
 
KEMnEP писал(а): 07.03.2021 12:40А вы прямо ВСЁ понимаете как работает, и сами почтовый сервер писали, и компилировали.
 
Да, я понимаю всё в процессе настройки своего собственного почтового сервера и знаю все шаги от выбивания бесплатного домена у провайдера интернета в дополнение к статическому IP-адресу и заканчивая генерацией подписи DKIM с размером ключа 2048, и заметь, всё это через командную строку Linux`а, на основе которого я создал свой почтовый сервис. И что дальше? :)
 
KEMnEP писал(а): 07.03.2021 12:40И генератор ключей, что ссылку дали тоже сами писали и досконально алгоритм знаете.
 
Алгоритм я знаю, а вышеприведённый онлайн-генератор писал не я. Это знаменитый сайт 2ip.ru, о котором знают давным-давно все нормальные сисадмины, кроме тебя, конечно же. Поэтому и твои идиотский вопрос позорит тебя снова в дополнение к безграмотности твоих сообщений. :D
 
KEMnEP писал(а): 07.03.2021 12:40И Баш и операционку вон кто у нас писал оказывается
 
Вот это вот вообще к чему? Причём тут написание операционной системы и оболочки к ней и настройка почтового сервиса с помощью уже написанного? :facepalm:

Мальчик, ты обиделся на то, что Пчёлкин принимает мою помощь и не принимает твою? Бедняга. Я готов отойти в сторону, настраивай ты с ним почтовый сервис, лишь бы ты доволен был. Тем более, что за свои слова ты всё равно не отвечаешь: то желаешь нам с Пчёлкиным удачи и веришь, что мы с ним настроим всё только через 200 лет, то влезаешь со своими безграмотными постами в наш с ним разговор. Хочешь продолжить наедине с ним? Только скажи. И посмотрим, через сколько лет ты с ним настроишь почтовый сервис. Второй раз спрашиваю: слабо? ;)
 
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1113
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение KEMnEP »

Пчелкин писал(а): 07.03.2021 12:56Камень пошел
Поправляйся! Что бы всё было хорошо. Тексты текстами, а ты нужен!

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
МайскийЖук, весь вас текст подтверждает что вы слепец. адьёс.
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 78 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение МайскийЖук »

Пчелкин писал(а): 07.03.2021 12:56Не обессудьте - болею я. Камень пошел
 
Эх, Саша, сочувствую тебе. Выздоравливай скорее и возвращайся.
 
KEMnEP писал(а): 07.03.2021 12:59весь вас текст подтверждает что вы слепец.
 
Весь вас? Это на каком языке, чучмек?
 
KEMnEP писал(а): 07.03.2021 12:59адьёс.
 
Ой, госссссподи, да ты свой адьёс уже в третий раз пишешь и всё никак своему же собственному адьёсу последовать не можешь. То пишешь, что тебе насрать на моё мнение, то активно его комментируешь. Всем уже давно понятно, что ты — <идиома, заканчивающаяся на «бол»>. :D
 
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…

Вернуться в «phpBB-пространство»