Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Отзывы заказчиков о работах

Поиски исполнителей услуг относительно phpBB. Установлена авточистка (33 дня).
Правила форума
Создание новой темы в данном форуме означает размещение заказа на выполнение какой-либо работы с целью поиска исполнителя.
Не размещайте заказов в темах, созданных не вами!
Администрация phpBB Guru предупреждает, что она не несет никакой ответственности за действия как заказчиков, так и исполнителей, найденных в этом разделе. Вы действуете на собственный страх и риск.
ВНИМАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЯМ: запрещается злоупотребление аккаунтом, выражающееся в его использовании главным образом в целях поиска заказчиков. Исполнителям, проявляющим активность главным образом в данном форуме и не оказывающим бесплатной помощи в форумах поддержки phpBB, доступ к данному форуму будет ограничен или запрещен.
Убедительная просьба к заказчикам отмечать в теме, что заказ уже не актуален (исполнитель найден, заказ выполнен, заказ отменён и т.п.).
Если Вы желаете закрыть свою тему, обратитесь к модератору.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Rayden »

Это тема для тех, кто воспользовался услугами форумчан и теперь хотел бы сказать пару ласковых или не слишком слов о выполненой работе. Хотите просто сказать спасибо? Хотите порекомендовать кому-то хорошего исполнителя или наоборот, выразить недовольство и предостеречь других заказчиков? Тогда вам сюда!

Необходимость в разделе рекрутинга подсказана самой жизнью. И немотря на то, что администрация форума не несет и не может нести ответственности за ваши договоренности, несмотря на то, что вверху висит предупреждение, что и заказчики и исполнители действуют на свой страх и риск - все равно периодически возникают конфликтные ситуации, все равно в адрес администрации форума идут жалобы, все равно приходится периодически вникать в конфликты и разборки.

В последнее время участились жалобы на некачественно выполненую работу, и мы решили создать эту тему. Предупреждаю сразу - никаких разборок! Никаких переходов на личности. Подобное будет вычищаться сразу и караться немедленно! Если вы сделали кому-то работу, а заказчик недоволен - это его право и с этим ничего не поделать.

И еще одно. Позже я добавлю сюда несколько советов, как избежать взаимонепонимания и обоюдных упреков.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА публикация любых чужих персональных данных.
Последний раз редактировалось rxu 03.05.2021 17:04, всего редактировалось 1 раз.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение MAzZY »

Если заказчик не разбирается в работе, то это не значит, что его можно так тупо кидать на деньги. Если бы этот ужас, который Вы решили назвать шаблоном, не увидел разбирающийся человек, то всё бы прокатило. Но Вам не повезло. Скольких людей Вы так же развели - это уже дело Вашей совести. А своих клиентов я разводить не позволяю.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
И прошу заказчицу не дёргать. Я отзыв пишу от себя, а не от неё. Если она довольна - это её дело. Я оцениваю то, что попало мне в руки.
Аватара пользователя
Djeday
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 622
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Djeday »

MAzZY писал(а):Я оцениваю то, что попало мне в руки.
Вот хоть бы одно слово конкретики из ваших постов, но их нет...
Что не так? Шаблон на основе Subsilver2, как и обговаривали изначально.
Чисто по визуальному, заказчик доволен. А вот чем недовольны Вы, в части технической части, я не знаю. Вы же не пишите.
Я смею то, что можно человеку, кто смеет меньше - тот не человек.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Shredder »

Да, очень интересно было бы узнать все подробности: конкретные тех. детали, цену, сам шаблон и т.д., а то выглядит как беспочвенный наезд какой-то на человека.
Аватара пользователя
Djeday
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 622
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Djeday »

Цена была поставлена 100 USD (3000 рублей).
Вот тестовый, на котором проверял шаблон: http://satrateay.p.ht/
Тестовый пользователь: test / 123456.
Я смею то, что можно человеку, кто смеет меньше - тот не человек.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Shredder »

Шаблон как шаблон, цена как цена. Не увидел ничего странного пока, что бы могло вызвать такую реакцию MAzZY.
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Garret_Dark »

Хоть глаза и слезятся (болею), но ради интереса перешел на тестовый форум:
Djeday писал(а):Цена была поставлена 100 USD (3000 рублей).Вот тестовый, на котором проверял шаблон: http://satrateay.p.ht/
Shredder, придраться есть к чему... практически ко всему (мое независимое мнение):
В шаблоне более менее смотрится только шапка, да и то, уже избитый на многих сайтах вид.
При этом никакой динамичности (подсветок при наведении и т.п.) не замечено.
Из минусов:
Практически все в CSS убрано в белый (#FFF) фоновый цвет.
Цвета ссылок имеют только 2 цвета: черный и под цвет фона заголовков, абсолютно не продуман вариант, когда ссылка лежит на однотонном фоне, что в результате приводит к http://prntscr.com/t7jfk
Инфа о "в сети", это вообще ппц "красота" http://prntscr.com/t7jmq
Офигенно "понятный" личный раздел (называется угадайте где мы находимся?) http://prntscr.com/t7k4k
Наличие внизу страницу текста "Код счетчика" говорит, о наличии прямого текста прямо в шаблоне, что мне говорит, о небрежном подходе.

Судя по всему тестовый форум был буквально только что удален.

В итоге я бы сказал, что фактически по шаблону ни сделано ничего.
То что я увидел не может стоить денег.
Аватара пользователя
Djeday
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 622
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Djeday »

Garret_Dark писал(а):Практически все в CSS убрано в белый (#FFF) фоновый цвет.
Сугубо пожелание заказчика.
Garret_Dark писал(а):Цвета ссылок имеют только 2 цвета: черный и под цвет фона заголовков, абсолютно не продуман вариант, когда ссылка лежит на однотонном фоне, что в результате приводит
Это уже было исправлено. Я буквально отправил заказчику исправленный и протестированный вариант шаблона.
Garret_Dark писал(а):о наличии прямого текста прямо в шаблоне, что мне говорит, о небрежном подходе.
Это лишь текст, там где будет счетчик. Т.е. просто в шаблоне указал по просьбе, куда нужно будет добавить в последствии нужный код и все.
Garret_Dark писал(а):Офигенно "понятный" личный раздел (называется угадайте где мы находимся?)
Что Вы имеете ввиду?
Зачем делать скриншот лишь части? Что тут не так?
обзор.jpg
личные.jpg
Garret_Dark писал(а):Судя по всему тестовый форум был буквально только что удален.
Нет, просто сам тестирую его.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Djeday 18.02.2013 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Я смею то, что можно человеку, кто смеет меньше - тот не человек.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Shredder »

Garret_Dark
Лично я из вашего описания увидел только сущие мелочи, которые дорабатываются в спокойной беседе фрилансера и заказчика, поэтому реакция в виде мгновенного негативного отзыва всё равно не слишком понятна.
Сразу отмечу, что проф. верстальщиком я не являюсь и вообще не очень люблю это занятие, но и не дилетант тоже.
Цвета ссылок имеют только 2 цвета: черный и под цвет фона заголовков, абсолютно не продуман вариант, когда ссылка лежит на однотонном фоне, что в результате приводит к http://prntscr.com/t7jfk
У меня ссылки чёрного цвета, ничего не смешивается. Нету такого.
Аватара пользователя
Djeday
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 622
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Djeday »

Garret_Dark, кстати спасибо за наводку. Выделение активных пунктов с личном разделе я и пропустил. Исправлено.
Я смею то, что можно человеку, кто смеет меньше - тот не человек.
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение MAzZY »

Shredder, меня не интересует внешний вид - я его не принимал, это всё полностью в руках заказчицы. Хоть я и сказал, что это всё - страшное убожество, достойное кисти школоты. Я видел то, что он прислал, т.е. сами файлы. За такое надо сразу кастрировать.
Ну и ставить свою убогую ссылку на убогий сайт в футер шаблона - это вообще за гранью.
По моему требованию он всё переделал, но если бы меня не было, то заказчица получила бы это овно.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Татьяна5 »

Garret_Dark писал(а):Цвета ссылок имеют только 2 цвета: черный и под цвет фона заголовков, абсолютно не продуман вариант, когда ссылка лежит на однотонном фоне, что в результате приводит к http://prntscr.com/t7jfk
Подтверждаю, есть такое
http://storage7.static.itmages.ru/i/13/ ... d1c17.jpeg

И по кроссбраузерности на главной не все учтено
Аватара пользователя
Djeday
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 622
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Djeday »

MAzZY писал(а):По моему требованию он всё переделал
Переделал что? Залил файлы из родителя и сделал стиль самостоятельным? Из-за этого весь сыр-бор?
Ну Вы конечно вообще. Да возьмите большинство стилей на http://www.phpbb3styles.net/
Там почти все используют множество шаблонов из стилей родителя (prosilver или subsilver2). Вот и я сделал по аналогии. Поправил несколько шаблонов и CSS. А остальное должно было подгружаться из сабсильвера. Вы так не захотели, я поправил. К чему претензии, если я изначально писал, что поправлю и исправлю все, что скажете.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Татьяна5 писал(а):Подтверждаю, есть такое
Блин, одну ссылку пропустил. Исправил и отправил заказчику исправленный вариант.
Татьяна5 писал(а):И по кроссбраузерности на главной не все учтено
А что не учтено? Я проверял на 4 браузерах.
Я смею то, что можно человеку, кто смеет меньше - тот не человек.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Татьяна5 »

Хром http://storage1.static.itmages.ru/i/13/ ... 0164c.jpeg
IE8 и остальные http://storage3.static.itmages.ru/i/13/ ... 37eff.jpeg
Подобных мелочей в написании стиля много
Последний раз редактировалось Татьяна5 18.02.2013 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Garret_Dark »

Татьяна5 писал(а):И по кроссбраузерности на главной не все учтено
А там еще есть что то, что может быть НЕ кроссбраузерно? Это ведь невероятно сложный шаблон...
А маркеры вообще стоило бы убрать...
MAzZY писал(а):Я видел то, что он прислал, т.е. сами файлы. За такое надо сразу кастрировать.
Что то в этом духе я и ожидал после просмотра.

Djeday, практикуйтесь, тренируйтесь, что тут сказать... если бы цена за этот шаблон была "500-1000р." я бы, наверное, ни слова не сказал, но за 3000р. стоит ожидать достаточно качественный переверстанный саб или просик (без макета, но ваш простой стиль, даже макета не требует).
Может я из альтернативной вселенной, где инфляция еще не достигла таких высот, потому мне и кажется, что цена/качество, здесь хромает...

P.S. Кстати верстая на основе саба, могли бы исправить пару его косяков (решения я уже выкладывал здесь на форуме), но похоже, что об их существовании просто пока не знаете.
Кроме того, вижу, что копирайты в шаблоне чьи то другие. Если это не на основе стандартного саба сделано, то соответствует ли шаблон актуальной версии phpbb ? Во всяких репозиториях полно ископаемых 5 летней давности.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Shredder »

MAzZY писал(а):По моему требованию он всё переделал, но если бы меня не было, то заказчица получила бы это овно.
Тогда не вижу причин вообще для негативных отзывов. Никто не обязан быть суперпрофи с самого начала - все учатся в том числе и на ошибках. И тот факт, что человек допустил в работе незначительные ошибки - вовсе не даёт право сразу обвинять его в злых умыслах и сразу его растирать. Это я как фрилансер говорю, потому что на его месте с такой же лёгкостью мог оказаться и я, и любой другой. Хотя, слава Богу, что пока вроде не было.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
А насчёт цены - слышал, что на тех же "фрилансовых" сайтах за вёрстку одной (!) страницы по 1500 берут. И когда я заказывал шаблон для WP, который вроде бы не сложнее phpBB, мне были предложения до десятков тысяч, причём от людей с кучей "положительных отзывов". Так что всё это субъективно.

Вернуться в «Рекрутинг»