Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Отзывы заказчиков о работах

Поиски исполнителей услуг относительно phpBB. Установлена авточистка (33 дня).
Правила форума
Создание новой темы в данном форуме означает размещение заказа на выполнение какой-либо работы с целью поиска исполнителя.
Не размещайте заказов в темах, созданных не вами!
Администрация phpBB Guru предупреждает, что она не несет никакой ответственности за действия как заказчиков, так и исполнителей, найденных в этом разделе. Вы действуете на собственный страх и риск.
ВНИМАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЯМ: запрещается злоупотребление аккаунтом, выражающееся в его использовании главным образом в целях поиска заказчиков. Исполнителям, проявляющим активность главным образом в данном форуме и не оказывающим бесплатной помощи в форумах поддержки phpBB, доступ к данному форуму будет ограничен или запрещен.
Убедительная просьба к заказчикам отмечать в теме, что заказ уже не актуален (исполнитель найден, заказ выполнен, заказ отменён и т.п.).
Если Вы желаете закрыть свою тему, обратитесь к модератору.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Rayden »

Это тема для тех, кто воспользовался услугами форумчан и теперь хотел бы сказать пару ласковых или не слишком слов о выполненой работе. Хотите просто сказать спасибо? Хотите порекомендовать кому-то хорошего исполнителя или наоборот, выразить недовольство и предостеречь других заказчиков? Тогда вам сюда!

Необходимость в разделе рекрутинга подсказана самой жизнью. И немотря на то, что администрация форума не несет и не может нести ответственности за ваши договоренности, несмотря на то, что вверху висит предупреждение, что и заказчики и исполнители действуют на свой страх и риск - все равно периодически возникают конфликтные ситуации, все равно в адрес администрации форума идут жалобы, все равно приходится периодически вникать в конфликты и разборки.

В последнее время участились жалобы на некачественно выполненую работу, и мы решили создать эту тему. Предупреждаю сразу - никаких разборок! Никаких переходов на личности. Подобное будет вычищаться сразу и караться немедленно! Если вы сделали кому-то работу, а заказчик недоволен - это его право и с этим ничего не поделать.

И еще одно. Позже я добавлю сюда несколько советов, как избежать взаимонепонимания и обоюдных упреков.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА публикация любых чужих персональных данных.
Последний раз редактировалось rxu 03.05.2021 17:04, всего редактировалось 1 раз.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Garret_Dark »

Shredder писал(а):за вёрстку одной (!) страницы по 1500 берут.
Было дело, что с одной клиентки 1500р. просили за удаление одного пустого DIV'a...

Дело в том, что на "фрилансерских" сайтах очень много сидит "менеджеров" желающих срубить капусту и в результате, конечный исполнитель, получит реальную сумму за эту работу, а остальное осядет в кармане менеджера - сталкивался, знаю.
Но это уже не по теме.

По теме же, MAzZY совершенно правильно сделал, высказав свое "фэ" - мы то с вами прекрасно знаем, что реально сколько может стоить, потому он и отписал, что его клиентка все это дело бы "скушала", а он лично нет (и я бы тоже не "скушал"), а то, что Djeday с абсолютной уверенностью выложил свою работу и видимо, ожидал, что все скажут "круто", мне ни о чем хорошем не говорит, если он считает, что это качественная работа...

Короче: 1500р. за удаление ДИВа - вопиющая наглость.
3000р. за этот стиль - грабеж средь бела дня.

Пошел обратно под одеяло...
Аватара пользователя
Djeday
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 622
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Djeday »

Татьяна5 писал(а):Подобных мелочей в написании стиля много
Этот код был дан отдельно. Скрипт, который выводит последние темы с сайта.
Garret_Dark писал(а):Кроме того, вижу, что копирайты в шаблоне чьи то другие.
Я свои поставил. Соответствует версии 3.0.11 - сделано на основе стандартного саба.
Я смею то, что можно человеку, кто смеет меньше - тот не человек.
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение MAzZY »

scr.JPG
Вот каким словами можно назвать этого ... , если здесь запрещён мат?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
c61
phpBB 2.0.6
Сообщения: 506
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение c61 »

MAzZY писал(а):каким словами можно назвать
Вероятно, имеет смысл создать отдельную ветвь - обсуждение вопросов копирайта и копилефта... И в ней сформулировать мнение команды phpbbguru по этому поводу. А также дать рекомендации по маркировке прав на дизайн, код, а также контент сайтов/форумов.

Вот интересный пример со стилями от Artodia (которые мне очень нравятся), они ведь разработчики стиля, но скромны: "Style designed by Artodia". Заметили - никаких копирайтов, которые видны только в админке в разделе манипулирования стилями. Если я стиль изменил, в свою очередь скромно пишу "modified by....", чтобы знали, к кому обращаться, не более того... Значок копирайта, по моему мнению, следует ставить только на самостоятельно разработанный код, причем отлаженный, без глюков и ошибок. Иное неэтично.
Аватара пользователя
Djeday
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 622
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Djeday »

c61 писал(а):следует ставить только на самостоятельно разработанный код
Согласен, погорячился. Исправил и отправил заказчику.
Я смею то, что можно человеку, кто смеет меньше - тот не человек.
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение MAzZY »

c61, а какую тему открыть про теги после body?
Аватара пользователя
c61
phpBB 2.0.6
Сообщения: 506
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение c61 »

MAzZY, так я же сказал про "код без глюков и ошибок"... Давно заметил: чем больше ляпов, тем чаще вижу копирайт. Возможно, значок призван защитить оригинальные "авторские" баги) Однако, темы "аудит выполненных заказов" нету, есть только "отзывы заказчиков"... Да и надо ли ?
Аватара пользователя
Djeday
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 622
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Djeday »

MAzZY писал(а):про теги после body?
Я бы даже и не заметил, сколько раз просматривал. Спасибо. Я исправил и отправил Sym на почту уже. Вот только я с Вами корректно. Ведь говорил и говорю, что поправлю, если что выявится. Что нашел сам - исправлял и отправлял на почту. Ну машинально воткнул после, а не перед. Что же теперь? Исправлюсь.
Я смею то, что можно человеку, кто смеет меньше - тот не человек.
Gribnick
phpBB 1.0.0
Сообщения: 0
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Gribnick »

Спасибо Djeday за оперативную работу.
Kontroler
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Kontroler »

Остался мягко говоря недоволен сотрудничеством с Garret_Dark. Остался в финансовом убытке и с нерешённой проблемой. Требую от него вернуть деньги. Сразу хочу сказать, что отвечать на провокации и вопросы его поклонников, подельников не буду. Имею право недовольным быть! ТОЧКА.

Ответ на нижний каламбур!
1. Мод не был выполнен полностью изначально и в итоге. И то, что ты называешь "даже намного больше" это было исправление математических ошибок, участие в группе до 1901 года, в профиле пользователя и так понятно, что пользователь должен видеть в какой он группе и когда истекает его участие в группе, хаос при участии в нескольких группах и т.д., а когда тебе надоело исправлять ошибки и довести мод до ума ты решил меня выставить слишком требовательным и что чего-то не было в ТЗ. Стал меня игнорировать и киданул в итоге.
2. Это мне как заказчику решать, что косяк, что не косяк.
3. Это ты отказывался три месяца, а сейчас я не намерен облегчать тебе задачу. То что у тебя уже нет "мода" говорит о твоей степени ответственности как исполнителя. Психанул, удалил, киданул.
4,5. Громкие слова-отмазки безответственного вольнодумца-бездельника не "мальчика на побегушках". Пример очень неудачный. Там есть ключевое слово "Вы соглашаетесь". В моём случае как раз Я согласился заплатить тебе больше, когда ты попросил и даже больше чем ты запросил. Ну ты и скользкий циник! Верни мне хотя бы для начала переплату 600 руб.
Последний раз редактировалось Kontroler 01.03.2013 15:05, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Garret_Dark »

Kontroler, можете быть недовольны сколько угодно, но:

1. Мод был выполнен полностью по ТЗ и даже намного больше.
2. Два "Косяка" которые Вы упоминали не имеют критического значения и маловероятны, либо вообще не считаются косяком (иначе косячным можно считать вообще всю стандартную систему прав доступа групп в phpbb).
3. Вы отказались на неоднократные предложения исправить эти "два косяка".
4. Потребовали написание мода "с нуля", при этом четко и буквально написав, что исправление займет "Не более 10 минут", хоть исправлять там и нечего, но это опять таки сбивает с толку: "зачем писать с нуля, если поправить дело 10 минут? По Вашему же мнению.". Напрашивается вывод, что просто хотите потратить мое время в пустую и поднять шумиху.
Отказались предоставить файлы мода для исправления
5. Ведете себя неадекватно по отношению ко всем кто пытался прояснить ситуацию (Предлагали дать Вам денег, просили показать косяки), неоднократно оскорбляли всех кто попадался под руку, зачисляя всех людей с простым здравым смыслом в "клуб моих почитателей", ну и отдельно меня - чего с Вами после этого диалог вести?

Очень жаль, что в наше время еще встречаются люди, считающие, что оплатив определенную сумму они имеют право на бесконечную поддержку и полное исполнение их желаний (рабство чистейшей воды)

Поясняю на простом примере:
Вы приезжаете на шиномонтажку (на сей раз с машиной) и просите подкачать правое заднее колесо, Вам говорят цену 100р. (не знаю сколько и где это стоит - сумма наобум, неважна) и подкачивают, но колесо сразу спускает - очевидно оно пробито. Вам рекомендуют либо поставить запаску, либо заклеить колесо. Вы соглашаетесь, через час, попив кофе в соседнем кафе, возвращаетесь и видите свою машину в полном порядке и колесо заклеено-накачано (бортировка, клейка, проведено много работы).
Протягиваете мастеру 100р. и говорите "до свиданья"... вопрос, он сразу даст в рыло или сначала по почкам?

Так вот, с модами тоже самое. Сравните свое куцое ТЗ с тем что получили на выходе. Претензии о работоспособности в расчет не беру, т.к. их нет, кроме как в Вашем воображении, повторная покупка бесконечного участия в группе крайне маловероятна и граничит с идиотизмом, но даже в таком случае, пострадает только "идиот" своими поинтами.
Изменение же порядка назначения/лишения прав доступа, после того как оно уже сделано и было одобрено Вами, расценивается исключительно как дополнительная доработка.
Я уже молчу про то, что добавлялось "по ходу" работы и было добавлено. Растет ТЗ - растет и бюджет, но Вам это было сделано бесплатно (вообще, с кем я работал, знают, что я стараюсь подойти к вопросу с широкой точки зрения и внести свои предложения и если это не сложно, то и реализовать их без изменений в бюджете, а многие заказчики потом сами бюджет повышают).

Этот контроллер же, пытается "выдавить" как можно больше, наверное, в идеале, что бы я ему еще машину приезжал мыть.
ostridm
phpBB 2.0.7
Сообщения: 552
Стаж: 12 лет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение ostridm »

:D мне тут хотели денег дать, пришлось отказываться
Wii
phpBB 1.0.0
Сообщения: 0
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение Wii »

Djeday, спасибо Вам большое. Хочу сказать, что работа выполнена очень быстро и качественно, несмотря на многочисленные придирки с моей, Заказчика, стороны.
Был поставлен PHPBB форум с нуля, доделана шапка форума, поставлена куча модов (не менее 8 ), графика подогнана под общий стиль форума.... В общем, я очень доволен работой. Самое главное быстро, качественно и недорого.
irsali
phpBB 1.0.0
Сообщения: 0
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение irsali »

Хочу тоже поблагодарить Djeday!
Большое спасибо за работу!
Все исполнено грамотно и четко)
Все недочеты оперативно, терпеливо и быстро исправляет!
Советую!
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Отзывы заказчиков о работах

Сообщение er107 »

Большое спасибо Татьяна5 , несмотря на поздний час (около часа ночи) была оперативно исправлена ошибка на моем форуме. Спасибо за помощь!

Вернуться в «Рекрутинг»