Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

RSS Feed

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 2.0.x, анонсированы тут.
ipro
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: RSS Feed

Сообщение ipro »

Я хотел бы установить этот мод на свой форум v2.0.23 и меня смущает дата его последней модификации (2005 год). Вижу здесь (аж на 25 страницах), что он уже был немало пофиксен/дополнен/подправлен и возник вопрос - где можно скачать самые свежие(пофиксенные) файлы этого мода, которые после копирования в каталог с форумом v2.0.23 сразу заработают без проблем?
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза

Re: RSS Feed

Сообщение Kastaneda »

А они и работают без проблем. Не знаю, что там фиксилось на 25-и страницах (никогда не читал эту тему), но этот мод поставил с самого первого дня его выпуска, и он исправно работал у меня до перехода на phpBB3.
ipro
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: RSS Feed

Сообщение ipro »

В принципе, согласен - поставил мод, вроде работает...
Но возникло 2 вопроса:
1) В Опере всех последних версий (7,8,9) при первом заходе на RSS-страницу выдается HTML-текст страницы (как в Блокноте при "Просмотр HTML-кода"), но после подписки на канал - все ок. Это глюк Оперы или скрипта?
2) Если в IE7 канал отображается ок, то IE6 виден сам XML-код типа
<rss version="2.0" xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
...
<!--
This feed generated for Anonymous
More info at http://naklon.info/rss/about.htm
-->
...
Это можно как-то исправить (версия мода 2.2.4)?

P.S. И еще вопрос - насколько этот мод надежен в плане безопасности?
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза

Re: RSS Feed

Сообщение Kastaneda »

ipro писал(а):Это глюк Оперы или скрипта?
Это, скорее, особенность Оперы. По-моему она всегда отображает HTML при щелчке на ссылку RSS. Но если в адресной строке имеется значок подписки на RSS, то она подписывает без вывода лишнего кода. В комплекте мода есть аддон для адресной строки.
ipro
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: RSS Feed

Сообщение ipro »

Ок, посмотрю.
А что с остальными вопросами?
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза

Re: RSS Feed

Сообщение Kastaneda »

IE6 по-моему вообще RSS не поддерживает.
vvb5p
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Re: RSS Feed

Сообщение vvb5p »

Два вопроса, ответа на которые я пока не смог найти в теме:
1. Я, по рекомендации разработчика запустил rss через feedburner и сделал ссылку на сайте, но вот обнаружение rss работает только со встроеной лентой и как перенаправить на feedburner я не знаю.
2. Попробовал прикрутить rss.php к google/инструменты для веб-мастеров/sitmap и получил кучу ошибок - не воспринимает мою ленту google? а жаль, занятный seo инструмент. Что можно сделать?
mnbabeshko
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: RSS Feed

Сообщение mnbabeshko »

Поставил мод - всё 2 дня работало как часы.... Сегодня зашол на сайт и увидел следующее:
В чём может быть проблема? За эти 2 дня поставил Last Forum Topic On Index и Last Search Queries, больше вроде ничего не ставил.
Вложения
вот такая ерунда
вот такая ерунда
mnbabeshko
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: RSS Feed

Сообщение mnbabeshko »

извиняюсь, это оказывается троян был - из-за него всё
Закрыто

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 2.0.x»