Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Расширение для простой загрузки IMG

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.3
Сообщения: 2144
Стаж: 12 лет
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Расширение для простой загрузки IMG

Сообщение romaamor »

Kot писал(а): 04.05.2017 12:04 ещё было бы здорово видеть превью загруженных картинок.
Так вроде от Анвара есть такое расширение. На 3.2 правда не ставил.
Аватара пользователя
va-spb
phpBB 1.4.4
Сообщения: 120
Стаж: 8 лет
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Расширение для простой загрузки IMG

Сообщение va-spb »

rgb33, если ваши пользователи будут использовать ббкоды, то кнопку загрузки фото поместите среди кнопок ббкодов.
Или смените платформу на ту, где визивик реактор, ведь Ворду вы их тоже будете учить, а там нет ббкодов.
С уважением, Владимир
Аватара пользователя
Kot
phpBB 2.0.0
Сообщения: 207
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Расширение для простой загрузки IMG

Сообщение Kot »

rxu писал(а): 04.05.2017 12:07
Kot писал(а): 04.05.2017 12:04 Было бы замечательно на самом деле при добавлении файлов автоматически вставлять в текст сообщения ссылку на прикрепление.
Это невозможно и бессмысленно по той причине, что данный функционал придуман для расстановки вложений в тексте. Никакая автоматика никогда не догадается, в какое именно место текста вам надо что вставить.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Или, точнее, это будет возможно с появлением цифрового интерфейса для прямой связи между головным мозгом и процессором ПК.
Наверно, я недостаточно хорошо пояснил, что имею ввиду.

Когда я в сообщение загружаю файл, то после загрузки необходимо ещё нажать "вставить в сообщение", чтоб файл вставился именно туда, где сейчас находится курсор. Иначе все файлы будут только снизу.

Так вот. Более логично было бы ожидать автоматической вставки этой строки (строк) в сообщение при загрузке файла. А потом эту строку можно или удалить, или перенести в другое место.

Ведь мы, как правило, вставляем файлы в сообщение по мере редактирования Тут текст, тут иллюстрировали этот текст картинкой, тут текст продолжили.
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 105 раз

Re: Расширение для простой загрузки IMG

Сообщение Balamut »

ИИ вам надо. Так и говорите.
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16359
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1742 раза

Re: Расширение для простой загрузки IMG

Сообщение rxu »

Kot писал(а): 04.05.2017 19:40 Более логично было бы ожидать автоматической вставки этой строки (строк) в сообщение при загрузке файла. А потом эту строку можно или удалить, или перенести в другое место.
Могу только повторить свой тезис о бессмысленности данного "логичного" для вас действия. Как и дальнейшего оффтопа на эту тему.
Спасибо за понимание.
Изображение
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.3
Сообщения: 2144
Стаж: 12 лет
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Расширение для простой загрузки IMG

Сообщение romaamor »

rxu писал(а): 04.05.2017 19:50Спасибо за понимание.
Ладно, согласитесь, Вы не правы :)
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16359
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1742 раза

Re: Расширение для простой загрузки IMG

Сообщение rxu »

romaamor, я не собираюсь ни с чем соглашаться, но 3-й пред за оффтоп после устного предупреждения влепить могу легко.
Изображение
Аватара пользователя
Kot
phpBB 2.0.0
Сообщения: 207
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Расширение для простой загрузки IMG

Сообщение Kot »

rxu писал(а): 04.05.2017 19:50
Kot писал(а): 04.05.2017 19:40 Более логично было бы ожидать автоматической вставки этой строки (строк) в сообщение при загрузке файла. А потом эту строку можно или удалить, или перенести в другое место.
Могу только повторить свой тезис о бессмысленности данного "логичного" для вас действия.
Видите ли, вы теоретизируете. А я сужу по практике использования. Я пользовался подобным функционалом на одном известном форуме, и это действительно удобнее.

И сталкиваясь с подобными проблемами, когда сообщения с вложениями создают малоопытные пользователи, я согласен считать, что подобный функционал не просто блажь. Особенно когда проблема усугубляется склеиванием сообщений.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16359
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1742 раза

Re: Расширение для простой загрузки IMG

Сообщение rxu »

Kot писал(а): 04.05.2017 20:25Видите ли, вы теоретизируете. А я сужу по практике использования.
У нас здесь практики использования - хоть отбавляй. Не стОит считать себя истиной в последней инстанции. Высказали свое мнение, я-свое. На этом закончим, повторюсь еще раз
rxu писал(а): 04.05.2017 19:50Как и дальнейшего оффтопа на эту тему.
Спасибо за понимание.
rxu писал(а): 04.05.2017 20:03пред за оффтоп после устного предупреждения влепить могу легко.
Спасибо за понимание.
Изображение
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.3
Сообщения: 2144
Стаж: 12 лет
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Расширение для простой загрузки IMG

Сообщение romaamor »

rxu писал(а): 04.05.2017 20:03 romaamor, я не собираюсь ни с чем соглашаться, но 3-й пред за оффтоп после устного предупреждения влепить могу легко.
За что ? Вы сговорились ?
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Расширение для простой загрузки IMG

Сообщение Anvar »

Нужен визуальный редактор, отправил файл в форму он с превью появился в ней, в конце текста.
Или БО, с автоматическим предпросмотром, это будет по проще реализовать, наверное.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ещё проще открыть группу в социальной сети, для тех кто не может пользоваться средствами форума.
Не пишите вопросы лично, если можете задать их на форуме!
Спецзаказы не интересуют!
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Расширение для простой загрузки IMG

Сообщение Sheer »

romaamor писал(а): 04.05.2017 20:34За что ?
За то! Правила, пункт: 2.9
Если вам нечего сказать - промолчите. Если вам нечего сказать кроме флейма/флуда - промолчите. Если вы можете сказать только то, что уже сказано до вас - промолчите.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»