Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Спам

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
melifaro
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Спам

Сообщение melifaro »

Почта с форума летит в спам. Подключен домен к яндекс. В описании адрес отправителя подписывается как нужно с доменом.
Как решить проблему?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Спам

Сообщение Татьяна5 »

Менять почту и не рассылать так много писем
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Спам

Сообщение apollion »

melifaro, Если домен подключен к яндекс-почте - в настройках фильтров почты на сервере яндекса - внесите в белый список все имейлы вашего форума. Это всё.
melifaro
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Re: Спам

Сообщение melifaro »

Татьяна5 писал(а): 24.09.2017 8:36Менять почту и не рассылать так много писем
Я не шлю спам. Почту отправляет только форум. И то только по требованию. 10-15 писем в неделю

Отправлено спустя 38 секунд:
apollion писал(а): 24.09.2017 21:53melifaro, Если домен подключен к яндекс-почте - в настройках фильтров почты на сервере яндекса - внесите в белый список все имейлы вашего форума. Это всё.
Так у меня не будет попадать в спам. а у других пользователей так же будет в спам сыпаться.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Спам

Сообщение apollion »

melifaro, а я не так понял. Ну, чем помочь вашим пользователям - не знаю. У них даже почтовые сервисы разные.
melifaro
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Re: Спам

Сообщение melifaro »

apollion писал(а): 25.09.2017 18:09melifaro, а я не так понял. Ну, чем помочь вашим пользователям - не знаю. У них даже почтовые сервисы разные.
Просто другие форумы присылают почту и она не летит в спам. Значит лекарство есть. Как я понимаю это из-за отсутствия DKIM
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Спам

Сообщение Pazh »

Причин может быть куча: например, если юзеры часто отмечают письма от Вас как Спам, то яша через какое-то время отсылает Ваш email в спам-лист, но при этом он иногда отправляет сообщение об этом и рекомендации по исправлению - смотрите лог почтового сервера (если есть туда доступ)
Общие рекомендации от Яндекс.Почты https://yandex.ru/support/mail-new/web/ ... ilers.html
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Спам

Сообщение er107 »

У меня тоже в последнее время письма из форума (письма активации и т.д.) стали возвращаться с пометкой спам. Пока это наблюдается только когда почта юзера на mail.ru. Лекарство, как я понял, это написать в тот сервис который воспринимает письма как спам, они даже шаблон прислали, который надо заполнить и им отправить. Но раньше такого не было.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5278
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Спам

Сообщение Siava »

melifaro, Тут уже столько тем о том, что письма с форума уходят в спам. Пользуйтесь поиском!
И да, вот ещё полезный ресурс.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Спам

Сообщение apollion »

er107 писал(а): 26.09.2017 14:25это написать в тот сервис который воспринимает письма как спам
Именно так.

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»