Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Гости не видят кто сейчас на конференции

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Гости не видят кто сейчас на конференции

Сообщение apollion »

В общем, не знаю, что там с 3.2.2 - когда\если он будет у меня стоять - я возможность просмотра профилей гостями\ботами уберу, если она есть. Если она есть - это бред. На 3.0.х и 3.1.х - нет такой возможности изначально и это правильно.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Гости не видят кто сейчас на конференции

Сообщение Татьяна5 »

ronim писал(а): 31.08.2018 21:35смысла не вижу
Т.е. хотите открыть строку гостям без выдачи им права, но не видите смысла открывать её гостям без выдачи права.
Аватара пользователя
ronim
Модератор
Модератор
Сообщения: 912
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Таллин ,Эстония
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Гости не видят кто сейчас на конференции

Сообщение ronim »

apollion,
я возможность просмотра профилей гостями\ботами уберу, если она есть. Если она есть - это бред
это теперь все настраивается
 
l1.PNG
Татьяна5, права тоже выставил
Спасибо за подсказки, я об этот как не думал
Если ты не видишь проблем на форуме , но это не значить что их там нет
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Гости не видят кто сейчас на конференции

Сообщение apollion »

Значит я вас не так понял. Или вы не об этом говорили. Такая же точно опция как на скрине у вас есть в правах и на 3.0.х и на 3.1.х.
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Гости не видят кто сейчас на конференции

Сообщение TomRX »

У меня тоже про гостей вопрос возник - на старой версии форума смотрю "Кто сейчас на конференции" и вижу какие гости в каких разделах висят, или просматривают такой-то раздел, или просматривают тему в таком-то разделе.
А на новом форуме практически все гости (или почти все) висят на "Главной странице" - 80-100 совершенно разных гостей с разными IP, браузерами, операционными системами - все висят на "Главной странице", т.е. на Списке форумов.
И в результате я не вижу в каком из разделов гостей больше, где они вообще и что смотрят... на старом форуме так не было, а на новом вот такая картина.

Где это настраивается? Чтобы мне видеть где конкретно висит тот или иной гость. Или так должно быть что они все висят на "Главной странице"?
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Гости не видят кто сейчас на конференции

Сообщение TomRX »

Почему на новой версии форума у меня все или почти все гости висят на "Главной странице" (на Списке форумов)? - я вижу теперь гостей именно так, когда смотрю "Кто сейчас на конференции".
На старой версии 3.0.14 так не было - я видел всех гостей висящими в просмотре разделов или в просмотре темы того или иного раздела.

Никто не может подсказать в чем дело? Ну хоть какие-то версии, гипотезы, предположения... почему у меня на новой версии форума так?
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Гости не видят кто сейчас на конференции

Сообщение Sheer »

Зайди под гостем с другого браузера, шерсти по своему форуму, и, зная свой IP, отслеживай его как администратор в Кто сейчас на конференции. Потом делай выводы.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
ronim
Модератор
Модератор
Сообщения: 912
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Таллин ,Эстония
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Гости не видят кто сейчас на конференции

Сообщение ronim »

tomskafo, для расширения просмотра можно установить это расширение DetailedViewonline
Если ты не видишь проблем на форуме , но это не значить что их там нет
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Гости не видят кто сейчас на конференции

Сообщение TomRX »

Спасибо!

ronim, классное расширение, но для версии 3.1
Extension for phpBB 3.1 which provides more detailed information about a place on the board on viewonline page.
Аватара пользователя
ronim
Модератор
Модератор
Сообщения: 912
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Таллин ,Эстония
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Гости не видят кто сейчас на конференции

Сообщение ronim »

tomskafo,
классное расширение, но для версии 3.1
Однако это не мешает ему также прекрасно работать и на последней версии
Если ты не видишь проблем на форуме , но это не значить что их там нет
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Гости не видят кто сейчас на конференции

Сообщение TomRX »

ronim, расширение просто шикарное! Супер! Поставил сейчас - работает на "Ура" - и я теперь сразу вижу всех гостей висящими в темах и в разделах, всех абсолютно 80-100 гостей вижу при просмотре "Кто сейчас на конференции" висящими в конкретных темах, на конкретных страницах - никого или почти никого из гостей нет на Списке форумов, как я видел это раньше до установки этого расширения - всех вижу теперь на своих местах.

Но..... перехожу в раздел, где, к примеру, висят сейчас в темах 5 гостей, как мне показало это расширение на странице "Кто сейчас на конференции", - перехожу в тот раздел - а там внизу написано:
Сейчас этот форум просматривают: 0 гостей

В чем дело? Почему до установки этого расширения я не видел где висели мои гости, и почему сейчас я не вижу этих же гостей в разделах? А расширение мне наглядно показывает что есть куча гостей. и все они висят и смотрят конкретные темы... после этого я перехожу в раздел с этими темами - и вижу там ноль гостей.
Форум тупит? Или настройки хостинга? Ничего не понимаю..... если бы не это расширение - я бы так и продолжал видеть толпы своих гостей висящими на Списке форумов. Но в разделах их и сейчас не видно.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Гости не видят кто сейчас на конференции

Сообщение Татьяна5 »

Особенности кода движка. С форумами давно так
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Гости не видят кто сейчас на конференции

Сообщение TomRX »

Татьяна5 писал(а): 07.03.2019 21:03 Особенности кода движка. С форумами давно так
Но как же эту "особенность" исправить? У нас по прежнему во всех разделах гостей не видать (или почти не видать) - там где на старой версии форума было 40-50 гостей, сейчас 1-2. А где было 1-5 гостей - сейчас ноль.
А расширение DetailedViewonline показывает что в разделах есть гости, много гостей.
Ответить

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»