Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Не могу включить уведомления - вообще никакие. Тема решена

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
zapadlov
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Не могу включить уведомления - вообще никакие.

Сообщение zapadlov »

Пофиксил...
Сам зарегистрироваться смог.

Отправлено спустя 41 минуту 10 секунд:
В общем вернул абсолютно все расширения назад... уведомления вроде как работают.
Но с просильвер не уходил пока...
Неуж-то дело в шаблоне?

Отправлено спустя 30 минут 40 секунд:
Похоже дело в шаблоне.
Я наверно не заходил на в настройки уведомлений сам давним давно....
И они перестали нормально работать со времен перехода на новый шаблон.
Значит есть несовместимость
Изображение

Спасибо огромное, что оперативно откликнулись и помогли разобраться.

Спасибо Siava, Татьяна5 !!!
3.2.1
Аватара пользователя
zapadlov
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Не могу включить уведомления - вообще никакие.

Сообщение zapadlov »

Для тех, кто тоже столкнется с похожей проблемой при использовании стиля "elegance"
вчера сработало простое решение - удаление файла

Код: Выделить всё

/styles/elegance/template/ucp_notifications.html
вот так просто... и визуально страница никак не пострадала...
и функциональность полностью восстановлена. :)
3.2.1
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Не могу включить уведомления - вообще никакие.

Сообщение apollion »

zapadlov, это просто потому, что теперь ucp_notifications.html подгружается из prosilver.
Лучше всего будет скопировать его из просилвера в папку с вашим стилем.
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 4 месяца
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: Не могу включить уведомления - вообще никакие.

Сообщение Pazh »

apollion писал(а): 24.10.2018 14:26 Лучше всего будет скопировать его из просилвера в папку с вашим стилем.
нафига? Если только в нем не будет явных изменений для нового стиля.
zapadlov, скорее всего несоответствие версии стороннего стиля и движка
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Аватара пользователя
zapadlov
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Не могу включить уведомления - вообще никакие.

Сообщение zapadlov »

apollion писал(а): 24.10.2018 14:26 Лучше всего будет скопировать его из просилвера в папку с вашим стилем.
это было моей идеей и я сначала переименовал текущий файл (типа бэкап оставил на всякий случай) и решил полюбоваться на ошибку при заходе на страницу, а ошибки не случилось... так что я не понимаю зачем копировать файл в таком случае, точнее понимаю - если туда нужно что-то свое кастомное запихнуть, но это не мой случай.

Вот сравните внешний вид формы включенным в стиль файлом.
Изображение

и с удаленным файлом.
Изображение

Очевидно что он просто вообще не нужен в моем случае.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Pazh писал(а): 24.10.2018 14:39 zapadlov, скорее всего несоответствие версии стороннего стиля и движка
однозначно! я других причин не вижу... интересно что других проблем несовместимости за пол года эксплуатации я не вижу... может еще встречу где.... отпишусь сюда точно.
3.2.1
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Не могу включить уведомления - вообще никакие.

Сообщение apollion »

zapadlov, вы же понимаете, что этот файл используется? Т. е. если б вы его удалили из просилвера, то у вас бы на форуме вылезла куча ошибок. А дочерний стиль требует этот файл. Поэтому, имхо, лучше его скопировать взамен удаленного и спать спокойно.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Pazh, ну нельзя знать наперед - будут вноситься изменения или нет. Я об этом.
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 4 месяца
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: Не могу включить уведомления - вообще никакие.

Сообщение Pazh »

apollion, если админ будет ставить актуальную версию стороннего стиля, соответствующую версии движка, и в ней есть правки для страницы ucp_notifications.html, то этот файл и так там будет. Если стиль не унаследован от prosilver, то файл опять таки там будет свой. Если сторонний стиль ничего не меняет в данном файле, то и копировать руками его из prosilver нет никакой необходимости - ни наперед, ни назад, т.к. в случае дальнейшего обновления движка и не обновления стороннего стиля может возникнуть ситуация, когда в этот файл будет внесена правка или новое событие, а обновления стороннего стиля не будет, т.к. он не затронут новым обновлением prosilver, то админ получит косяк - т.к., по Вашему совету, он скопирует "старый" файл себе в стиль и движок будет дергать именно его, а не обновленный файл из prosilver.
Надеюсь понятно объяснил...
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Не могу включить уведомления - вообще никакие.

Сообщение apollion »

Так при обновлении движка в пределах одной ветки и возможно обновлении prosilver, связанного с этим, придется обновлять и унаследованный стиль - руками или скачав новую его версию если такая будет.

Я исходил из того, что когда (по)требуется внести правки в стиль, то логичнее скопировать недостающие файлы из просилвера в папку со стилем и там их уже править.

Если же стиль не унаследован от просилвера, а чей-то авторский, то удаление из него любого файла, как это сделал автор этой темы приведет к проблемам.

Поясню на примере. У меня на 3.1 стоит свой стиль унаследованный из просилвера. Мне понадобилось внести правки в файлы - поменять местами кнопки Отправить и Вернуть на некоторых вкладках Личного раздела. Нужных файлов в стиле не было. Я скопировал их в стиль из просилвера и внес необходимые правки. Это логичное решение.

При миграции на 3.2 (другую ветку) свой стиль придется менять целиком и все равно вносить в него правки.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Если при обновлении движка кто-то будет думать, что стиль не придется трогать - то зря он так думает. А запомнить какие файлы были добавлены из просилвера в свой стиль нетрудно. Чтобы после обновления просилвера обновить и их.

Это был просто совет. Куча админов ставит дефолтный просилвер и вообще его руками не трогает.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Не могу включить уведомления - вообще никакие.

Сообщение Татьяна5 »

apollion писал(а): 24.10.2018 17:23 или скачав новую его версию
В которой будут отсутствовать добавленные файлы, так что те файлы останутся старыми
Если обновлять неизменённые файлы вручную, то это просто лишняя работа выходит. Отделять изменённые от неизменённых для правки первых - тоже лишняя работа

Копировать файлы стоит только если там правки точно будут
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 4 месяца
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: Не могу включить уведомления - вообще никакие.

Сообщение Pazh »

apollion писал(а): 24.10.2018 17:28 Так при обновлении движка в пределах одной ветки и возможно обновлении prosilver, связанного с этим, придется обновлять и унаследованный стиль - руками или скачав новую его версию если такая будет.
Абсолютно не факт. Потребуется если правки обновления prosilver-а затрагивают те же файлы, что есть в стороннем стиле.
apollion писал(а): 24.10.2018 17:28 Я исходил из того, что когда (по)требуется внести правки в стиль, то логичнее скопировать недостающие файлы из просилвера в папку со стилем и там их уже править.
Это не только логично - это предписывают делать документация по phpbb и стилям. Править prosilver нет никакой необходимости ни при каких обстоятельствах в ветках 3.1 и выше
apollion писал(а): 24.10.2018 17:28 А запомнить какие файлы были добавлены из просилвера в свой стиль нетрудно
Если постоянно в них ковыряться, то да. А если одна правка в год - то не факт, тем более в этом нет необходимости если скопирован стандартный файл из prosilver и правок в нем не сделано
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Не могу включить уведомления - вообще никакие.

Сообщение apollion »

Татьяна5, ну вот пример.

У меня есть форум на 3.1.9 и там стоит сабсилвероподобный стиль, созданный на основе просилвера. В этом стиле отсутствовали примерно 6 файлов html в template. Мне нужно внести правки руками именно в эти файлы. Какие мои действия? Скопировать недостающие файлы - правильно? Правильно.

Через полгода автор темы захочет что-то изменить в файлах своего стиля. Например, в том, который он удалил.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Pazh писал(а): 24.10.2018 17:41 Править prosilver нет никакой необходимости ни при каких обстоятельствах в ветках 3.1 и выше
Я об этом и не писал.
Pazh писал(а): 24.10.2018 17:41 Если постоянно в них ковыряться, то да.
Я исходил из такой ситуации. Но некоторые даже просилвер не трогают руками. Все ситуации нельзя предусмотреть. Я об этом.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Не могу включить уведомления - вообще никакие.

Сообщение Татьяна5 »

Татьяна5 писал(а): 24.10.2018 17:33 Копировать файлы стоит только если там правки точно будут
apollion писал(а): 24.10.2018 17:43 Мне нужно внести правки руками именно в эти файлы
Вывод: копировать файлы

Ситуация из темы: правки вносить не нужно
Вывод №2: файлы не копировать (по причине отсутствия необходимости в этом)
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 4 месяца
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: Не могу включить уведомления - вообще никакие.

Сообщение Pazh »

apollion писал(а): 24.10.2018 17:45 Я исходил из такой ситуации. Некоторые даже просилвер не трогают руками. Все ситуации нельзя предусмотреть. Я об этом.
Вот именно по этому не нужно другим советовать делать то, что делаете Вы на своем форуме, не описав все возможные подводные камни, т.к. такие советы для неопытных админов приведут к еще большим проблемам. Особенно когда есть альтернативные и более правильные способы решения, о которых Вы не упоминаете.
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Не могу включить уведомления - вообще никакие.

Сообщение apollion »

Я просто сужу по себе - я постоянно вношу правки в сторонний стиль, иногда что-то хочется поменять. А недавно поставил еще один форум с нуля на 3.1.9 и поставил сабсилвероподобный стиль на основе просилвера, правками которого сейчас и занимаюсь. Даже такой мелочью, как слишком близко сидящая кнопка новой темы относительно остальной части вьюфорума и вьютопика.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ну, добавлять фавайкон расширением или кнопку новой темы - это не по мне.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ну, пусть не копирует файлы. Согласен.
Ответить

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»