Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Выдача прав на форуме через БД

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
zabe1
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 5 лет 4 месяца

Выдача прав на форуме через БД

Сообщение zabe1 »

Никак не могу разобраться с БД форума. Мне надо через БД вписать пользователя в группу тем самым выдав ему права этой группы. Я вписываю его в БД phpbbgn_user_group. В группе он появляется но прав нету. Потому я дополнительно вписываю его группу в phpbbgn_users так что бы она была по умолчанию но все равно прав группы нету. Если через админ панель его добавить в группу все работает нормально а вот через БД не получается. Куда ещё надо вписать данные что бы пользователь не только попал в группу но и получил права этой группы?
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Выдача прав на форуме через БД

Сообщение Sheer »

Сразу напрашивается вопрос: зачем через БД?
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Выдача прав на форуме через БД

Сообщение Татьяна5 »

Вопрос вдогонку: кого-то надо сделать администратором?
Проще через STK назначить основателем + очистить кеш
zabe1
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: Выдача прав на форуме через БД

Сообщение zabe1 »

Sheer писал(а): 21.11.2018 16:25 Сразу напрашивается вопрос: зачем через БД?
Форум используется на игровом сервере. Хочу сделать что бы права на форуме выдавались прямо из игры вот зачем через БД

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Татьяна5 писал(а): 21.11.2018 19:36 Вопрос вдогонку: кого-то надо сделать администратором?
Проще через STK назначить основателем + очистить кеш
Я создал группу которой выдал права на форуме. Мне надо через игровой сервер с помощью подключение к БД форума добавить в эту группу пользователя и выдать ему права этой группы
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Выдача прав на форуме через БД

Сообщение Татьяна5 »

zabe1 писал(а): 21.11.2018 20:03 Хочу сделать что бы права на форуме выдавались прямо из игры
Это надо писать расширение, в котором будет выдача прав стандартными функциями движка. Игра может обращаться к тому расширению (по некоторой сформированной в игре ссылке)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Если не использовать стандартные функции, то весь "огород", который придётся нагородить, может сломаться при первом же обновлении форума (а обновлять бывает необходимо)
zabe1
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: Выдача прав на форуме через БД

Сообщение zabe1 »

Татьяна5 писал(а): 21.11.2018 20:05 Это надо писать расширение, в котором будет выдача прав стандартными функциями движка. Игра может обращаться к тому расширению (по некоторой сформированной в игре ссылке)
Зачем усложнять процедуру? В итоге движок все же использует БД что бы определить у какого пользователя какие права и в какой он группе. Игровой сервер имеет функции работы с БД так что мне мешает просто отправлять в БД нужные вопросы? Все что мне надо понять какие данные нужно изменить в БД что бы выдать права группу. Как я уже писал ранее БД груп и БД груп по умолчанию я нашёл и все прекрасно работает но почему то пользователь не получает права группы. Кто мне может подсказать что ещё надо изменить в БД что бы выдать эти права? Либо подскажите название скрипта в котором я могу посмотреть процедуру выдачи прав групп тем самым найти запросы в БД самого движка
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Выдача прав на форуме через БД

Сообщение Татьяна5 »

Это не усложнение, это упрощение
Можете, конечно, разобрать стандартные функции и в точности повторить их в игре, плюс при каждом обновлении движка проверять, не поменялось ли там чего
zabe1
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: Выдача прав на форуме через БД

Сообщение zabe1 »

Татьяна5 писал(а): 21.11.2018 20:07 Если не использовать стандартные функции, то весь "огород", который придётся нагородить, может сломаться при первом же обновлении форума (а обновлять бывает необходимо)
Что бы не обновлялось в БД движка это легко подправить в игровом сервере так что я готов к этому.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Выдача прав на форуме через БД

Сообщение Татьяна5 »

zabe1 писал(а): 21.11.2018 20:11 Что бы не обновлялось в БД движка
Обновления сейчас выходят по безопасности. Так что или они будут, или форум окажется не защищён ничем
zabe1
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: Выдача прав на форуме через БД

Сообщение zabe1 »

Татьяна5 писал(а): 21.11.2018 20:10 Это не усложнение, это упрощение
Можете, конечно, разобрать стандартные функции и в точности повторить их в игре, плюс при каждом обновлении движка проверять, не поменялось ли там чего
Форум работает абсолютно не зависимо от игрового сервера. Все что мне надо это некоторые данные заносить с игры в БД форума.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Выдача прав на форуме через БД

Сообщение Татьяна5 »

Так и продолжит работать. Игра отправит некоторый get- или post-запрос, а остальное сделает расширение
zabe1
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: Выдача прав на форуме через БД

Сообщение zabe1 »

Татьяна5 писал(а): 21.11.2018 20:13 Так и продолжит работать. Игра отправит некоторый get- или post-запрос, а остальное сделает расширение
Каким способом это оптимальней всего реализовать? Если можно сразу с примером кода
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Выдача прав на форуме через БД

Сообщение Татьяна5 »

Добавление/удаление пользователей - функции group_user_add и group_user_del (код можно глянуть в includes/functions_user.php)
По созданию расширений много тем в форуме Для авторов
Отправка запроса - тот же curl, к примеру
Защита от подделки запроса - на ваше усмотрение (лучше, если об используемом алгоритме никто не будет знать)
Ответить

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»