Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Старый шаблон на новый phpbb3

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
RiGo
phpBB 1.4.3
Сообщения: 84
Стаж: 13 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза

Старый шаблон на новый phpbb3

Сообщение RiGo »

Здравствуйте! Подойдет ли мой старый шаблон на версии 3,1 на новую версию 3,2 ? и если нет то в чем разница и что именно нужно исправлять? Заранее спасибо за ответы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

P.S Если тема создана не в правильном месте прошу меня простить... поискал, более подходящее место не нашел.
Аватара пользователя
ronim
Модератор
Модератор
Сообщения: 914
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Таллин ,Эстония
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Старый шаблон на новый phpbb3

Сообщение ronim »

RiGo,
RiGo писал(а): 23.02.2019 22:59 Подойдет ли мой старый шаблон на версии 3,1 на новую версию 3,2
если под словом шаблон вы подразумеваете стиль форума , то нет
Если ты не видишь проблем на форуме , но это не значить что их там нет
RiGo
phpBB 1.4.3
Сообщения: 84
Стаж: 13 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза

Re: Старый шаблон на новый phpbb3

Сообщение RiGo »

ronim писал(а): 23.02.2019 23:47 если под словом шаблон вы подразумеваете стиль форума , то нет
А чем именно не подходит? что именно не будет работать? у меня был форум 3 года назад.. щас хочу переоткрыть со своим стилем..
Аватара пользователя
ronim
Модератор
Модератор
Сообщения: 914
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Таллин ,Эстония
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Старый шаблон на новый phpbb3

Сообщение ronim »

RiGo,
RiGo писал(а): 23.02.2019 23:58 щас хочу переоткрыть со своим стилем
\
так берите и переделывайте готовые стили под свои нужды. Насколько я осведомлен там проще переделать проще чем адаптировать с 3.1 до 3.2
Если ты не видишь проблем на форуме , но это не значить что их там нет
RiGo
phpBB 1.4.3
Сообщения: 84
Стаж: 13 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза

Re: Старый шаблон на новый phpbb3

Сообщение RiGo »

ronim писал(а): 24.02.2019 0:26 так берите и переделывайте готовые стили под свои нужды. Насколько я осведомлен там проще переделать проще чем адаптировать с 3.1 до 3.2
Так у меня практически новый стиль на базе стандартного... там переделывать знаете сколько нужно будет =)) У меня свои абсолютно все.. начиная от шрифтов заканчивая с иконок спасибок =)
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12425
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2477 раз

Re: Старый шаблон на новый phpbb3

Сообщение Татьяна5 »

RiGo, https://download.phpbb.com/pub/release/ ... -patch.zip - сами смотрите, где больше изменений в стиле, в вашем по сравнению со стандартным, или при обновлении. (Что-то мне подсказывает, что при обновлении)
RiGo
phpBB 1.4.3
Сообщения: 84
Стаж: 13 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза

Re: Старый шаблон на новый phpbb3

Сообщение RiGo »

Татьяна5 писал(а): 24.02.2019 2:34 RiGo, https://download.phpbb.com/pub/release/ ... -patch.zip - сами смотрите, где больше изменений в стиле, в вашем по сравнению со стандартным, или при обновлении. (Что-то мне подсказывает, что при обновлении)


Получается у меня версия форума вообще была 3,0... Я так понял мой старый стиль не будет работать на новом движке 3,2,5 ? Или будет но с ошибками? И еще есть ли на форуме люди которые смогли бы мне помочь с адаптацией моего старого стиля на новую версию движка? Разумеется не за бесплатно.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12425
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2477 раз

Re: Старый шаблон на новый phpbb3

Сообщение Татьяна5 »

RiGo писал(а): 24.02.2019 3:45 Или будет но с ошибками?
Запуститься с небольшими правками запустится, но перекосит весь
(С 3.0 вообще нереально обновить по инструкции. Файл инструкции настолько большой, что не на любом компьютере откроется, да и изменения будут заключаться в замене почти всех строк)
RiGo писал(а): 24.02.2019 3:45не за бесплатно
С этим вопросом вам в Рекрутинг
RiGo
phpBB 1.4.3
Сообщения: 84
Стаж: 13 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза

Re: Старый шаблон на новый phpbb3

Сообщение RiGo »

Татьяна5 писал(а): 24.02.2019 4:01 Запуститься с небольшими правками запустится, но перекосит весь
(С 3.0 вообще нереально обновить по инструкции. Файл инструкции настолько большой, что не на любом компьютере откроется, да и изменения будут заключаться в замене почти всех строк)
У меня сохранились PSD исходники дизайна... советуете заказать чистую верстку на стандартный prosilver? Я так понял самый разумный вариант?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12425
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2477 раз

Re: Старый шаблон на новый phpbb3

Сообщение Татьяна5 »

Да
(И старый стиль приложить к psd можете, с него переносить детали всё-таки проще)
RiGo
phpBB 1.4.3
Сообщения: 84
Стаж: 13 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза

Re: Старый шаблон на новый phpbb3

Сообщение RiGo »

Татьяна5 писал(а): 24.02.2019 4:16 Да
(И старый стиль приложить к psd можете, с него переносить детали всё-таки проще)
Спасибо большое за ваши ответы! :) у меня к вам последний вопрос. Нужно сделать главную страницу где будут выводиться последние темы с форумого раздела новости. Вот пример: https://demiart.ru. Не подскажите каким модом или разширением можно сделать это? и можно ли вообще сделать такое с Phpbb3 ? Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.3
Сообщения: 2145
Стаж: 12 лет
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Старый шаблон на новый phpbb3

Сообщение romaamor »

RiGo писал(а): 24.02.2019 7:03 у меня к вам последний вопрос. Нужно сделать главную страницу где будут выводиться последние темы с форумого раздела новости. Вот пример: https://demiart.ru. Не подскажите каким модом или разширением можно сделать это? и можно ли вообще сделать такое с Phpbb3 ?
Есть похожий стиль Project Durango
Изображение
RiGo
phpBB 1.4.3
Сообщения: 84
Стаж: 13 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза

Re: Старый шаблон на новый phpbb3

Сообщение RiGo »

romaamor писал(а): 24.02.2019 12:52 Есть похожий стиль Project Durango
Я так понял это так весь стиль.. а я хочу запустить форум в просилвере но с главной страницей где будут выводиться последние темы на форуме.. и при клике на них перекидало бы в обичный форум в тему с обичным стилем Просилвер
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Старый шаблон на новый phpbb3

Сообщение Sheer »

Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
RiGo
phpBB 1.4.3
Сообщения: 84
Стаж: 13 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза

Re: Старый шаблон на новый phpbb3

Сообщение RiGo »

Sheer писал(а): 24.02.2019 16:08 Recent topics for JS - последние темы на любой странице
Похоже это то что мне нужно.. а он работает на последней версии форума?
И будет ли реально включить отображение картинок с тем как на моем примере? demiart.ru ?

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»