Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Лимит на создание новых тем у новых пользователей

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
ramnek
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 7 месяцев

Лимит на создание новых тем у новых пользователей

Сообщение ramnek »

Доброго времени суток
Версия phpbb: 3.2.7

Не могу разобраться с такой ситуаций. У новых пользователей есть возможность написать 3 поста или 3 сообщения в теме и все. Далее кнопка "создать тему" пропадает.

Я много искал и читал по этому поводу. У многих проблема в том, что "создать тему" в принципе не было. У меня она была.

Плюс к тому же, если через админа попытаться открыть страницу с созданием новой темы (например, /posting.php?mode=post&f=4) через пользователя, то высветится
"Вы не можете добавлять сообщения в этом форуме."

Я пытался найти это ограничения, но не смог. В чем проблема?

Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Лимит на создание новых тем у новых пользователей

Сообщение Татьяна5 »

Проверьте права у группы "Зарегистрированные пользователи"
ramnek
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 7 месяцев

Re: Лимит на создание новых тем у новых пользователей

Сообщение ramnek »

Посмотрите, пожалуйста. Я не вижу здесь настроек на лимит сообщений.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3335
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1434 раза

Re: Лимит на создание новых тем у новых пользователей

Сообщение Nekstati »

ramnek, это надо поискать в форумных правах групп. Права доступа → Форумные права групп → выберите группу "Зарегистрированные пользователи" → выберите какой-либо форум → назначьте этой группе одну из стандартных ролей, напр. "Стандартный доступ с опросами". Если это не поможет (роль могла быть отредактирована ранее), переключите конкретные права "Может создавать темы" и "Может отвечать в темах".
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Лимит на создание новых тем у новых пользователей

Сообщение Татьяна5 »

ramnek, лимита там не будет
Судя по описанию, вы настроили локальные права для "новых пользователей", но не настроили для "зарегистрированных", и когда пользователь выходит из группы "новых" - права пропадают
ramnek
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 7 месяцев

Re: Лимит на создание новых тем у новых пользователей

Сообщение ramnek »

Спасибо! Я нашел
Форумные права групп. Там есть пункты "может создавать сообщения" и т.д.

Получается, что у новых пользователей прав было больше, чем у зарегистрированных.. Странно стоят настройки по умолчанию.
Ответить

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»