Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Доступ Googlebot к нежелательному контенту.

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
bender67
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Доступ Googlebot к нежелательному контенту.

Сообщение bender67 »

Здравствуйте!
Подскажите, как мне заставить бот Гугла не сканировать то, что я не хочу вытаскивать в поиск? Есть конфиденциальная информация на форуме. С Яндексом проблем нет, проверяю закрытые адреса -- они недоступны в поиске Яндекса. С Гуглом всё сложнее. Любые закрытые адреса при проверке в консоли оказываются доступны (Гугл так пишет).
Вот файл robots.txt

Код: Выделить всё

# Группа 1
User-agent: * 
Disallow: /viewtopic.php?f=9&t=46
Disallow: /adm/ 
Disallow: /faq.php 
Disallow: /mcp.php 
Disallow: /index.php? 
Disallow: /memberlist.php 
Disallow: /posting.php 
Disallow: /report.php 
Disallow: /search.php 
Disallow: /style.php 
Disallow: /ucp.php 
Disallow: /viewonline.php 
Disallow: /*&st=* 
Disallow: /*&sk=* 
Disallow: /*&sd=* 
Disallow: /*&hilit=* 
Disallow: /*&view=* 
Disallow: /viewforum.php?f=9
Disallow: /view*&start=0$ 

# Google Image 
User-agent: Googlebot-Image 
Disallow: /viewtopic.php?f=9&t=46
И еще небольшой вопрос по теме, раз уж все-таки спросил об этом. Получается, инструмент управления индексированием админпанели phpBB 3 не работает (когда я отмечаю "нет" в пункте "Включить поисковое индексирование")?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: Доступ Googlebot к нежелательному контенту.

Сообщение rxu »

bender67 писал(а): 05.01.2020 6:14 Любые закрытые адреса при проверке в консоли оказываются доступны (Гугл так пишет).
Так оно и будет. Бот в любом случае сканирует всё, но в теории не показывает в поисковой выдаче то, что исключено настройками.
bender67 писал(а): 05.01.2020 6:14 как мне заставить бот Гугла не сканировать то, что я не хочу вытаскивать в поиск
Вообще не показывать ему соджержимое. Запретите в правах ботов доступ к конфиденциальным форумам.
bender67 писал(а): 05.01.2020 6:14 Получается, инструмент управления индексированием админпанели phpBB 3 не работает
Работает. Это об индексировании внутреннего поиска по конференции, а не о поиске в интернете.
Изображение
bender67
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Re: Доступ Googlebot к нежелательному контенту.

Сообщение bender67 »

rxu писал(а): 05.01.2020 7:28 Это об индексировании внутреннего поиска
Вон как. Спасибо за разъяснение, я не знал, что имеется ввиду внутренний поиск.
rxu писал(а): 05.01.2020 7:28 сканирует всё, но в теории не показывает
Хотелось бы знать, как часто теория у него расходится с практикой :)
rxu писал(а): 05.01.2020 7:28 Запретите в правах ботов доступ к конфиденциальным форумам
Вроде нашел где и установил права. Спасибо!

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»