Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Отказ от Subsilver2

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).

Вы поддерживаете отказ от стиля Subsilver в phpBB 3.1?

Поддерживаю
93
31%
Я против
171
56%
Мне всё равно
39
13%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Отказ от Subsilver2

Сообщение rxu »

Как известно, 18 июля 2010 года закончено составление списка новых возможностей для phpBB 3.1 Ascraeus.

Одним из знаменательных шагов стало исключение из пакета стиля Subsilver и отказ от его официальной поддержки.
Хотелось бы услышать мнение сообщества о данном шаге. Прошу голсовать и отписываться в теме о своем мнении :)
------------------------
UPD. Решено не отказываться от стиля Subsilver2 в ветке phpbb3.1. Subsilver2 не будет включен в стили по умолчанию и он не будет присутствовать в дистрибутиве. Но стиль будет присутствовать отдельным пакетом в репозиториях.
==================
Начиная с версии phpbb3.2 решено отказаться от поддержки стиля Subsilver2 и исключить его из репозиториев.
Последний раз редактировалось владимир1983 21.09.2014 3:41, всего редактировалось 6 раз.
Причина: UPD
Изображение
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Sheer »

Категорически против! А будут его поддерживать, или нет - мне плевать. Сам с усам - справлюсь.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Shredder »

И кстати, у просильверов есть явные недостатки. Например, при маленьком разрешении (800х600) начинает всё налезать:
Clip_6.png
В табличном subsilver этого бы никогда не случилось.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
P.s. Странно что в ИЕ сейчас так пост растянуло. Моя картинка имеет в высоту всего 41 px.
А в Firefox и вовсе скролла нету - картинка обрезана и "смотри, как хочешь" (добавлено: нет, всё-таки появляется по клику).
В Опере всё нормально.

Короче, в каждом из браузеров всё по-разному.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение владимир1983 »

Shredder
всяк кулик своё болото хвалит(с)
Не когда бы не подумал что от subsilver вот так откажутся, новость поразила.
Mr. Anderson писал(а):Но опять же - поддерживать два настолько разных стиля - это гемор. Если и оставлять сабсильвер, то только тотально его переработав и допилив. А это трата времени разрабов... Надо ли это?
Mr. Anderson
как сказала Nekstati
Форумы на phpBB теперь будут выглядеть гораздо однообразнее.
А это несомненно минус. И всё равно я не понял чем мотивировали отказ в поддержке столь популярного стиля, ведь на нём не тысяча человек, и даже далеко не две... И вот так сразу; Не поддерживаем(с)
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Mr. Anderson »

владимир1983 писал(а):А это несомненно минус
Минус ли? У разрабов будет больше времени на движок и допиливание (соглашусь) все еще не до конца допиленного стиля.
А энтузиастам никто не мешает делать свои стили - хоть на дивах, хоть на таблах. Хоть клоны просильвера, хоть - сабсильвера. Да хоть булку отклонируйте :) Не думаю, что будут недовольные ;)
владимир1983 писал(а):И вот так сразу; Не поддерживаем(с)
Ascraeus выйдет не завтра, это очевидно. Но время идет, все меняется и нельзя стоять на месте. Сабсильверу, по хорошему, десятка лет уже считайте, что есть. Пора и на покой.

Да и потом - что за истерики-то? В 3.0.х его никто не собирается убирать, а в 3.1.х - ну устарел, ничего не поделаешь. Но вдруг будет другой второй стиль (ну и я выше про энтузиастов уже писал)? Что вы паникуете раньше времени? :?
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение владимир1983 »

Mr. Anderson
Вам как разрабу виднее конечно, уверен что альтернатива всё равно будет, и мы(те кто на subsilver) не останемся у разбитого корыта, он мне уже родной, я в нем как, не в ком ковырялся :D
Mr. Anderson писал(а):Что вы паникуете раньше времени?

Чтоб не паниковать когда поздно будет :)
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
Garret_Dark
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: root/world/russia/
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Garret_Dark »

Сам использовал сабсильвер больше года (переточенный по цвету под IPB и ExBB (свой старый двиг) + отсебятина), после обновления движка до 3,0,7 решил и стиль сменить... Ох сколько возмущений я услышал, от "Он режет глаза", до "Что хорошего в анимированных иконках?" с выводом "Ставь как было", долго ломал и убеждал...
А теперь это придется делать почти каждому кто использует сабсильвер как основной стиль или как второй, но на котором тоже есть пользователи.
Честно-говоря оригинальный он гов...но, его нужно пилить, каждому под себя, на свой вкус.
Что касается модов то особых затруднений у меня не возникало.

Мой ответ однозначен: Оставлять как было - ПРосильвер и Сабсильвер.
Нет времени на переточку саба? Уверен желающих-приблеженных-доверенных к разрабам предостаточно и каждый с удовольствием не поспит несколько ночей, но предложит свой вариант, глядишь и в пакете с форумом будет не два, а три или больше стиля
Аватара пользователя
AIGIR
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Башкирия, Октябрьский

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение AIGIR »

Я против, у самого форум на это стиле. И чем он кому то не нравится ни совсем понятно, мне лично просильвер кажется полным ... На вкус и цвет товарисчей нет.
Откажутся разрабы от сабсильвера - ну значит потеряют часть старых форумов и не привлекут часть новых. Люди будут юзать другие.
Имхо, какой то странный маркетинговый ход.
Daminos
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Daminos »

Лично я тоже проголосовал против, по мне так сабсильвер достаточно хороший стиль. причем достаточно деловой, без всякой "помпезности", да и из него можно сделать поковырявшись в CSS очень даже хороший стиль.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Палыч »

С точки зрения разработчика, я бы посчитал, что нужен один стиль. Поддерживать два, да ещё таких разных по строю, очень много геммороя. Даже на уровне МОДов.
Но... сабсильвер не просто стиль. Он БАЗОВЫЙ стиль, и сделали его базовым именно разрабы.
Поэтому, я против.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Sheer »

А кто их заставлял городить два принципиально разных? Вот пущай оставят базовый subsilver, и ладно. Как уже говорилось выше, на вкус и цвет... По мне prosilver отвратителен.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение rxu »

владимир1983 писал(а):Форумы на phpBB теперь будут выглядеть гораздо однообразнее. А это несомненно минус.
С чего бы это? В 3.0.х всего 2 стиля, и мало какие форумы их в принципе ипользуют. Просто на их базе написано большое количество других стилей.
Изображение
Аватара пользователя
irakly
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Georgia
Благодарил (а): 5 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение irakly »

ИМХО subsilver2 лучше чем prosilver. Я против!
Morfiy
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Morfiy »

Считаю это полнейшим бредом. Аргументирую:
1. Форумов, работающих на subsilver огромное кол-во
2. Вероятность, что разрабы прям кинутся улучшать prosilver, практически равна нулю
3. Потеряют часть пользователей, которые либо сидели на subsilver, либо хотели поставить phpBB с этим стилем. А произойдет это потому, что переходить на prosilver станет таким же гемором, как и перейти на другой двиг (на булку например).
4. Из практики: на subsilver многие моды поставить намного проще, чем на prosilver-намного меньше изменять файлов.
Конечно же это все мое мнение и соглашаться с ним я никого не заставляю.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Mr. Anderson »

Morfiy писал(а):Форумов, работающих на subsilver огромное кол-во
Когда вышел phpBB 2.0, форумов, работавших на phpBB 1.0 было тоже не мало. И что? Отказываться от прогресса?
Morfiy писал(а):Вероятность, что разрабы прям кинутся улучшать prosilver, практически равна нулю
Это вы сами за разрабов решили? :?
Morfiy писал(а):А произойдет это потому, что переходить на prosilver станет таким же гемором, как и перейти на другой двиг (на булку например).
Это тоже вы решили? Какие были у вас проблемы при смене двойку на тройку?
Morfiy писал(а):на subsilver многие моды поставить намного проще, чем на prosilver-намного меньше изменять файлов
Нет сынок, это фантастика (с) :)))
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение MAzZY »

Mr. Anderson, человек же из практики пишет. Чего ты лезешь к нему со своими дилетантскими разговорами?

rxu, я там 2 вопроса задал. Есть возможность на них ответить?
Перенесено из форума phpBB-пространство в форум Поддержка phpBB 3.1.x 11.05.2019 13:56 модератором LavIgor

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»