Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Индексация поисковиками

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Индексация поисковиками

Сообщение Gubkin »

Пчелкин, я ставил расш http://phpbb.hifikabin.me.uk/viewtopic.php?t=23 и поиск гугл по сайту вообще не пашет
поиск = 0 :D
закралось сомнение, что форум невиден ботам )

тут всё нормально же ? можно не отвечать если ДА ;)
Изображение
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Индексация поисковиками

Сообщение Пчелкин »

От установки блока поиска от гуглы права гостей, псов и анонимуса не изменятся... Их все равно надо настраивать, надо, Вася... Надо...
--- Т-щ сержант, а когда нас будут кормить?
--- Никогда, рядовой, это армия...
Gubkin писал(а): закралось сомнение
Все сомнения необходимо раздалбливать соответствующими настройками и проверками прав...
Или ты решил об этом тут писать долго и нудно? Ну-ну... Пиши дальше...


Альтернатива - прочесть ВИКи о настройках прав... Где тема? Ты эт должен уже знать....
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 91 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Индексация поисковиками

Сообщение xisp »

Gubkin писал(а): Товарищи, подскажите в чем дело, не понимаю...
вот так выглядит моя страницы если наяндексить или нагуглить сайт и нажать "сохраненная копия" в строке поиска
У ботов нет прав на просмотр форума, что тут не понятного?
phpBBex
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Индексация поисковиками

Сообщение Gubkin »

xisp писал(а): У ботов нет прав на просмотр форума, что тут не понятного?
всё не понятно.
1) Почему так сделано по умолчанию ?
2) Влияет ли это на индексирование ?
3) надо ли менять права ботам или забить?
Стараюсь разобраться, но такая галиматься с этими правилами, что руки/ноги поломаешь... локальные, глобальные, роли, маски, куча закладок )))
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Индексация поисковиками

Сообщение владимир1983 »

1. По умолчанию не так
2. В соответствии с доступом к контенту боту оказывается влияние...
3. Нас устраивают оба вариант, выбери какой тебе предпочтительней
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Индексация поисковиками

Сообщение Пчелкин »

но такая галиматься с этими правилами
Ни какой галиматьи там нет. Стоит один раз почитать, проникнуться, понять и все станет понятно и ясно... Только надо заставить себя это сделать...
Можно еще ждать тут разжевки по пунктам... Параллельно бану... :lol:
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16359
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1742 раза

Re: Индексация поисковиками

Сообщение rxu »

Gubkin, используются в 99% случаев только форумные права групп, и всё. Там и настаивайте, ничего сложного нет.
Изображение
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Индексация поисковиками

Сообщение Gubkin »

локальные права доступа - форумные права групп - боты - (Выбранный здесь форум будет включать все подфорумы) основной раздел
получаю вот что
Изображение

Почему я должен ставить ручками доступ для каждого форума ? что за...
можно конечно сделать для одного форума и потом копировать права доступа на весь форум, но это пить водку через клизму

Ладно, не получается сделать через локальные, пробую через глобальные
глобальные - права групп - боты - роли: а где роли для ботов ?
FAQ читал если что... можете забанить меня, тупого юзера, все равно не догоняю :lol: :lol: :lol:
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Индексация поисковиками

Сообщение Пчелкин »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Эт я про клизму... Извиниттттте ежель чего...
Gubkin писал(а): а где роли для ботов
А зачем лезть в роли? По умолчанию все роли ничего не знают о модах и расширениях. Они отстой на навороченном форуме... Можно ведь просто права настроить...
Последний раз редактировалось Пчелкин 18.07.2015 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Индексация поисковиками

Сообщение Gubkin »

В общем настроил права для одного форума как на скрине выше... и копировал.
теперь одинаковый вид на форум со стороный бота и пользователя ))) я доволен и пьян...
Изображение
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 91 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Индексация поисковиками

Сообщение xisp »

Gubkin писал(а): а где роли для ботов ?
В phpBBex есть :lol:
phpBBex
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Индексация поисковиками

Сообщение Sheer »

Gubkin писал(а): а где роли для ботов ?
Создайте...
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
B-52
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Индексация поисковиками

Сообщение B-52 »

Подскажите, пжлс,
1. а в какой-нибудь версии phpBB есть опция меток в темах и рейтингов тем?
2. если форум не индексируется поисковиками по запросам на ключевые слова в темах, то в чем м.б. проблема?

Спасибо!
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Индексация поисковиками

Сообщение Татьяна5 »

1. Нет
2. Вообще не индексируется поисковиками? Стоить проверить права доступа ботов к форумам
B-52
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Индексация поисковиками

Сообщение B-52 »

Спасибо за ответ. Извините за подобные вопросы, я очень плохо разбираюсь (...сейчас параллельно второпях читаю инфо в теме).

В 2-х словах ситуация такова: у одного знакомого есть площадка на phpBB (как говорит, - 3). Знакомый этот, как и я - нулевой в теме. Спустя год после создания форума, обнаружили, что когда в поисковике (в любом!) забиваешь искомые объекты, которые обсуждаются в темах форума, то форума просто нет в результатах поиска. Вообще. Причем, пробовали "эксперименты" на "уникальных" темах (объектов с особыми персонифицирующими признаками), размещали на этом форуме и на соседнем. На соседнем при 5 просмотрах - появлялся на 1 строке поиска, на нашем - вообще не появлялся.
Товарисч мне сказал, что, дескать "при создании форума" он "упустил из виду такие необходимые нюансы, как метки в темах и рейтинги" и типа, разработчики их не предусмотрели. ....Ничего не понимаю, но ведь площадка у него на phpBB, как можно было "предусмотреть метки" или нет, если как Вы говорите, они в принципе не предусмотрены. У меня закрадывается мысль, что моего товарисча... мягко говоря... дезориентировали. А он, возможно, еще и заплатил немалые деньги за создание форума. Теперь он говорит, что: "...мне сказали, надо перекраивать всю платформу, а это стоит очень дорого..."

(***) по поводу ботов (я конечно, слабовато представляю себе, кто они), но обратил внимание, что их в списке гостей всегда очень мало. И по-большинству какой-то.. Bing (bot). Я по глупости сейчас подумал, ну наверное, в бинге этот форум индексируется! Вводил кучу различных "уникальных" тем - бесполезно.

Вот как-то так.....
Перенесено из форума Поддержка phpBB 3.1.x в форум phpBB-пространство 09.03.2023 7:13 модератором rxu

Вернуться в «phpBB-пространство»