Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Копировать форум в другой форум

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
venomzver
phpBB 1.4.0
Сообщения: 35
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 28 раз

Копировать форум в другой форум

Сообщение venomzver »

Здравствуйте. Простите если есть, все обыскал как только не гуглил. У меня есть несколько форумов. один форум с трудом заполнил , создал темы и так далее, и мне нужно сделать такие же темы и подфорумы в других форумах. Тоесть шаблон у них одинаковый , не важно почему да как и что. Цель мне нужно скопировать один форум в другой , или если сказать проще продублировать, и в том я просто изменил бы название и обошел бы кучу повторной работы.
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 2 месяца
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Копировать форум в другой форум

Сообщение LONER »

А что мешает одну и ту же базу данных заливать на разные форумы? Поменять только название домена.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 105 раз

Re: Копировать форум в другой форум

Сообщение Balamut »

>>Тоесть шаблон у них одинаковый , не важно почему да как и что.

А мне вот, например, интересно, "почему да как и что" у них одинаковый шаблон ;-)))

И, кстати, зависимость контента от шаблона тоже вызывает некоторые вопросы. Пойду погуглю на ночь глядя, может приснится что-нибудь интересное... :-)
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
venomzver
phpBB 1.4.0
Сообщения: 35
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 28 раз

Re: Копировать форум в другой форум

Сообщение venomzver »

LONER писал(а): А что мешает одну и ту же базу данных заливать на разные форумы? Поменять только название домена.
Я говорю не про конференцию! а про форумы, (возможно и категории). Смотрите у меня форум подфорумы и темы, эта вся структура идентична и для других разделов Например категория мерседес , подфорумы (внедорожники, седаны) , и тема (как правильно ухаживать за краской.) эта вся структура подходит идля других моделей машины например категория лада , подфорумы (внедорожники, седаны) , и тема (как правильно ухаживать за краской). не нужно вдаваться в подробности зачем мне это. просто я не хочу 30 раз заполнять одинаковый шаблон для каждого автопроизводителя.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Smayliks писал(а): пойду погуглю на ночь глядя,
вот вот! здесь от вас толку нет. :D
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Копировать форум в другой форум

Сообщение Татьяна5 »

Подфорумы можно создать вручную, а темы неплохо копируются стандартными средствами
venomzver
phpBB 1.4.0
Сообщения: 35
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 28 раз

Re: Копировать форум в другой форум

Сообщение venomzver »

В этом та и проблема я устал их создавать. Вот в чем заключался мой вопрос та, чтобы избежать этого. Там получается один форум в нем 4 подфорума и в них свои разделы общие и темы. Мне нужно это как шаблон , там есть общая инфа для всех марок машин, а дальше я хочу просто скопировать готовую изменить название главного форума и заполнить уже его материалом только для данной марки.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12422
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Копировать форум в другой форум

Сообщение Татьяна5 »

Подфорумы с одинаковыми названиями - это плохо, названия надо назначать свои. А права на подфорумы копируются.
Темы тоже копируются, но зачем - непонятно, т.к. названия и текст тоже должны быть свои, неповторяющиеся
venomzver
phpBB 1.4.0
Сообщения: 35
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 28 раз

Re: Копировать форум в другой форум

Сообщение venomzver »

Татьяна5 писал(а): Подфорумы с одинаковыми названиями - это плохо
Плохо в плане нарушения работы форума?
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Копировать форум в другой форум

Сообщение Sheer »

Никакого нарушения не будет, а юзеры запутаются.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16358
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1741 раз

Re: Копировать форум в другой форум

Сообщение rxu »

С точки зрения индексирования и поиска тоже не айс.
Изображение

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»