Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Антиспам

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Beer
phpBB 2.0.9
Сообщения: 708
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Антиспам

Сообщение Beer »

Напиши запрос на выборку RLIKE 'http' ограничение поиска - неодобренные сообщения. Затем удаляй вместе с юзерами. Правда под нож попадут все, кто тиснул ссылку на премодерации.
Сконвертировался с SMF2 в phpBB3.2
Аватара пользователя
va-spb
phpBB 1.4.4
Сообщения: 120
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Антиспам

Сообщение va-spb »

teleman33 писал(а): регистрация больше месяца и сообщений=0. Это руками легко чистится
У нас, на дачном форуме, так регистрируются, чтобы получать уведомления на подписанные темы. Некоторые по году так сидят до первого сообщения.
С уважением, Владимир
Аватара пользователя
Beer
phpBB 2.0.9
Сообщения: 708
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Антиспам

Сообщение Beer »

Логично, но кто отправляет первое сообщение со ссылками на премодерацию не может быть подписчиком, как мне кажется. ;)
Сконвертировался с SMF2 в phpBB3.2
Аватара пользователя
teleman33
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 7 лет 2 месяца

Re: Антиспам

Сообщение teleman33 »

Всем добрый день.
Поясните, пожалуйста, почему в админке отключение ссылок для данной группы пользователей не срабатывает?
(см. от 22.01 фото)
Или это только у меня?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Антиспам

Сообщение Татьяна5 »

teleman33, это отключение ссылок в описании группы
Аватара пользователя
Добрый Кот
phpBB 1.4.4
Сообщения: 173
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: UA, Amvrosievka, Donbass
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Антиспам

Сообщение Добрый Кот »

Beer писал(а): Попробуй такое расширение:
Authorized for urls
Кто-нибудь знает, как заблокировать в настройках добавление ссылок с кириллическими доменами? Мод не реагирует ни на .РФ, ни на .УКР, ни на закодированные версии этих доменов. Как быть?
Билл Гейтс тоже был хулиганом
Baiker
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Антиспам

Сообщение Baiker »

Подключил пару месяцев назад к форуму антиспам модуль от CleanTalk и все проблемы с блокировкой регистраций спамеров пропали. Работает как на этапе регистрации, так и при размещении сообщений. Можно смотреть подробную статистику кого, откуда и за что сервис забанил, есть уведомления на email.
Поясню почему решил написать тут. Веду форум на phpbb с посещаемостью более 100К человек, использовал на нем успешно рекапчу 1 и 2 от гугла, плюс текстовый вопрос, но спамеры видимо нашли лазейку и стали ночью появляться посты с рекламой всякой медицины и xxx. Поскольку времени на поиск антидота нет, решил поискать какие-то сторонние решения и наткнулся на этот сервис. Уставил и спамеров реально на форуме нет. Например, за весь август только двое смогли пройти регистрацию (видимо в ручном режиме), но на этапе размещения сообщений были заблокированы. Всего за месяц зафиксировано >650 попыток регистрации спамеров.

Думаю, кому-то из владельцев форумов на phpbb с большой посещаемостью будет полезной эта инфа в качестве альтернативы другим решениям. Просьба к модераторам не считать за рекламу и не удалять, прямых ссылок именно по этой причине не даю.
Интерфейс панели управления
Интерфейс панели управления
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Антиспам

Сообщение southklad »

Дэк явная ведь реклама :D
Изображение
Baiker
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Антиспам

Сообщение Baiker »

igorbond,
Я не имею отношения к этому сервису, но полагаю что многим владельцам форумов на phpbb эта информация сэкономит время и нервы.
Последний раз редактировалось Baiker 25.08.2018 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Антиспам

Сообщение apollion »

Baiker, на кой черт это писать, если на этом форуме есть тема про Клинтолк. И при этом езе и забыть упомянуть, что Клинталк платный, и одно дело его ставить на форуме со 100 000 посетителей - там на рекламе отобьется всё, а другое дело тому, кто недавно поставил форум.

Живым спамерам плевать на Клинтолк они его обойдут.

Небольшая правка популярных программ для спама, типа Хрумера тоже позволит обойти Клинталк - он ведь использует эвристический анализ.

Проще тогда уже банить подсети айпи, с которых спамеры запускают Хрумера, например. Или забанить плюс к этому хрумер по юзер-агенту.
Но еще остается Зеннопостер.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Может стоило поиском по форуму воспользоваться?

[3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk
CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов
Проблемы в работе расширения CleanTalk при обновлении до 3.1.4

Юзерам Клинталка обещали ништяки за рекламу этого продукта на других сайтах.
[3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk
Вот где собака зарыта. :lol:
Baiker
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Антиспам

Сообщение Baiker »

apollion,
Не видел той темы, прошу прощения. Еще раз повторюсь, после установки мода ни живые спамеры, ни боты за последние пару месяцев через него пролезть не смогли. Как это организовано на стороне клинтолка я не знаю и знать не интересно, как владельцу форума с большой популярностью среди спамеров мне главное это работающее антиспам решение под phpbb.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
apollion писал(а): 25.08.2018 15:34 Юзерам Клинталка обещали ништяки за рекламу этого продукта на других сайтах.
[3.1][3.2] Anti-Spam by CleanTalk
Вот где собака зарыта.
Ну угадали, уважаемый :). У меня куплена максимальная лицензия до 2021 года, так что на эти ништяки мне начхать.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Антиспам

Сообщение apollion »

Baiker, насчет живых спамеров, хотите я зарегаюсь как "спамер" и протестирую. И никакой Клинталк меня не остановит от регистрации. Против живых спамеров нет панацеи и не будет ближайшие лет 20 наверно.

Если вы про форум по ссылке в профиле, то у него обычная популярность среди спамеров. Базы есть базы.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Гигантские блоки РСЯ на Главной точно спамеров не отпугнут, но отпугнут нормальных пользоватеолей.
Baiker
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Антиспам

Сообщение Baiker »

apollion писал(а): 25.08.2018 16:06 Baiker, насчет живых спамеров, хотите я зарегаюсь как "спамер" и протестирую. И никакой Клинталк меня не остановит от регистрации. Против живых спамеров нет панацеи и не будет ближайшие лет 20 наверно.
apollion, у Клинтолка двойная линия обороны, даже если проходишь регистрацию потом на этапе размещения сообщения тоже проходит антиспам проверка. Мне было бы интересно увидеть как Вам удастся "спамерское" сообщение разместить :)
apollion писал(а): 25.08.2018 16:06 Гигантские блоки РСЯ на Главной точно спамеров не отпугнут, но отпугнут нормальных пользоватеолей.
Про блоки РСЯ спасибо, снизил количество информационных блоков до 4. Зарегистрированным пользователям реклама не показывается, я их давно не вижу и активные пользователи тоже, а гости пусть либо смотрят либо регистрируются. Под блоком рекламы соответствующее уведомление имеется.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Антиспам

Сообщение apollion »

Baiker писал(а): 25.08.2018 19:17 Под блоком рекламы соответствующее уведомление имеется.
Ну такого размера блоки это нехорошо. Из-за них в частности с Борды много владельцев форумов ушло.
Baiker писал(а): 25.08.2018 19:17 Мне было бы интересно увидеть как Вам удастся "спамерское" сообщение разместить
Может потом потестирую. Сейчас пока нет времени и желания. Я решил сейчас немного форум допилить всякими штуками - та еще затея.))
Baiker
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Антиспам

Сообщение Baiker »

apollion писал(а): 25.08.2018 19:35 Ну такого размера блоки это нехорошо. Из-за них в частности с Борды много владельцев форумов ушло.
Регистрация на форуме отключает рекламу. Если человек зашел на один раз посмотреть какую-то полезную информацию пусть смотрит ее и рекламу, ничего страшного. Тем более, судя по статистике, у 20% стоят блокирующие рекламу расширения в браузерах.
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»