Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Пропал раздел в админке "настройка вложений"

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
elmama
phpBB 1.4.0
Сообщения: 34
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пропал раздел в админке "настройка вложений"

Сообщение elmama »

Собственно вопрос в этом. Когда пытаюсь открыть раздел админки "настройка вложений", то выскакивает ошибка "Не удается получить доступ к сайту"
ошибка 
Снимок.JPG
Не могу сказать, когда она появилась, потому что могла быть давно, я просто в этот раздел не заходила.
Установлен форум phpbb 3.1.10. В последнее время устанавливала только :
Avatar Upload Resize - Lite
и обновляла мобильный стиль до последней версии.
Вроде больше ничего не делала с форумом.
Мне вообще надо сделать, чтобы пользователи могли загружать картинки, не думая о размере и весе файла, а форум сам все обрезал до нужного размера. Подумала, что это есть в стандартных настройках форума, полезла в этот раздел админки, а он не открывается (
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
elmama
phpBB 1.4.0
Сообщения: 34
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пропал раздел в админке "настройка вложений"

Сообщение elmama »

Начала рыться активнее на этом форуме, пытаясь решить проблему. Пока только нашла, что надо отключить gzip.
Отключила. Раздел появился, но с ним выскакивает ошибка "Указанный путь «/usr/bin/» не существует."

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 59 секунд:
Разобралась, что это вроде как imagemagick потерялся. Я его поискала у себя на сервере (у меня VPS с debian 6), не нашла. Установила через ssh. Надеюсь, что ничего при этом не повредилось. Перезагрузила сервер. Ошибка, указанная выше, какое-то время еще повисела, но через некоторое время пропала сама. Включила gzip обратно.
Так что проблема вроде решена. И загрузку картинок для пользователей я теперь настраиваю. Ура!

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»